Перейти к содержанию

Остановить плавучее


CC63

Рекомендуемые сообщения

12.jpg23.jpg

Это концентрат с колоды, крупное отбилось, а вот это остается и в довольно нормальных количествах. Говорят, что отдувка, но судя по наличии большого количества пирита , думаю, что это концентрат после отбивки. Это пробная партия примерно два-два  с половиной литра по объему, попросили найти возможность извлекать из данного объема.

Размер частиц меньше 0.1 мм. Форма объемная. По 5 раз перемываешь и пять раз шлейф из пыли(

Встречаются крупные частицы но  плоские , парусные. кто и как отбивает такой металл?

Если делать с помощью химии, то  расход кислот будет упираться не в АU, а в колличество шлиха, что опять не хорошо, да и химия это крайний вариант.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если два литра в день, думаю многие скажут химией, я бы отмыл руками, быстрей и проще. Про размер частицы так и не уточнились, это до 100 микрон или до 1 миллиметра.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, С Художник сказал:

Это как,,, частицы меньше 100 микрон. Давайте уточним. И какой объём такого материала к примеру в сутки Вам нужно прогнать. Если 200 литров такого концентрата то это будет одно оборудование, если полтора литра то это будет другое оборудование. 

По количеству точно сказать не могу, но могу предположить, что это отходы с  концентрата, мой отец и дед решали данную проблему простым способом, но тут о нем не говорят и его не расматривают. Читал, что можно решить проблему нагревом и выдерживанием в при температуре плавления  металла, но как работает данный способ не знаю.

Попробовал отмывать лотком, чашей, после промываешь хвосты, там опять столько же.Греть пока не пробовал.

Нужна оптимизация и ваша помощь. Если получится извлечсь, то колличество отходов может быть довольно большим, от 50 до 200 литров в сутки.

Я пробовал руками, летит много мимо, перемываешь по 2, 3 разу тот же результат, на микроскопе  фото это первая промывка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если руками разделить не можете, тогда вам дорога к химикам. А лучше посидите почитайте, или попробуйте ещё раз помойте, может чего включится в голове. Думаю первоначально у всех всё летит, это уже потом, магниты, сита, итд.

Не  могу Вам ничего посоветовать, тут подход, навык нужен, если можно так сказать умение. Крутить шлих и вытаскивать от туда метал, этому даже название есть шоу.

Если Вы и решите что то обмануть, типо физику, Вам нужно вооружиться хорошей посудой для промывки, сито обязательно, магниты слабые и мощные, в общем всё что Вам поможет в этом не лёгком деле. Конечно Фокусникам сразу не стать, нужно очень много практики.

Ссылка на комментарий

Печка в помощь.

Ситовка ,отмагничивание ,стол,бубль гум итд.

В теме всё есть.

Ещё есть способ для большого концентрата,читай про Мартеновские печи,на поляне это обсуждалось,почти раскрыли секрет мой личный.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
22 минуты назад, Михалыч сказал:

почти раскрыли секрет мой личный.

Михалыч, когда твои секреты до конца раскроются, наверное произойдёт переоценка ценностей.

12 минуты назад, baranov743@gmail.com сказал:

что это может быть?

Может кварц в сростке, с чем либо.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я не любитель по камням, ребусы,  светло, темно. С такими вопросами можно к Dilettante. А лучше в раздел Камни Самоцветные.

 

Ссылка на комментарий

Отобрал микроскоп у ребенка, вот и сижу балуюсь, а моего камера всего 2 мПикселя, фото не резкие(

1 час назад, С Художник сказал:

Про размер частицы так и не уточнились, это до 100 микрон или до 1 миллиметра.

23.jpg

На этой фотогафии только одна частица больше 100 микрон, остальные 40-50 микрон или 0.05 мм, в третьей промывке размер частиц  уменьшается, но они всё равно есть.

33.jpg

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, baranov743@gmail.com сказал:

....Размер частиц меньше 0.1 мм. Форма объемная. ..

Пенная флотация. Саныч подобрал даже ингредиенты. Разбирали тему. Сходу не нашел. Может кто то помнит где.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...