Перейти к содержанию

Остановить плавучее


CC63

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 минуты назад, С Художник сказал:

Сплошной сарказм.

Тебе выспаться надо !  Не надо видеть плохое в людях .

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, С Художник сказал:

Сплошной сарказм.

В мультике "Про Простоквашино" про вигвамы было сказано хорошо, я как Ронен не совсем технический человек. Но в том изделии что предлагает Саныч будет сразу забиваться вторая горка.  Вы свои задницы до мест довести не можете, а собираетесь целые конструкции перевозить, тогда наверное вам следует объединиться с Золотарем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

нарубить полоски железа, на ребро их приварить, 

Сразу камни встанут .между пластинками . устанем выковыривать  , форм камней очень много разных

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ша мужики. Давайте не будем заводится. Это все влияние зимы - у всех мандраже перед стартом. Слишком много дурной энергии скопилось. 

2 минуты назад, Чаплин сказал:

Сразу камни встанут .между пластинками . устанем выковыривать  , форм камней очень много разных

Согласен. Даже на проволоки встают. Как видится оптимальный вариант - грохот в "классическом" исполнении, только подлиннее, чтоб успело "провалиться".  Где то читал, что обвольцовка отверстий в грохоте (с рабочей стороны соответственно) дает положительны эфект. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, ronen сказал:

 Где то читал, что обвольцовка отверстий в грохоте (с рабочей стороны соответственно) дает положительны эфект. 

Screenshot_10.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чтобы не забивало первый грохот,нижний лоток( под грохотом стоит) поставить с таким зазором,чтобы пульпа шла вплотную с верхним грохотом, даже частично по нему и таким образом грохот будет самоочищаться!!!!

4 часа назад, ronen сказал:

Попробуй "модель" прогнать в уменьшенной 1\10 варианте - слабые места покажет сразу. 

 

 

Буду сразу делать в железе. У меня есть место рядышком-30 км, где есть мелкое. Вот там и буду обкатывать. На макете маленьком ничего не поймем:(

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, ronen сказал:

Пусть Викторий как человек реально "подкованный" инженерно скажет - что лучше осадит пыль: флотация или центробежная сила? Я за последнее.   Думаю после этого мы перейдем на новый веток обсуждения. 

Я бы с удовольствием посчитал или посмотрел на решение проблемы. Самая большая недостаток сейчас для меня в том, что я не владею проблемой.

Не понимаю, не вижу проблему - не вижу что дано что найти. Пытаюсь что-то говорить и считать вслепую, но эффект все равно не тот. Для меня нужно увидеть и пощупать проблему, после этого и понимание появится и можно будет эксперименты ставить и считать. Физика (пусть даже теоретическая) - наука экспериментальная. 

Ronen, можно было бы просканировать твой мозг и передать мне опыт...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Предложив сетку с полосок железа- сразу же , поразмыслив, от нее отказался. Получается самый длинный контакт поверхностей камешка и поверхностей полоски, а если полоска чуть подогнута в любую сторону- то забивание просто неизбежно. 

Самый лучший вариант- крепкая проволока, контакт самый короткий,усиленная( сваренная) другой проволокой, но диаметром поменьше, внизу получается размер  щели больше верхнего, что упало между верхними прутками, то в нижних не застрянет.и к нижним можно и поперечины приварить- тоже не застрянет, так как зазор большой.

при одинаковых прутках тоже забивание неизбежно ( идеально проволоки не выставишь)

image.jpeg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...