Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуминовые имею большее сродство к благородным металам, чем ко всем остальным, по этой причине гуминовые  являются избирательным средством по осаждению драг металов, чем обычных металов, хотя уровень ионов железа тоже понижают.  Но в присутствии солей серебра или аурума, колличество ионов железа возрастает до максимального уровня, и если железа больше то оно выпадает в осадок в виде ржавчины.

Короче там темный лес, а на весь интернет только две кастрированые диссертации. Хотя проверка на экстракцию , снятие позолоты работает отлично. Медленно, но в амиачно щелочном растворе вытравливает подчистую, а вот как извлечь не знаю.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, baranov743@gmail.com сказал:

?

Гуминовые, по одной из теорий, являются причиной переотложения в природе.

Можно попробовать на.....

Сейчас , вернее вчера прикол вышел с растворами, на нем стало образовываться золотое зеркало, прямо на поверхности))) Собрал частички пленки на стекло, под микроскопом гляну, а раствор в работу.

Вечером (по моему времени) в личку отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
32 минуты назад, ar_2000 сказал:

У меня такое было на погашенном растворе при осаждении на железо...но чуть колыхнул и нет кристалического зеркала - было красиво....

Нет, у меня слабокислый, разведенный 1:12 для отделения СuCl (1) зеркало прочное, заметен рост кристалов к затравке.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...