Jump to content

Recommended Posts

• Маэстро

9 минут назад, ar_2000 написал:

Ну и пусть будет сплав.

Этот сплав ШЛАК -"магма"- т.е . проскочили тот процесс рождения золота и заново закатываем в шлак -неправильно ! .

Пытаюсь поймать момент ,когда шариков много выходит ,чтоб можно было отмыть раздробленный шлак и вытянуть лотком большую  часть , завтра ртуть отгоню через холодильник ,глянем в микроскоп частицы которые не видны глазом с раздробленного шлака , которые  собирает ртуть - врятли они круглые  .

• Маэстро

А вот в чём дело было ,а я тогда насыпал сверху  калиевой(кончилась) но суть одна .

Нитрат калия плавится при 334 °C, а вот с кипением проблема - при температуре >400 пойдет реакция
2KNO3 = 2KNO2 + O2
и далее
4KNO2 = 2K2O+ 2N2 + 3O2

NH4NO3 - При пожарах она разлагается, выделяя кислород, что усиливает горение легковоспламеняющихся предметов -"всё" сверху выгорело -остальное начало скатывать  .

image.png.e55d86131db9f284d29b75fbb15d16cd.png

Нет ты не дополнял.....все карбонаты тут же взаимодействуют с азотистыми окислами....а так же связанные хлориды....даже было где то видео на тему nacl + NH4no3 + au

Причем ау растворялся за секунды....но если есть с тигле воссановитель- железо или типа того - наше останется восстановленным....

• Маэстро
В 16.03.2019 в 14:17, Чаплин написал:

,сфоткаю частицу возможно сегодня, покажу микроскопическое

image.png.4e95723f1fb2f95f587e387cafe7726c.png

полоска 0,03  0,05 мм

image.png.6a2fb9136ef9f599433e3f599378d2e0.png

А вот сегодня не обожжённую ложку столовую породы с начало  в селитре окислил а потом заплавил с содой .-сразу милимитровики появились -пока не знаю может в породе попались ,пробник правда по ниже ,но тоже результат .

image.png.df3b52464b9af5cfdbae58374f5c1814.png

Купи угольный сварочный и попробуй .....у меня никак руки не дойдут

Только что в качестве тигля.....хотя можно наверное и стакан и нержавейки

• Маэстро
10 часов назад, ar_2000 написал:

.хотя можно наверное и стакан и нержавейки

Разжечь дугу о стакан ,добавить соды и глянуть как будет происходить процесс ,если расплав станет электропроводным будет конечно хорошо, в противном случае ожидать чего то сверх естественного не стоит ,  в лесу конечно можно организовать 5 кВт гену .

Вот вот в стакан смесь мокрой Na2CO3 и того чего плавить....карбонат то щелочной...но я ещё так не пробовал

• Маэстро
В 19.03.2019 в 02:51, ar_2000 написал:

Они наверное будут размазанно пластинчатыми.

В 19.03.2019 в 02:58, Чаплин написал:

Ты понял о чём я .

Мы оба пролетели , теперь походу опыты пойдут по другому , он не мазанный а как будто на первоначальной стадии плавления(сульфид) , походу очень аккуратно надо с температурным режимом ,шлак не кипятить ,скатался -убрал .

image.png.8c506fc5c947a6772ac7e7bc981d8568.png

• 3 weeks later...
  • Маэстро

Я в личку тебе писал ,видать не только я это приметил .

Цитата

– Особенности нашего северного региона с его вечной мерзлотой, цикличными процессами оттайки-вымораживания способствуют выпадению гидрогенного золота в осадок, – продолжает Владимир Глотов, – причем охотнее всего оно осаждается на окислы железа (ржавчину) и меди.

золото в "огородах"

Вот и я так думаю - оно село на железо а убрав Fe останется только то что в ряду напряжений ближе к искомому

Ну да....а вот пра пра правнуки снимут с него:D Так думаю что это был расплав или горячий кисель....

• Маэстро
9 минут назад, ar_2000 написал:

горячий кисель....

Пусть это было и так -хотя могло быть и по другому эпитермальный источники -но , суть не меняет , если ржавая глина даёт после плавки металл , это означает только то что -это новый металл -образованный после осадки на железную составляющую , помнишь посылал тебе  фото с ростом кристаллов - вроде теперь понятно становиться почему он такой .

Вот....переведи гидроокислы и карбонаты в окислы и убери их протравкой - останется кварц и металл

• Маэстро

Электролитом будет служить солянка или вначале через солянку общий сплав " протянуть " и уже  со след материалом  ...?

Протравить....я конечно не знаю сможешь ли ты отделить au pt pd  поэтому прокипятить в солянке и будет нормально...хотя надо пробовать

• Маэстро

Единственный минус электроплавки ,нет возможности (пока :D) отрегулировать С -магмы , чтоб железяка в расплав не уходила .