Перейти к содержанию

Мелкое золото. Как извлечь ?


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Если опытным путем установленно, то не выдумки. Но эксперимент с одним типом ковров- это не показатель. Нужно взять несколько ковров, с одинаковым потоком и одинаковой породой прогнать- это будет уже результат. Но это только для доводки, где поток самый минимальный. Ну наверное это тоже не показатель, ведь если взять другую породу, то победить может совсем другой ковер. Вот и будем знать, какой ковер для какой породы- это будет уже целое полезное научное изыскание, которое реально поможет нам. Фото было бы достаточно после промывки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Осталось еще породы маленькое капроновое ведерко - если завтра настроение будет - перемою - и видео сниму.

Сфотографировать коврик - моим сотиком - крупным планом не получится очень четко. Поэтому - изобразил на бумаге - что он сейчас представляет.

Ради эксперимента сделал следующее. Ковер длинной 75 см. Условно разделил на 5 частей. Первую часть - оставил без изменения, вторую - добавил нарезку как на фото, третья часть - без изменения, четвертая часть с нарезкой как на фото, 5ая часть - без изменения.

На первую часть подавалась вода и частично закладывалась порода. На вторую часть - закладывалась порода. На остальные части - порода не закладывалась. 

В итоге - осело все на второй части, причем на овальных углублениях, и причем там - как изображено на рисунке. На третьей части - 2 или три мелких значка. На 4ой и 5ой частях - значков не было совсем. Вчера - тянуло по всему ковру и было видно как происходит сход в хвосты.

26122015731.jpg

Да забыл указать направление потока. ПОТОК - СЛЕВА - НА ПРАВО. - то есть - со стороны заштрихованных фрагментов.

Михалыч - тема для рассуждения - V - образные канавки - своеобразные рифли !!! И после рифлей - любимые ловушки для голды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Наверное это уже результат! Спасибо за испытания. Самое ценное то, что можно простой коврик легко превратить в ценный инструмент. Тоже есть такой. Сделаю, а то до этого не внушал никакого доверия. Но все равно закажу 362 для сравнения, только шлихов нет, испытания только летом.                                                                                                                               Михалыч, дилетант тоже даже видео выкладывал, что ловит. Но это только доводка.когда будет содержание, то на мелочь не обратишь внимания:D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

спорить с тобой не буду. У нас понятия по крупности металла - разные с тобой. Первоначально вся порода прошла сквозь сетки носилки - самая мелкая сетка там - 0,63 х 0,63 мм. То есть блох там крупнее чем этот размер - ни практически - ни теоретически быть не должно. Так же - по результату - сейчас подсыхает - завтра постараюсь сфоткать и результат - под линзой 10х - что бы было видно - какая там микроскопическая пыль осела.

Я не спорю - что покрытие - с ним надо работать и работать - чисто практически - как карбюратор для двигателя внутреннего сгорания изобретали - чисто практически - методом проб и ошибок. Так и ковры - пробовать делать разные насечки, изменять глубину и шаг. Но сегодняшний результат меня - честно скажу - обрадовал. - СХОДА Я НЕ ВИДЕЛ - и с ковра на доводку - идет совсем мало песков, в отличие от мха

Ну а насчет синтетики - ты противоречишь сам себе - мох - он же из синтетики сделан :D

Ссылка на комментарий

И опять двадцать пять.

Дражные ковры № 362 не единожды и не дважды, а уже достаточно раз опробованы мной только, а те кто подсказал годами работают и до них работали. Илья на доводке после ковров плюется на плавающую пыль в лотке. Самая крупная крупинка 1х1 мм. Можете прикинуть размер маленькой. Цена ковра с доставкой была где то 2300 руб Размер 1000х800мм Какие там диэлектрические коврики? Чего говорить о ерунде какой то. Купили один ковер и все сами опробовали. Шлюз на проток сделать не сложно. С мусорки стеновые панели взять и на саморезы. Проверил. Поверил. Далее уже сам думай что тебе надо.

Крупинки.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Каждый раз из пустой головы вылетает - снять плавающую пудру эту. Хотя кому тут ее показывать:D? Все  ведомо это неприятное явление. Я никак не могу побороть "сумнения" после резинок из за того, что шлиха тяжелого совсем мало остается, не то что после мха. Ну и рифли как мне видится, должны быть и над резинками.  В плане доводки после съема думаю на коврах этих доводить хорошо, но я еще попробую на коврике кееневском зеленом, думаю не хуже будет. Вот только лоханулся и трафарет оставил на другом конце шарика, а как понимаю он должен быть обязательно для "буравчиков".  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кеен новый резиновый коврик выпустил с комбинированными насечками, маленький доводочный шлюз полностью им застелен.

В больших шлюзах полоска этого ковра постелена в начале шлюза и только для контроля колличества желтого.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На складе сегодня обнаружил сетку ,точнее профиль согнутый из сетки, чего-то там бетонировали и осталась.

Так она прям как нужна для шлюзов, попросил чтоб мне нашли где ее закупали.

IMG_20151229_130150.jpg

IMG_20151229_130200.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 18.10.2015 at 12:38, Dilettante сказал:

 

Вопрос? Дилетант вначале предложил такой способ извлечения, но про него все промолчали.Так вот на скока это приемлемо купить ЦКП-0-2М и доводить шлихи и со стальным не мучится отдувать отбивать доводить  и опять по кругу:).Или по другому вопрос поставлю Если купить концентратор то он сразу будет доводить после шлюза концентрат?Вообще на скока полезен он?Золотарь от итомака отговорил.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...