Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Хочешь насмешить Бога, расскажи о планах. Папке 4го должно быть 85 лет, с осени чудил конечно маленько, в рамках допустимого, в апреле огород, теплица, ни чего не предвещало печальки и одномоментно и онкология и деменция. Теперь я знаю что меня ждет и за это время построю себе маленький "острожек", чтоб жить внутри и быть под контролем. Печалька.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

каждый покидает этот мир по своему , не загадывая как, стихи есть хорошие , я выкладывал , они у меня на стене кровью ))))))) выцарапаны  попробую найти

Без горя жизнь, без нужд, лишенья
Была бы жалка и пуста,
И человек, венец творенья,
Для неба не жил бы тогда.
Но, к счастью, в жизни много горя,
Не обойдешь его никак;
Зато в житейском нашем море
Оно нам светит, как маяк.
И это горе раскрывает
Весь смысл земного бытия,
И хоть порой томит, терзает,
Дает нам чувствовать себя;
Но в целом - горе то ж горнило...
Светлеет дух, как злато, в нем;
В нем есть чудесная та сила,
Что искупленьем мы зовем...
Под обаяньем нужд, лишенья,
Страданья, горя и тоски
Отрадно верить в смысл ученья,
Что человек лишь гость земли.
Безумны поиски все счастья,
Смешны желанья ясных дней,
Но что за рядом испытаний,
Надежд обманутых и мук
Есть мир иной - мир упований,
Где успокоится наш дух...
Лишь там, в обители небесной,
Свое блаженство он найдет,
Лишь там, при звуках райской песни,
Задачу горя он поймет!..
Странник, 1879

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

мне кажется в спокойствии духа нет особого смысла, потенциал медленно сойдет на нет если не тереть человека словно эбонитовую палочку. Да и полное горе (отрицание, гнев, торг, депрессия, признание) многие путают с испытаниями. Человек кстати не венец природы. Существо хитрое, но слабое, малопредсказуемое в своей глупости и желании нового. Иногда кажется вреда Природе от человека много больше, чем пользы от вычислений.

  • Слеза прошибла 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

))) стихи конечно   абстрактные . то что человек ведет себя агрессивно к природе конечно это от недоразвития  ,а то что войны  это скрытые инстинкты  выживания , )

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Человек хищник. У нехищных животных глаза по бокам. как у коров, чтобы тех кто подкрадывается к стейку видно было. Хищнику же нужна концентрация зрения в преследовании.

Ссылка на комментарий
В 28.05.2023 в 19:05, super сказал:

Человек хищник. У нехищных животных глаза по бокам. как у коров, чтобы тех кто подкрадывается к стейку видно было. Хищнику же нужна концентрация зрения в преследовании.

А Вы хто?)))

Я сорян- непоследователен.

Лягушка хищник? или так себе?

Ссылка на комментарий

Вегетарианство является возвращением к истокам, когда не требовалось по быстрому получить запас энергии от зайца. Понятно лень траву сажать, зерна собирать, молоть, мешать с водой, печь. Проще чью то лапу на костре зажарить за 15 минут и сыт, можно храпеть или женщину найти для размножения. Головастики траву жуют и ничего, нравится. 

В основном у девок веганство. Спортят поджелудочную голоданиями, чтоб задница не так быстро росла, потом дрищут после рестиков. А траву пожуют и норм, дальше книжки читают про любовь.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...