Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Только о наживе думаем. К барыгам. Спешить не надо. Пусть лежит если есть возможность. Чуть погодя подрастет.

Ходил сейчас в магазин. Стоит бабушка у автомата где денежки на телефон кладут и читает вслух что надо еще 5 рублей положить - комиссия. Посмотрел у нее на экране светится, что она внесла 50 руб. А монетоприемника нет, только купюры подавай. В кошельке только мелочь. Говорю бабушке что бы подождала. К кассе. Там только одна купюра в 50 руб. Кассир вначале не хотела менять. Объяснил, что дело это хорошее надо бабушке помочь. Вернулся, а она все ищет куда монетки можно впихнуть. Купюру вставил. Платеж прошел. Бабушка довольна. Жизнь продолжается.

Есть относительно свободные деньги без стеснения заплатите за покупки пожилого человека. Не стесняйтесь.

Правительство пообещало вместо индексации к Новому году по 5 000 руб. И опять кинуло. Мы то хоть как то двигаемся и может как то заработать, а они уже не могут. А им тянуть на 10-15 тыс целый месяц.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да я бабушкам всегда помогаю. Один раз в аптеке передо мной бабушка хотела капли глазные купить. Спросила сколько стоит, потом отошла и денюжку в кошельке считает.  Я говорю аптекарше, дайте мне капли, которые бабушка спрашивала. Думал они дорогие, оказались чуть больше 100 рублей и это года два назад было. Сейчас, наверное, рублей 300 стоят. Отдал бабуле, не хотела брать. Сам потом вышел на улицу и матерю всю эту  нрзб. во весь голос благим матом.

А  про барыг, это я для шутки написал. Это тут некоторые мёрзлую глину предлагают размывать.

1 час назад, Чаплин сказал:

фото дырявых носок.

Носки надо штопать вовремя, чтобы ничего через них не выпало.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

напомнило . зашёл в магазин  в прошлом годе  в канцелярские товары .в преддверии сентября  тетрадку  доче прикупить . стоит у прилавка молодая женщина с девочкой лет 7-8ми. и смотрит  всё время прямо. понимаю что женщина слепая абсолютно и дочка рядом как поводырь. я хоть и скуп на слёзы но меня чуть не прошибло . девочка выбирает себе карандаши тетради .продавец посчитала .  женщина в ответ - ой дорого .достаю купюру равную гдет  0.8 гр .отдаю девочке  и вылетаю  пулей из магазина  чтобы не смущать . и чую все-равно прошибло . ненадолго намокли глазки  от горечи.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
41 минуту назад, Vasilii сказал:

напомнило...
 

Понимаю, что всем не поможешь и, реально, нечем. Надо, конечно. бороться за то, что бы не было причин для такой помощи. Ну пока так. Всё лучще, чем  глаза в пол прятать. И вам карма хорошая, и людям - помощь. Это не моё, просто из теории здравого эгоизма.

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎01‎.‎2017 в 11:01, Dilettante написал:

Организуй ка лучше коллективное посещение музея.

Приезжайте в рязанскую область, у нас в округе 2 краеведческих музея, верблюд Вася и ослица Маша

В ‎03‎.‎01‎.‎2017 в 14:29, Ручей написал:

Это тут некоторые мёрзлую глину предлагают размывать

Для начала серое вещество в дуршлаке под теплой водичкой всполоснуть :) . И если ты Ручеек появишься в Мордовии и без меня откопаешь бутылек, то ты редиска :)

В ‎03‎.‎01‎.‎2017 в 11:00, СВерЧеК написал:

Так земля мерзлая  :D

Ишь, всех глиной задернул, результат превзошел ожидания :P

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
02.01.2017 в 16:23, Бормоглот сказал:

Зачем?

Запчасти должны привезти на реализацию, а я теперь в одном лице: директор, менеджер, бухгалтер, дворник, грузчик и т.д...приходится дорожку на базу чистить:D

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, sever11 сказал:

Запчасти должны привезти на реализацию, а я теперь в одном лице: директор, менеджер, бухгалтер, дворник, грузчик и т.д...приходится дорожку на базу чистить:D

 

забухал дворник-...люлей получила вся организация!

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...