Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, super сказал:

Больше 60 градусов нельзя, сидишь мерзнешь....

Жена по старой памяти в Сандуны сходила, ругается, нет того пара, что раньше ;)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, super сказал:

Там один день закрывают высший разряд для мужиков и пускают теток, сквернят место.

Перестал любить баню, в нее ходят те, кому лень чесаться

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, саша сказал:

всем вольным людям здравствуйте...вопрос есть

каменку в баню камнями набить...в каких минералах приоритет?

а то парилку полностью обновил .кедром обшил.плитку на пол..осталось токо пар полезный и легкий получить.

посоветуйте..

 

Ультраосновные бери, дунит например;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 часов назад, loderunner сказал:

всю дорогу кварц клал, не лопается, температура адская.

 

2 часа назад, super сказал:

Кварц же горит. Угореть можно хуже головешки. 

После таких заявлений, вам один путь - за Собчак голосовать!

Ссылка на комментарий

Не хожу голосовать. Был один раз, вроде в 89-м, обещали пирожком и кофеем угостить, пришел и нету ))

В общем, сколько я не ездил по Сибирям, северам, Уралам и забайкальям, никто не умеет толком бани делать.

Если про камни, то только серые, точнее очень темно-серые, крупные, от которых вода не отскакивает, а испаряется. Не знаю как их называют, в мои места их ледник притащил, круглые.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Мне баня досталась деревенская вместе с домом. Печь кирпичная, размером чуть меньше бани. Устроена не как современные, весь жар шел напрямую  через камни на колосниках, а потом в трубу. Друг , любитель бани и спец большой по этому делу, поддал ковшиком как привык, а стекла в маленьком окошке выбило паром.  Но самого при этом не ошпарило. Но топить приходилось не меньше 3-4 часов,  зато на утро можно было продолжать париться. Сейчас железная, топится быстро, но фигня в итоге получается, жар есть, кайфа нет. А камни покупал в магазине вместе с печкой. Название запросто в инете можно найти.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Имею ввиду адская температура в бане, меня на пару минут хватает.  Кварц то естессно до красна нах наколять не надо, за 20 лет батя пару раз камни поменял.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...