Jump to content

На пенечке у костра

Recommended Posts

Знакомый у меня есть, или был, давно его не видел, лет десять назад за незаконные операции со слитками пойман был хорошими дядьками. Шабутной, клиентом был, покупал для ювелирки понемногу, сам художник, кругозор широкий. Но как стало тяжело деньги зарабатывать, польстился, думал никто и не заметит. У металлистов правило есть, если с кем работаешь, то должен знать «клиентов своих клиентов». Перестал я тогда с ним работать. Но не об этом речь, а про Бормоглота. Заметили конкуренты, контрольная закупка и 3.5 года. Так он от страха перед местным бытом и колоритными персонажами первый год запросил себе одноместный апартамент, год так и провел, потом разобрался.

• Маэстро

По незнанке страшновато стало,вдруг что не то....,вот осмотрелся да к народу по ближе.Влиятельный знакомый у Вас Супер,не каждому так скажем  апартаменты такие выделят.

Навальный вроде тоже с телевизором. Цель то учреждения в общем воспитательная и ограждение от соблазнов при контактах с широкими слоями общества. Хотя по справедливости Навальному должны были просто срок условки продлить, монтировал бы свои киношки, народу нравится, глядишь и на первый канал потом перевели, как в 90-е «оппозиционный» Взгляд. Был же в совете директоров Аэрофлота, вроде не мешал, хотя акции тогда упали и не росли. И сейчас рынок испортил, не думает о барыгах и спекулянтах.

Guest Бормоглот
24 минуты назад, super сказал:

Разобиделся.

Алексей, не обижай, такие высказывания Михалыча напоминают, не обиделся, ушел добровольно, смысла в данном формате не вижу, давно об этом говорил. Как владелец ресурса будь объективен, я загладил потери форума от ухода Толи, я вернул практически людей с сайта Медведя, большую часть от здешнего форума, лайками, клоунскими эпатажами. А мертвяки типа Дилетанта и Толи определяют политику общения, Тупик. Времени жалко. Любой форум- сайт информации больше не даст, все зависит только от пользователей,главное- общение, что они посчитают нужным выложить, то и будет на сайте. Возьми Медоеда, посмотри сколько лайков от меня, да впрочем и у всех пользователей( у Вас от меня наверное наибольшее количество :D), вопросами и прочими изуверствами чел влился к нам.  

Многому научили меня Алексей. Дай Бог здоровья и удачи Вам и Вашей семье.

20 минут назад, super сказал:

Но не об этом речь, а про Бормоглота.

Я кого то сдал? или подвел?  Можно поподробнее?

32 минуты назад, Ром@ныч сказал:

Ну ничего, посидит  в одинокого глядишь образумится 😁

От чего? )))

• Маэстро

Как говориться что не делается делается к лучшему,пусть посидит подумает над жизнью,может  дети те которые на митингах тусить любят учёбой займутся .

Guest Бормоглот
2 часа назад, Николай С. сказал:

прошу

Спасибо Николай, но возврата к разбитому корыту нет ))), я неблагонадежный элемент, выявленный путем напряженного умственного заключения. Встретимся. )))

Только что, Ром@ныч сказал:

посидит подумает над жизнью,

Я согласен пригласить тебя в гости😛, как дочка после размолвки к супругу переедет ))), проблема одна, пить не могу, но к Суперу в банк проведу )))

• Маэстро
9 минут назад, Бормоглот сказал:

От чего? )))

Как чувствовал что в засади сидит😁Да не от чего Алексей,так ля ля тополя 😁

Guest Бормоглот
1 минуту назад, Ром@ныч сказал:

что в засади сидит😁

Да не в засаде, но читаю, не нравится когда начинают все извращать ;) , плохого ни чего не делал.

• Маэстро
5 минут назад, Бормоглот сказал:

Я согласен пригласить тебя в гости😛, как дочка после размолвки к супругу переедет ))), проблема одна, пить не могу, но к Суперу в банк проведу )))

Гости это хорошо,до Н.Г.фигнёй страдал,а в 2021 что то Алексей  дел навалилось,как белка в колесе🙂

Guest Бормоглот
3 минуты назад, Ром@ныч сказал:

так ля ля тополя

Тогда ночевать на вокзале будешь )))

дел навалилось,как белка в колесе🙂

Это радует, печени жить легче ))), за вами молодыми не угонишься

• Маэстро
1 минуту назад, Бормоглот сказал:

Да не в засаде, но читаю, не нравится когда начинают все извращать ;) , плохого ни чего не делал.

Ну так знаешь за себя,что кому объяснять сиди на попе ровно,общайся с нормальными пацанами такими как Я 🤪😁

2 минуты назад, Бормоглот сказал:

Тогда ночевать на вокзале будешь )))

Неее  мы так не договаривались,где ты там и я 🙂

Guest Бормоглот

сиди на попе ровно

Дак сижу, но инсинуации задергивают))), хотяяя ты прав, громче всех визжит поросенок отодвинутый от сиськи )))

Guest Бормоглот
2 минуты назад, Ром@ныч сказал:

Сиська это да,лучше с ней чем без неё😁

неее, лучше когда две. )))

• Маэстро

Что то время уже многовато,пора сны хорошие смотреть,будем на связи 🤚

Только что, Бормоглот сказал:

неее, лучше когда две. )))

Ага,мои рядом и я этому рад 😁 

• Member

Леха привет. С возвращением после окончания праздничных бобмиков :D.

Пора форум оживлять и двигать - так что принимайся за работу

А то закисли все перед началом сезона, пора расшивеливать.

• Member
27 минут назад, Муромец сказал:

Почему в Енисей

В следующий раз Амур засирать начнем :D, потом за Лену примемся :D Можно и Москву реку в болото превратить. А вообще то - поссал в Чусовую - весь Екатеринбург напился :D Пейте граждане уральской столицы - я не жадный, моча моя полезная и лечебная. При укусе даже энцефалитные клещи мрут как мухи.

Муромец - ты явно в разведке не служил и в диверсанты тебя не готовили. Конспирации не обучали. Пусть теперь фейсы меня по всей России разыскивают во время сезона :D на какой речке я мину заложу :D

Бесы беснуются опять народ нагибают с 1 июля гнобить будут.

Будет запрещено иметь на автомобиле, не предусмотрены заводом изготовителем.

·       подвеска и любые ее компоненты

·       рулевое управление и рулевое колесо

·       сиденья водителя и пассажиров

·       внешняя световая оптика, включая подсветку номерных знаков

·       бамперы

·       выхлопная система и ее компоненты, кроме декоративных насадок на патрубки

·       ксеноновые лампы

·       галогеновые лампы накаливания нестандартного света

·       любые спойлеры

·       нестандартные пороги

·       нестандартные колесные арки

·       подкрылки

·       дополнительное внешнее освещение

·       багажник на крыше

·       колесные проставки

·       газобаллонное оборудование

·        

·       «кенгурятники»

·       лайтбоксы на крыше

·       мониторы для трансляции рекламы

·       «плавники»

·       фаркопы

·       лебедки.

• Member

Очередной сбор денег. Вначале масками нагнули - даже по самым скромным подсчетам - если 1 рубль с маски идет в казну - за день, а население России 250 миллионов - пусть 50% маски прикупили и одели - то в день доход составляет более 100 лямов. Поэтому гоблинам из ГД очень выгодно оттягивать отмену масочного режима.

Насчет фаркопов не очень то понятно. А так же насчет лебедок.

Был со мной случай 3 года назад - Купил ЗИЛ 157 с лебедкой. Поехал ставить на учет - а мент мне заявляет - лебедка - переоборудование ТС. Бодались минут 30 - там я уже не стеснялся как на форуме - откровенно этого мента в хвост и в гриву - но свое отстоял - лебедка - штатное оборудование, установленное на заводе изготовителе. Книжки у меня не было под рукой - а то бы я его еб-льник точно в эту книгу закатал. А он такие авто в своей жизни ни разу не видел.

По фаркопам - вообще цирк получится. Начиная от УАЗ и все грузовые имеют заводские фаркопы. Это что - тоже переоборудование ТС?:D

На некоторых грузовых Газелях с завода установлен фаркоп - разумеется это стандартное оборудование - в ПТС не вносится - так же как не вносятся например количество колес :D

В общем - это только начало пути на канадчикову дачу - но мы не удивляемся - мы давно там с правом свободного входа и выхода :D

Еще в этом перечне отсутствуют:

Резина не того размера, что завод предписал.

К примеру по Газелям - в обозначении для заводских покрышек буква С - что означает - в корде - стальной трос. И если этой буквы нет на импортных покрышках того же размера - то это трибунал - в случае аварии - однозначно вину спишут на водителя с такими шинами.

Однажды видел как автоледи резко на гололеде тормознула перед фурой - разумеется - задок в хлам. Мент измерял колумбиком остаточную высоту протектора - не у авто леди - а на фуре - все колеса.

Парни - кто что может сказать про диагностические карты с 1го марта - слышал типа что хотели - продлить срок, так как видосов во всей России нет ни у кого.

Вообще по ссылке указан перечень признаков исправности автомобиля. Человек в своем уме не должен вообще выезжать с такими несоответствиями.

• Member

Ну это же Яндекс - Дзен - чего ВЫ хотите :D:D:D

До 1го марта все дружно покупаем техосмотр - действовать он будет до 1 марта 2022 года - так что годик можно еще откатать на битых и в хлам тонированных машинах.

• Маэстро

Вангую. Сначала соберут старательский налог, потом либо передумают, либо пустышки предложат. 

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rossiyanam-razreshat-vruchnuyu-dobyvat-zoloto-1030100632

А тех кто не уплатил, при поимке будут драть "до костей"

А скорее всего очередная болтовня.

• Маэстро
32 минуты назад, super сказал:

Эти новости 20 лет печатаются. Пару предложений меняют.

Ну как, сейчас налог обсуждают. Этот вопрос быстро решат.