Jump to content

На пенечке у костра

Recommended Posts

• Маэстро
3 минуты назад, С Художник сказал:

Николай, как это понять ?

ты же сказал что надо всех сжечь , ну я могу остаться с подпаленными пятками ))))))))))

Всем добра в хату! Много нового смотрю. Не скучаете🙂!

В 13.03.2021 в 03:28, ziatkoff сказал:

а я ЗА путина  ))))

патриотизм, ценная черта характера!

В 13.03.2021 в 03:22, ziatkoff сказал:

нравится но я ее не люблю

Почему?

В 13.03.2021 в 08:45, Медоед сказал:

Власть не девица чтоб её любили...

И Родина так-же! Родина как мать! Может быть строга, а может приласкать...

родина одна, а власть изменчива😀, как шл...а!

• Маэстро
2 часа назад, alertsan сказал:

Всем добра в хату! Много нового смотрю. Не скучаете🙂!

патриотизм, ценная черта характера!

Почему?

я вообще не могу понять патриотизм ,

за что ее любить это она меня должна любить

19 часов назад, ziatkoff сказал:

за что ее любить это она меня должна любить

Родина это страна и люди, люди это семьи, семья это очаг.Очаг нужно поддерживать, чтоб не угасал.Собственно вот он патриотизм.Общество-характер родины и страны.

Вопрос? А почему прекратили производство пеницилина?

Только что, alertsan сказал:

Вопрос? А почему прекратили производство пеницилина?

То что адаптировались(не эффективен) отпадает.

В 13.03.2021 в 03:32, С Художник сказал:

Дядя Коля ты чего там с верху написал, убери.   

Проще отмахнуться?А разобраться? не проще ли?

это она меня должна любить

А за что?

я вообще не могу понять патриотизм

Печально! Простые истины,они на поверхности🤔

В 13.03.2021 в 08:45, Медоед сказал:

Родина как мать! Может быть строга, а может приласкать...

Родина! Страна! Это МЫ, ЛЮДИ, Может проснутся пора?

Родина -мать! А власть как отец! Только ни тот что мать поимел и свалил... А тот что до последнего дыхания о матери заботится...! О детях... ! Дети конечно разные... Как говорится - В семье не без урода...:)

19 минут назад, Медоед сказал:

В семье не без урода...

То на власть что ли? Так Мы её выбрали...Каков народ, такая власть!!!

Демократию вроде спикулируют!?

Родина как мать! Может быть строга, а может приласкать...

Родина- где я родился, как говорится, тут и пригодился...

Приласкать родина не может, по определению. А вот люди, товарищи, окружающие. Могут оценить! в ту или иную сторону(соц сети). в зависимости от поведения. хотя сейчас общество, нет слов...

33 минуты назад, Медоед сказал:

Родина -мать! А власть как отец! Только ни тот что мать поимел и свалил... А тот что до последнего дыхания о матери заботится...! О детях... ! Дети конечно разные... Как говорится - В семье не без урода...:)

Это проблема отдельной ячейки общества, которой к стати общество помогало! в...40 лет назад!

• Маэстро

если рассудить и вспомнить , как бы дети наше будущие , выходит что плохо что то делали наши предки и да и мы тоже . не лицемерие ли это сказал вроде отчитался перед мамой , словом как у бога попросить прощения , и гадить дальше . по новой . легче сказать жизнь какая есть да и родина от слова родился , но вот как понять родился я В маскве живу в вологде и н чукотка уйдет под воду а мне пофигу , так где моя родина ,

и что я и вы должны делать чтоб родина и мы любили друг друга ., вот я паразит родины но смотрю есть люди не гадили родине и что они живут хорошо , ну если они так думают и им легче то ладно пускай ,

то ладно пускай

Рассуждать можно бесконечно...Но факт глобализации нужно признать.... И не Родина в этом виновата, а все мы! Допустили капитализм и разделение общества по слоям...Те кто работал на заводах и фабриках, так и работают. Только не на государство а на промышленника(скорее западного)... Те кто в бизнес свой ушёл, поднялся, хорошо.Вопрос на чём?Сам производит, своё российское, замечательно. Барыжит изза бугра китайским, и европой? гасит своего производителя...которым очень тяжко в вопросе конкуренции...я б сказал на грани....капитализм словом одним...

Про детей...

Так думать мы о них должны!...и в первую очередь!

• Маэстро

Нет ни где понятия капитализм. Люди просто живут обычными ценностями жить. А это просто хорошо жить. Чтобы дом был, дети могли образование получать, работа была и прочие радости жизни. И ни кто чтобы тебе мозг не поражал что надо умирать за царя и вокруг у нас враги. 

• Понравилось 1
6 часов назад, Андрей5 сказал:

Нет ни где понятия капитализм. Люди просто живут обычными ценностями жить. А это просто хорошо жить. Чтобы дом был, дети могли образование получать, работа была и прочие радости жизни. И ни кто чтобы тебе мозг не поражал что надо умирать за царя и вокруг у нас враги. 

Хорошо сказали. Слова самодостаточного человека. Но, не всё так радужно как может показаться...

5 часов назад, alertsan сказал:

Хорошо сказали.

Наивно! Чтобы опуститься на землю достаточно вспомнить 1941 год... или 1812... или ещё много других дат...которые напоминают и про друзей и про врагов и про царя... За царя офицеры гибли... а народ всегда свою землю защищал! ..Быстро из памяти всё вылетело...

• Отлично 1
  • Маэстро

вылетает потому что врут про историю , по твоим рассуждениям сибирь и дальний восток надо отдать они же завоеваны турки бы с удовольствием забрали сибирь да и урал ,

благородным рассуждениям ,

да и офицеры что то за царя хреновенько гибли в 17 году)))

декабристов постреляли , правда простого народа больше погибло ,  и аляску просрали , и крепостное право отменено было лишь на бумаге , и 1905 год ,  все для народа , а то что народ землю защищает это когда войска бежали до Москвы и оставили народ немцам , у моей бабки было 9 детей и только 2 осталось живы , их сожгли сами русские и бросили на произвол , Надо как бы забыть это

• Отлично 1
  • Маэстро

Не было никогда патриотизма.  Заставляли дохнуть за власть. Всегда были пропагандоны вроде соловьева.

• Понравилось 2
  • Отлично 1