Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ziatkoff сказал:

дляmr.Алексей 

 

а вот про трюмную ручную 

 

Спасибо,все же я сторонник электрических,ручные мне кажутся бредом...проще реально мягкую флягу повесить и набирать ведром....

Ссылка на комментарий

Всем привет,вопрос когда начинаете сезон разведки? Как сойдёт снег или отойдет земля? Сезон добычи как я понял у некоторых и не заканчивался:rolleyes:

Ещё вопрос, первый сезон у меня, пока на ежик на замахиваюсь, пока лопата и минидражка с бытовой грязевой помпой. Подход правильный или опять не туда пошёл?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Маэстро

Выглядел со спутника незатопленный борт после драги,  примерно на месте древнего русла. Кто ни будь работал на бортах, и вообще,  после драги? Насколько тщательно плотик зачищает? Стоит бензу жечь?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Ручей сказал:

Выглядел со спутника незатопленный борт после драги,  примерно на месте древнего русла. Кто ни будь работал на бортах, и вообще,  после драги? Насколько тщательно плотик зачищает? Стоит бензу жечь?

если металла было много то смывали борта , склоны в воду а там драгой , но конечно можно найти , даже  если смывали то можно найти и как ее стакан или линза я подзабыл , смывчики оставляли на потом , но время не настало и не воспользовались ищи

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Там похоже сначала торфа отгребли, по краю отвалы идут.  Тазик может не помочь, если ниже обводненность большая. Если что и есть, то на самом низу. Но ехать придется, хотя бы для самоуспокоения. За совет спасибо.

16 минут назад, ziatkoff сказал:

то можно найти и как ее стакан или линза я подзабыл ,

Есть там ямка, судя по рельефу

Ссылка на комментарий

Ручей, ни одна драга нормально плотик не зачищала... Тем более если он твёрдый( каменный) . Там по трещинам ещё лежит самый цинус.Даже если плотик мягкий... в воде металл непросто подчерпнуть... В общем после драги ещё поле непаханное для работы.

Строй дражку, водолазное оборудование и в путь!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Правильно Медоед говоришь,мы  10 гр в день брали когда учились 4-кой прямо по бегущему ручью вдоль отвалов. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...