Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Николай С. сказал:

почему такие размеры выбрали?

Он 2х составной,начало 250мм с сотой,вторая часть 300мм со мхом. Пока для проверки соты,потом возможно разделю на отдельные шлюзы. Работать собираюсь бункером и 3" эжектором ,так что все в размерах😉

Ещё собран разведчик, 10х75 с расширителем и мини бункером с размывом от электропомпочки в 12 вольт ,застрелен мхом. Комплект помещается в рюкзак 70л обьемом

Ковёр с рифилями рассматривал,возник тот же вопрос про выбивание шлиха камнями,от ударов полимерные рифели постоянно будут изменять высоту ,а значит и будет разность завихрений. Конечно это ИМХО но пока попробую этими коврами.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mr.Алексей сказал:

 

Ковёр с рифилями рассматривал,возник тот же вопрос про выбивание шлиха камнями,от ударов полимерные рифели постоянно будут изменять высоту ,а значит и будет разность завихрений. Конечно это ИМХО но пока попробую этими коврами.

Вот именно это и интересно мне, механизм принятия решения , как человек выбор делает ,проще говоря.

Вот смотрите , вы взяли два ковра  и выбрали именно соту, хотя она в три раза дороже Енисея. Ваши опасения что камни  и завихрения будут выбивать шлих  одинаково относятся к обоим  покрытиям, но даже любителю должно быть ясно что у Енисея это будет происходить гораздо реже.Почему  спросите вы? Потому что высота рифлей  значительно больше,  а ячейка  имеет правильную форму. Всё это приведёт к тому что даже если чёрный шлих с металлом выскочит из одной ячейки от удара скажем, он сразу же попадёт в другую такую же или спрячется за высоким забором рифля. Так почему вы выбрали именно соту ? 

 

 

Ссылка на комментарий

Сота выбрана из за простоты сьема,был расчёт что в будущем этот прибор станет разведчиком. А на Енисее думал собрать более производительный прибор. Соте нужно меньший объём потока чем Енисею. Мне кажется Енисей на малом потоке(как пока у меня) будет заиливать. У меня первый год добычи будет... Прошлый год был год разведки и проб лотком. Ковры тоже хорошо но более долгий съем ,соты поднял плеснул и все. Конкретнее почему выбрал соты сказать не могу.🤔😉🤔

Ссылка на комментарий

Насчёт того что Енисей будет заиливать на малом потоке, абсолютно верно. Потому что этот ковёр и создавался для  шлюзов мелкого наполнения ( ШМН). Но, есть  очень важный момент ! Путём подрезки рифлей вы можете сделать ковёр идеальный для ваших условий.Причём резать нужно не только по высоте, но и по ширине, например в шахматном порядке. И тогда получается ковёр в сто раз лучше соты пресловутой и в три раза дешевле ))) 

Вот такой вот лапсердак , вот такой вот пердимонокль 😎

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, mr.Алексей сказал:

Сота выбрана из за простоты сьема,

Наступил на наболевшее. Сейчас шлюз застелен: войлок+мох+трафарет+ рифли.  Ловит все. Поначалу ставил корыто под слив, потом промывал. Все чисто, но напрягает процедура съёма, очень не быстро Думаю заменить на ковер с наклонной ячеей + трафарет. Это для загрузки через бункер или под эжектор тоже ч/з бункер. Стоит или нет заморачиваться?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mr.Алексей сказал:

Попробуем, посмотрим. Не пойдёт так не пойдёт,на ошибках учатся:rolleyes:

Бывает )  Для доводки может и пойдёт, а для работы сильно сомневаюсь .

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, Ручей сказал:

Да надоело полоскать эти коврики

Развел Рудольф на клюшки всю Россию, зато на мох Михалыч всех развел.:D

Берешь амур с наклонной ячейкой и ничего не надо, ни рифлей и ни войлока с пендосовским ковром. И съем всегда видишь, и всегда видишь - магнетитом забивает или нет - разумеется наклон сменил и готово.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Магнетитом забивает или нет 

Видел на ютюбе какой то америкос в начало шлюза ставил сборку магнитов над потоком,весь магнетит на сборке был. 

1 час назад, Николай С. сказал:

Бывает )  Для доводки может и пойдёт, а для работы сильно сомневаюсь .

Ну на край доводочный шлюзик будет,в хозяйстве все сгодится. Думал в будущем о доводочном столе,думаю взять кусок конвейерной резины и в ней дорожки нарезать, стол по типу такого:(фото с этого форума)

IMG_20200424_144535_(1).jpg.c7645837455d5e13f1d50f0bcdf5e088.jpg

2 часа назад, Ручей сказал:

Да надоело полоскать эти коврики.

Мне хватило всего лишь с маленьким разведчиком с коврами погулять что бы понять ....

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...