Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
59 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Развел Рудольф на клюшки всю Россию, зато на мох Михалыч всех развел.:D

Берешь амур с наклонной ячейкой и ничего не надо, ни рифлей и ни войлока с пендосовским ковром. И съем всегда видишь, и всегда видишь - магнетитом забивает или нет - разумеется наклон сменил и готово.

не мох если мелкого много это вещь хорошая , а если золото молодще и пыли мало то коврики тоже вещь ,

Ссылка на комментарий

Вопрос ещё,приобрёл помпу китайца ,пока не доехала не испытал,потянет ли 4" эжектор? В описании сказано двиг 5,5. Продован сказал стоит 6,5.

Screenshot_20210227-213442.png

Ссылка на комментарий
В 26.02.2021 в 21:56, mr.Алексей сказал:

Работать собираюсь бункером и 3" эжектором ,так что все в размерах😉

Вроде ещё вчера с троешным собирались работать, откуда 4 взялся ?

Жадность это плохо 🙁

12 часов назад, mr.Алексей сказал:

Вопрос ещё,приобрёл помпу китайца ,пока не доехала не испытал,потянет ли 4" эжектор? В описании сказано двиг 5,5. Продован сказал стоит 6,5.

Screenshot_20210227-213442.png

Вы работать с ним собираетесь или муть по кругу гонять, тогда уж цепляйте сразу 6 дюймов чего стесняться-то

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай С. сказал:

 откуда 4 взялся ?

Жадность это плохо 🙁

Ответов не понял, 4" расчёт на будущее,сейчас только 3"

У меня родственник работает 5" эжектором,помпы у него 30м подъёма(этих помп у него штук 5,в основном движки Хонда),если не тянет одна он цепляет 2 друг в друга или в параллель когда как. Я тут на форуме интересуюсь как правильней сделать,сделать что бы что то текло и промывало я могу и так,просто хотелось избежать ошибок. Потому и спрашиваю все подряд что и как. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mr.Алексей сказал:

Ответов не понял, 4" расчёт на будущее,сейчас только 3"

Ну теперь всё ясно, получается отложеная жадность ))) Так сказать жадность будущих периодов )))

А вот кстати по коврам сота и Енисей +, есть предложение.Поскольку вы уже соту  купили ,  есть  возможность сравнить. Я вам могу Енисей выслать длиной 50 см, шикарный тест получится. Только  объективный видеоотчёт с вас всенепременно ! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай С. сказал:

шикарный тест получится. Только  объективный видеоотчёт с вас всенепременно ! 

Пока не смогу объективный отчёт,потока на шлюзе не хватит на Енисея, его еще надо будет по вашему совету подгонять к моим условиям. Металл у нас песок с жучками,пыли практически нет. Опять не объективный тест. Отчёт по соте сделаю. Выложу на форум в течении сезона. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Николай С. сказал:

получается отложеная жадность ))) 

🤣👍

на четверку 9сил надо реальной хонды или 12 китайской

эти будут процентов 60-80 загружены!

5 лошедей за сезон подохнет а то и быстрей от работы на полную катушку. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mr.Алексей сказал:

 

У меня родственник работает 5" эжектором,помпы у него 30м подъёма(этих помп у него штук 5,в основном движки Хонда),если не тянет одна он цепляет 2 друг в друга или в параллель когда как.

Так вам похоже есть у кого учится, или считаете неправильно  родственник  работает ? А ковры то какие он применяет,знаете?

 

1 час назад, mr.Алексей сказал:

Пока не смогу объективный отчёт,потока на шлюзе не хватит на Енисея,

.

Почему не хватит -то, помпа у вас будет 600 литров, шлюз узкий-20 см, очень даже хватит!

1 час назад, mr.Алексей сказал:

Металл у нас песок с жучками,пыли практически нет.

А вот это странно, обычно при таких условиях вообще никто не парится за ковры.Стелят дражную резину, наверх ПВЛ крупный или рифли простые и собирают этих жуков.

1 час назад, mr.Алексей сказал:

Отчёт по соте сделаю. Выложу на форум в течении сезона. 

Не , только по соте неинтересно, всё должно быть в сравнении.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

были такие помпы патриот 2000 с чем то , у них чугунная помпа они на 6 лошадок моторе стояли  ну сезон отработают , а потом ставят их на 9 сил мотор и вообще сказка ,

Ссылка на комментарий

Родственник использует мох с просечкой,остальное не признаёт,что ушло он говорит пусть внукам останется,пыль даже не смотрит,его цитата "Видимое в лупу это за...па" . Помпа эта у меня вторая,первая грязевая даёт на шлюз 850л\м. Шлюз 25 и 30. Пока не до опытов,войти надо в дело,после опыты и сравнения делать.спасибо

Если что на след сезон в проекте шлюз с Енисеем. А пока сота и мох. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...