Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, super сказал:

Нормальные борта. Они еще и жесткость на кручение обеспечивают.

Если не считать этого параметра на жесткость,мне кажется они слишком высокие.Поток не закрывает даже и половину борта по высоте.

Ссылка на комментарий

Ребята,есть вот такая интересная информация.Подскажите лузеру что такое дочетвертичные отложения. Следующий мой маршрут на реку Пахра,на что стоит обратить внимание на этой карте ,где большая вероятность найти россыпи.Отложения озов и камов для меня тоже пока ни очем не говорят,пойду в вику гляну.

морена.png

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Авантюр сказал:

Подскажите лузеру что такое дочетвертичные отложения

Это у нас Дилетант по Подмосковью спец, у него где то есть и рассказы о поездке в южную часть Московской области.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бормоглот сказал:

Это у нас Дилетант по Подмосковью спец, у него где то есть и рассказы о поездке в южную часть Московской области.

Да это я уже понял.Жду его здесь.B)Южное подмосковье это гуд,но за этой границей,которая обозначена коричневым цветом ловить не чего,туда не дошли ледники,а дочетвертичные отложения это то что надо со слов дилетанта.Сам пока разбираюсь почему это так:D.

Ссылка на комментарий
05.06.2017 в 21:04, Авантюр сказал:

...Жду его здесь.....

А чего меня ждать?  Я здесь. Задавай вопрос. Смогу - отвечу. Я же не знал что ты с Подмосковья. По южным окраинам с заходом в Калужскую область бродят два человека. Еще пару район запад и юго-запад.

Дочетвертичные отложения это те которые были до Четвертичного периода. Т.е. старше 2,588 млн.лет. Дочетвертичные отложения это плотик для того что выше отложилось. Ледниковый материал перемывался и откладывался на дочетветичных отложениях. Не на самих выходах дочетвертичных отложений, а рядышком надо искать тяжелую фракцию. В Подмосковном варианте дочетвертичными отложениями могут быть отложения Мелового периода и Юрского. В твоем случае скорее всего известняки, но с них сложно что то лопатой взять.

Как пример водопад Радужный. Выход известняков (дочетвертичные отложения) и сверху перекрыты мореной. Склон. Сбегают ручейки. Перемывают моренный материал. Под водопадом известняк и естественно тяжелая фракция. Золотины очень мелкие. Для посмотреть сгодятся. Даже если просто лотком, то с одной пробы может и полсотни крупинок оказаться. Размер не более 0,1 мм. В весенний паводок все смывает в речку.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Бормоглот сказал:

Дак до моей деревни доходил ледник, а это 400 км от москвы

Сори за офтоп,это граница московского оледенения,ну вобщем как я понял,там умный чел рассказывал,что за этой границей пусто.

Ссылка на комментарий

Смотрю ссылки на Википедию запрещены админом. Набери сам в поисковой строке слово "Четвертичный период" и почитай. Там есть колонка периодов.

2 часа назад, Авантюр сказал:

Сори за офтоп,это граница московского оледенения,ну вобщем как я понял,там умный чел рассказывал,что за этой границей пусто.

Нет. Не верно. Московское оледенение это было третьим ледником. Притом очень слабеньким. Толщина льда была всего то 200 метров. До этого были более мощные, которые и сформировали основные четвертичные отложения. Толщина льда измерялась километрами. Днепровское доходило почти до Черного моря.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Бормоглот сказал:
1 минуту назад, Dilettante сказал:

 

 

Вот здесь я не пойму,как с ориентироваться.Значек "ау" есть,а что это за место не пойму.Река Пахра на ваш взгляд ?

гк.png

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...