Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бормоглот сказал:

мы в армейке под 131 капониры рыли :D, а тут всего лишь Нива

Уж проще чехол камуфлированный накинуть.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, medved сказал:

Вот в такой

Коричневое и светлое убрать, только сорок оттенков зеленого. У нас летом джунгли, кроме зеленого ничего нет.

Ссылка на комментарий

Ребята как думаете ?Как рационально раскроить дражный коврик?Ширина его метр.Или три по 300 мм ,  или два по 500мм.Цель разведочный шлюз.300 мм ширина для разведочного не маловата?Длина 800 мм.

14958998762991997458564.jpg

20170527_184127.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Авантюр сказал:

Ребята как думаете ?Как рационально раскроить дражный коврик?Ширина его метр.Или три по 300 мм ,  или два по 500мм.Цель разведочный шлюз.300 мм ширина для разведочного не маловата?Длина 800 мм.

Четыре по 250 мм. Разведочный шлюз нужен для промывки большего количества материала нежели в лотке, т.е. 2-3-5 ведер. Для крупнообъемного опробывания ширину лучше 500 мм использовать.

У меня 200 мм ширина.

Рюкзак.jpg

Один кусок я могу купить,только в понедельник замерю ширину шлюза. На работе стал делать новый разведочный. По памяти ширина 250 мм, а может чуть меньше.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Павел43 сказал:

Разведка с бункером,или с расширителем на течении?

С расширителем на течении пока.

17 часов назад, Dilettante сказал:

Четыре по 250 мм. Разведочный шлюз нужен для промывки большего количества материала нежели в лотке, т.е. 2-3-5 ведер. Для крупнообъемного опробывания ширину лучше 500 мм использовать.

У меня 200 мм ширина.

Рюкзак.jpg

Один кусок я могу купить,только в понедельник замерю ширину шлюза. На работе стал делать новый разведочный. По памяти ширина 250 мм, а может чуть меньше.

Из какого материала делайте сам шлюзик?

Ссылка на комментарий

Давайте все таки исходить из того что ,какой показатель на куб.метр материалла нас будет устраивать.Предположим 3 гр/куб.и более ,поделим его на объем промываемой породы получаем 0,003 г на кг материалла,соответсвенно 0,06 на ведро, промываем 5 ведер,получается 0,3 гр.

Или 3 гр/на куб это жирно?

Визуально что из себя будут представлять 0,3 гр.?

Какой макс.объем можно промыть на таком шлюзике до съема?

Или лучше иметь два шлюзика,предположим #1 для промывки до первого значка и второй для извлечения аналитических данных для целесообразности разработки этого места?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Авантюр сказал:

....Или 3 гр/на куб это жирно?.....

Артели заходят 1 г/куб.м. Аукционы проводят на месторождения с меньшим содержанием.

Три грамма по 2000 руб это 6000 руб. Один куб на протоке руками перекидаю без помп всяких. За 20 рабочих дней 120 тыс. Это мечты, но бывает мечты сбываются.

С разведочным шлюзом или лотком просто определяешь где имеется. Промываешь 2-3-5 ведер. На разведочном просто промываю без всякой ситовки. Если есть тогда уже думаю, что дальше. Далее крупнообъемное опробование. Удобней конечно с бункером. Более мобильное оборудование. Таскать шлюз на два ковра 500х1600 мм одному тяжеловато. Если еще по бурелому то занятие веселенькое. Какое оборудование использовать для объемного опробования и делать ли его каждый решает сам. Кто то сразу тащит драгу и начинает работать на удачу.

17.jpg

Корпус разведочного шлюза решил сделать из стеклообоев. После ремонта осталось пол рулона. Сделал шаблон из ПВХ панелей. Так как просто для себя делаю каркас не жесткий. Нет смысла что то искать. Что было под рукой из того и сделал. На фото. Далее застелил п/э пленкой. Эпоксидка не прилипает к п/э пленке. Далее лист обоев слой эпоксидки. В пятницу сделал три слоя. В понедельник посмотрю что получилось. В эпоксидку добавляю наполнитель - любой порошок типа талька и мела только что бы сухой был. После проклейки весь шлюз или по частям надо просушить хорошо и нагреть до 50-70 градусов примерно. Нагретую поверхность промазать эпоксидкой уже с меньшим количеством наполнителя (талька, мела). На горячую эпоксидка заползает во все щелочки. Только не перегреть что бы не сжечь основную.

IMG_2319.jpg

Ссылка на комментарий

Ясненько.Теперь такой вопрос:Есть ли огранчения по промывке в объемном эквиваленте и чем это регулируется в спецификации технологии.

На что обращать внимание?Заполнились ячейки шлихом или другие какие нюансы есть?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Авантюр сказал:

....Есть ли огранчения по промывке в объемном эквиваленте и чем это регулируется в спецификации технологии.....

Ограничения - настроение, не выспался, звонок с работы с предложением приехать на объект. Было дело. Зашел в лес. Настроился. Звонок. Выход полтора часа и более двух часов на автомобиле до Москвы. А по самой промывке увидишь на потоке. Если ковер заилится то все будет ползти по верху. Если промывка нормально то тяжелая фракция в ячейках.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Через разведочный шлюз надо предварительно в тазике породу промывать/фильтровать, если вы сухую породу берете. А так комки глины как камушки по колоде проскакивают не размываясь, и с камней не отмывается глина. Я раз 20 ведер вот так тупо перемыл, а получил меньше чем с трех после тазиков. Перемывал головку.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...