Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
1 час назад, super сказал:

И копать по полметра?

Обижаешь :o Какие полметра??? Метра 2 - а может и поглубже :D Называется - русские к войне готовятся - и совмещают приятное с полезным.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
28 минут назад, super сказал:

Проще больше территории обегать, чем метровки лопатой сандалить.

У нас такие просторы, жизни не хватит об бегать. А я видел места, где и намека на холмы нет и признаков особых нет,ну там окварцевания, выходов жил, степь да стеь! И в таких местах находят! Чем они руководствуются? Как понимают? Или на авось, километры мотают.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, medved сказал:

У нас такие просторы, жизни не хватит об бегать

А ты много не бегай, или дурная голова ногам покоя не дает. Ты сбегай лучше в РоссНедра, именно той области - которая тебя интересует. Найди сводные отчеты - я уверен на 100% что геологи там уже каждый камень, каждый кварцевый выход обнюхали - но не при помощи МД, а при помощи лопаты и лотка, и карты составлены, и жилы нарисованы. В общем - как и писал - тебе нужна инфа - проверенная, и как можно больше. Тогда и будешь анализировать - где древняя река протекала - а сейчас пустыня, где были горы, азимут разломов. Просто - собирай инфу. Я же тебе для наглядности привел разрез по скважинам - значит тоже побывал в Геолкоме - и не раз, и много чего перефотографировал - то что меня интересует. Ничего в этом зазорного нет.

Ищи карты Генштаб 250 метров и наноси на них всю собранную инфу - из геолкома и слухи - где какой самородок подняли, где песок мыли, где шурфы дедовские. А затем - анализ - откуда шол снос металла и в каком направлении. А там возможно - и самородки найдутся.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Новичкам для ЧТИВА.

История реальная, рассказ из первых уст - есть чему поучится.

Лет 5 назад от моего друга по разведке проскочила очень коротенькая и интересная для меня инфа. Дескать один парнишка - притаксовывая пару раз отвозил одного дедка по автомобильной дороге в район города Нязепетровск. Высаживал на дороге и уезжал. Тот дедок ежегодно покупает 3х комнатные квартиры в центре ЕКБ. - вот и вся инфа. - но зацепка - появилась.

Вычислить таксиста - возможность пропала - парнишка переехал на севера. Вычислить дедка - вообще не известно как. Пошол другим путем. Имея связи в криминальном мире :D вышел на криминалитет города Нязепетровска - они такой инфой не владели - мужик то с нашего города, и шифруется очень качественно. Казалось бы тупик - все нити оборваны. Но не для меня. Городской музей :D И там - то что мне надо - нашлась чисто литературная книжонка, привожу фото - и тираж ее всего 1000 экземпляров, а в ней - всего лишь чуть больше одной страницы текста - нужного для меня текста. А главное - название степи и то что там речка, и когда добывали.

Снова Геолком - или РоссНедра - инфы - ноль - полный голяк. Снова в криминал - и всплывает инфа - в лихие 90 ушлые ребята разбомбили архив в Геолкоме - причем взяли очень грамотно - самое нужное, самые богатые россыпи, карты, схемы. Всю фуфло оставили. Вышел я на тех жуликов - извини - опоздал - вся инфа распродана нужным людям - кому что досталось - об этом не скажут. Снова облом.

Из описания - Миасс - золото. Через друзей навожу справки. И один из моих друзей - бывший зек - поведал - познакомился с одним дедком на зоне - он с Миасс золота. По освобождении обоих - они сдружились. И решил этот дедок передать моему другу оставшуюся часть своей библиотеки - награбленное в лихие 90ые из архива Миасс -золото. И здесь оказался полный голяк - архив на предприятии разграблен, а нужной мне инфы у друга не оказалось.

Казалось бы - поиск заходит в тупик. Но территорию никто не спер :D - улики не спрячешь :D - должны остатся и шурфы и возможно люди - божьи одуванчики. Поэтому - путей оставалось два - либо прочесывать всю округу - где есть степушки, покосы и ручейки - но это очень и очень долго. И искать знающих людей.

И снова поиск - поиск охотников и старожилов проживающих в моем городе - но из тех краев. И вот удача - три человека - знают эту степь и речку - каждого везу по отдельности - и каждый кажет совершенно разные степи и разные речки :D. Снова тупик. Достаю карту - ГЕНШТАБ 250 того района - названий таких на карте нет. Теперь переключаюсь на охотников старожилов из Нязепетровска. Никто и ничего не знает - а если и говорят дескать там и там - но я там уже был - и делал пробы, и осмотры территорий - не те эти места.

И вот один из стариков говорит - мол там и там - поехать - уже не в могуте - но сам найдешь. И чудо свершилось - именно та самая речка - ручеек, небольшая степушка, и соответственно шурфы. Вот так - несколько лет поисков увенчались успехом. Можно ставить работы по разведке, и попутной добычи.

030320171602.jpg

030320171601.jpg

030320171603.jpg

030320171604.jpg

o40-144-3-4 вдх.Нязепетровское.png

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Обижаешь :o Какие полметра??? Метра 2 - а может и поглубже :D Называется - русские к войне готовятся - и совмещают приятное с полезным.

Тема интересная, кто-то уже пробовал такой усилитель изготовить? Тёрка 705, подошла бы под такой усилитель?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Тот дедок ежегодно покупает 3х комнатные квартиры в центре ЕКБ

И что характерно: на Вайнера 9а о нём ни слухом ни духом!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, medved сказал:

кто-то уже пробовал такой усилитель изготовить? Тёрка 705, подошла бы под такой усилитель?

Есть специально сделанные глубинные металлоискатели. Они имеют существенные отличия. Если порукоблудить, то да можно попробовать поднять напряжение, чтобы узнать как быстро сгорит катуха. Если первичен сам поиск, то не надо пытаться что-то выдумать.

Вы всерьез хотите 2 метра шурфить на каждый писк?

Ссылка на комментарий

Времена поменялись, наша смекалка уже мало значима в технологиях. Дешевле и правильнее по максимуму пользоваться готовым. Хотя статьи из серии Сделай сам будоражат даже меня :)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...