Перейти к содержанию

Скруббер бутара.строим сами,советуем,подсказываем,делимся опытом...


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ни в коем разе нельзя применять червячные редуктора - низкий кпд, ограниченный ресурс по моточасам.

10-12 т.ч. ресурс при правильном подборе..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ни в коем разе нельзя применять червячные редуктора

У меня такой редуктор... червячный, работает без проблем. Снят с промышленной мясорубки... которая сутками работала...И работать ему ещё не переработать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я тебе там кинул в личку,то чем ты будешь крутить свой скуберок.:)
А редуктора эти червячные,хорошие и электромоторы тоже хорошие и длительной работы,они есть и 12 вольт ,рекомендую 1500 оборотов,он ваще не греется,к нему подберут любой редуктор какие обороты надо.
Единственная проблема,если встанет камень и заклинит барабан,то он вывернет всё с мясом.
 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
18 минут назад, Das56 написал:

10-12 т.ч. ресурс при правильном подборе..

Это были КЛЮЧЕВЫЕ слова - при правильном подборе. - а это значит - нагрузка постоянная и без рывков. Запас по прочности - минимум 8. - Такой правильный подбор по червячным редукторам? При этом габариты во сколько раз больше? А ВЕС ??? 

Теперь по КПД.

КПД двух шестеренок в масле вроде 0,975 - если память не изменяет - можно уточнить.

А какой КПД у червячной пары? - а если перевести на потери в трение - то у шестерен в трение уходит 2,5% а у червяка - минимум 10%

21 минуту назад, Медоед написал:

У меня такой редуктор... червячный, работает без проблем. Снят с промышленной мясорубки

На чем он у тебя стоит, и сколько времени ты на нем работаешь и с какой нагрузкой? И еще факт - при Совдепии качество было - а сейчас - пластилин.

 

19 минут назад, Guick написал:

А редуктора эти червячные,хорошие и электромоторы тоже хорошие и длительной работы,они есть и 12 вольт ,рекомендую 1500 оборотов

По червячным редукторам меня не переубедить - на молоканке работал - там на танках - то есть бочки по 5 кубов для молока - стояли 1,5 кВт движки через червячные редукторы 33/1 крутили мешалки - молоко чтоб не отстаивалось - повидал я сношенных бронзовых венцов. Если завтра на глаза попадется - сфоткаю.

Теперь любителям электромоторов - допустим - ДВС от бензобура имеет 3 л.с. Работает в четверть нагрузки , то есть 0,75 л.с - в переводе на ватты - это 560 ватт - округлил малость. Электромотор напряжением 12 вольт что бы выдать такую мощность будет кушать 46 Ампер - вдумайтесь в это число. Во первых провода придется использовать минимум по 10 квадратов, а еще лучше - сварочные кабели - чтоб подсадки напруги не было и АКБ какой использовать? Если самый мощный 190 ампер часов - то этот моторчик высосет в ноль этот неподъемный гроб под названием АКБ за 4ре часа. А ДАЛЬШЕ ???? Танцы с бубном по зарядке АКБ - по времени как минимум 10 часов и + бензогенератор с выпрямителем. А чтоб нормально смену даже 8 часов отробить - нужно камаз разбомбить, да еще и эти АКБ по отвесным стенам на 8 метров отпустить - а еще смешнее - пердячим паром поднять :D

Для бесшумности - в глушитель ДВС от бензобура забивается чепик из мелкой металлической сетки - в 50ти метрах - тишина. А то что мощность дВС потеряет - не более 50% - так у нас движок изначально использует только 25% мощности - все равно запас хороший имеется. Причем при чепике и бенза в 2 раза меньше расходуется - раз мощность в 2 раза падает.

Ссылка на комментарий

До меня он отработал много лет в столовой...Да... Сильно не износился... Как новый!  У меня сезон открутил. С него идёт ещё ременная передача... Запас прочности заглаза...Даже люфтов нет. Отличный редуктор.:)Понижение 15 к 1 вроде... не буду врать подзабыл...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Это были КЛЮЧЕВЫЕ слова - при правильном подборе. - а это значит - нагрузка постоянная и без рывков. Запас по прочности - минимум 8. - Такой правильный подбор по червячным редукторам? При этом габариты во сколько раз больше? А ВЕС ??? 

Разобраться в правильном подборе нужно.. все будет работать..

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Медоед написал:

Чё стоят эти редуктора?

По  России такие,  от 4 тыс голый редуктор.

Проще мотобур купить. https://greenloft.ru/sad-dacha-ogorod/motobur/#category_id=358&page=0&path=355_358&sort=p.price&order=ASC&limit=10

5 минут назад, Das56 написал:

Разобраться в правильном подборе нужно

Пока не понятно как они хотят баллоны крутить, за что, или чем.

Есть у меня редуктор 1х100 вроде, махонький, лёгонький,  алюминь. за 1200 отдам. С лево который.

 

IMG_2743.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Медоед написал:

У меня такой редуктор... червячный, работает без проблем. Снят с промышленной мясорубки... которая сутками работала...И работать ему ещё не переработать.

Редуктор-песня! 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
45 минут назад, С Художник написал:

Пока не понятно как они хотят баллоны крутить, за что, или чем.

В этом и заключается вся фишка нашей конструкции - увидишь - офигеешь, так что не напрягай извилины - а то на канадчиковой дачи мест не хватит для всех желающих :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

не напрягай извилины

Не хотите показать, за что, или как крутить балон собрались, как хотите. 

Потом не пожалейте, что я не показал Вам дорогу верную.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...