Перейти к публикации

Скруббер бутара.строим сами,советуем,подсказываем,делимся опытом...

Рекомендованные сообщения

• Пользователь

Редуктор - 100/1 - там зуб очень мелкий - срезает быстро. У меня аналог имеется - даже 2 штуки.

Редуктор 41/1 - тоже такой имеется - ничего хорошего в нем нет.

Зато габариты и вес - больше бочки весить будут.

Нам же нужна мобильность - а значит вес как в авиации, и габариты как в космонавтике.

Это же эспериментальный скуберок будет - первый блин - в 60 кг, второй - в 50, а серия - в 40 килушников и бочка с нержавейки - а за че еще стольник накручивать. Бочку из нержы отполируем как зеркало - чтоб бриться можно было и чтоб шпионы со спутника ослепли от блеска :D

• Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Александр. Все уже сделано. Вот видео. Это второй вариант - первый был с кривым стартером  от грузовой машины. Сейчас - двигатель от стриммера. После такой работы - произошла третья модификация с

Смотрю со стороны года два. Со стороны видно: 1. Надо поделить приборы на классы по весу легкий, средний, тяжелый. 2. Надо поделить приборы по задаче: розмыв тяжелопромывистого материал

Картинки

• Маэстро
1 минуту назад, Чаплин написал:

звездой крутить?

Это уже старо и не практично.

Только что, Das56 написал:

Ремень ловчее..

Гемор

• Пользователь
1 минуту назад, С Художник написал:

Потом не пожалейте, что я не показал Вам дорогу верную.

А мы и так верной дорогой идем :D Славян 3 года отработал - в восторге, я немного поработал его скубером - тоже в восторге, новый владелец работает тем скубером - тоже не жалуется. Косячок там был - но чтоб его устранить - бочку менять надо - в моих баллонах уже этого косяка нет.

• Пользователь
10 минут назад, Чаплин написал:

А получиться, если цепь по кругу замкнуть, звездой крутить? 

Это же лишний вес, лишняя смазка, лишние деньги на изготовление звезд. Не - у нас все много проще - в общем - проще не придумаешь - деталей - НОЛЬ - движок в воздухе висит в километре от бочки - и бочку тросиком крутит :D

• Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

верной дорогой идем

Посмотрим, будем ждать.

Но если что у меня в рукаве есть козырь.

SuLW.gif

• Насмешил 1
  • Пользователь
4 минуты назад, ziatkoff написал:

не понимаю , у тебя лотком можно 20 гр , легко , а ты палево строишь

А чо там понимать - было грамм, станет килушники

• Пользователь

По деньгам - вся стоимость - мотор - редуктор, да купить трубы профильные. баллоны - с совдеповских времен - когда с газом напряг был - 5 штук в сарае завалялись. Жести - декопира - вроде не бедствуем - можно и оцинковку поставить на экраны и желоба.

Так что основная стоимость скубера будет составлять - ДВС с редуктором.

1 минуту назад, ziatkoff написал:

надо тебе на машину пеленгатор ставить

Я думаю что тебя уже опередили злые духи при погонах :D Врагу не сдается наш гордый спецназ - отобьемся земснарядами и противотанковыми рвами.

• Маэстро

можно привод сделать как у прялки ножной , высыпал , прокрутил , и снова , тогда и на бензине сэкономишь , и затраты одна веревка

тогда вес точно 40 кг будет ,

• Насмешил 1
  • Маэстро
3 минуты назад, ziatkoff написал:

как у прялки ножной

Велопривод пойдёт, один кидает, другой весь день едет.Laie_51.gif

• Понравилось 1
  • Пользователь
23 минуты назад, ziatkoff написал:

Давай строй быстрей

А мне выгоднее инвестировать в выжидание - глядишь и заказики нарисуются - тогда можно и лист нержи прикупить - сразу на 2  скубера хватит, свое отобью и сверху прибыль поимею

6 минут назад, ziatkoff написал:

можно привод сделать как у прялки ножной

Первый вариант у Славы был что то аналогичное - один крутил - другой пески закидывал - зато лихо у них получалось - главное - безотказно - кто зафилонил или зазевался - тому под сраку пинок прилетал. Зато в час по 10 грамм поднимали шутя :D и регуляторов никаких не надо.

• Маэстро

заказики нарисуются

Есть у тебя конкурентDas56  он быстрей на поток поставит.

• Маэстро
15 минут назад, С Художник написал:

Велопривод пойдёт, один кидает, другой весь день едет.Laie_51.gif

я бы не пошел крутить , а то придется по100 км каждый день ехать , у Золоторя не забалуешь ,

и в бутару такую надо руками загружать ,  тяжело это ,  вас работало 8 человек , ну и заработали на пиво ,  а килошник надо поработать ,   , тогда не лучше шлюз с бункером правильный не как у михалыча ,

как прибор для глины он все равно не подходит ,  на бункере хоть золото успеет провалится через прутья , а здесь если кусок глины , он соберет золото ,

• Понравилось 1
  • Пользователь
18 минут назад, С Художник написал:

Есть у тебя конкурентDas56  он быстрей на поток поставит.

Он мне не конкурент - у меня все в воздухе на магнитных подушках висеть будет :D, на веревках и на проволочках :D - а у ДАСа - на профилях толщиной с рельсу и с запасом прочности как у подъемного крана :D. Соответственно - и ценовая политика разная будет.

26 минут назад, ziatkoff написал:

михалыч Золотарев ))

Обычно Михалыч у меня все слизывает - я не в обиде - на хорошее дело не жалко - одним миллионером больше - тоже хорошо, к тому же он еще и рабочие места организовал - а значит до десятка душ кормит, поит , одевает. Это подвиг в наше время,

17 минут назад, ziatkoff написал:

а то придется по100 км каждый день ехать

мало ноликов написал. Я на сидушку провод с бабины выведу - в качестве ускорителя :D

• Маэстро
7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

провод с бабины выведу

Вообще отмороженный на голову. bm.gif

Диктатор.

• Понравилось 1
  • Маэстро

Обычно Михалыч у меня все слизывает - я не в обиде 

не когда нельзя обижать и говорить что слизал ,  как говорится , Посредник нужен один раз ,  , И нет страшней врага чем твой язык , , только нужно на себя обижаться ,  обижаться это привилегия женщин , ну и михалыча )))))))))

• Пользователь
6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

на сидушку провод с бабины выведу

2 минуты назад, С Художник написал:

Вообще отмороженный на голову

А кто то тут про велопривод писал - типа между пальцев ног не потушенный окурок спящему вставляют - самый надежный велопривод получается.

Наверное Художник в армии не служил, и не проходил курс молодого бойца :D

• Маэстро

Если когда-то о чём то и думал подобном строительстве, то не о бутаре, а больше о классификаторе.

С отсечкой от 0 до 1.5 мм. bv.gif

• Маэстро
10 часов назад, С Художник написал:

а больше о классификаторе.

С отсечкой от 0 до 1.5 мм. bv.gif

К чему я это написал, бутары хорошо конечно, цело, глины, итд. 

Но в основном так или иначе почти все трудятся на хвостах.

Которые как правила рассыпчатые, промытые от глины, и получается что капитально буторить их не совсем в надобность.

А вот отсоединить от общей массы 15 - 20 % нужного материала, Вам очень даже будет полезно.

При этом если у Вас в кубе первоначально было к примеру  0.5 г на куб, то промыв через свой классификатор пять кубов.

Вы получите опять куб только содержание в нём уже будет 2.5 г. 

При этом в материале не будет ничего лишнего, ручной материал от 0 до 1.5 мм, с ним можно устраивать любые ламинарные потоки, всё что Вам захочется. 

Даже при самых маленьких скоростях потоков воды, ничего не забуторится, конечно всё,,, всё-ровно не взять, но это уже будут нано-частицы.

Многие подумали вдруг самородок, да всё возможно, для этого перед классификатором установите контрольный шлюз с рифлями. mw (1).gif

• Понравилось 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...