Перейти к публикации

Скруббер бутара.строим сами,советуем,подсказываем,делимся опытом...

Рекомендованные сообщения

Вот такой привод подойдет хорошо.

вес, меньше не бывает,  цена была от 700 р и можно про запас взять пару-тройку. И звезды модно менять для  настройки оборотов.

• Отлично 1
  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Александр. Все уже сделано. Вот видео. Это второй вариант - первый был с кривым стартером  от грузовой машины. Сейчас - двигатель от стриммера. После такой работы - произошла третья модификация с

Смотрю со стороны года два. Со стороны видно: 1. Надо поделить приборы на классы по весу легкий, средний, тяжелый. 2. Надо поделить приборы по задаче: розмыв тяжелопромывистого материал

Картинки

• Пользователь
12 часов назад, С Художник написал:

Если когда-то о чём то и думал подобном строительстве, то не о бутаре, а больше о классификаторе.

С отсечкой от 0 до 1.5 мм. bv.gif

Ну наконец то здравая мысля всем в голову пришла.

Даже по моей технологии - я же писал - скубер - как вспомогательное оборудование - эфеля убирать - а заодно и дополнительную прибыль вытащить.

Конечное там будет сетка стоять не более 1,5 мм - все остальное - в бадейку и на гора, а готовую пульпу по пульповоду посылаем на """"""дальняк""""""" и по шлюзу. А можно и в накопительный бак после шлюза + нижнею мойку в баке - чтоб заиловку удалить и легкое через борт сливаться будет - а всю тяжесть - магнетит и прочее - можно перегнать в баки - например в кубики и вывезти для дальнейшей переработки - в моем магнетите например 40% хромита - размолоть в пудру, через магнитный сепаратор - вот и получился феррохром 850 - тоже кстати не малых денег стоит.

9 часов назад, С Художник написал:

Многие подумали вдруг самородок

А если их там никогда и не было ???:D Если россыпь вулканического происхождения ???? - где клопы - большая редкость.

Но в основном так или иначе почти все трудятся на хвостах.

Какие самородки могут быть в хвостах? - если только заячьи уши пролетели поверх шлюза.

Которые как правила рассыпчатые, промытые от глины, и получается что капитально буторить их не совсем в надобность.

Так можно все углом регулировать - зато производительность сразу возрастает - если угол покруче, положительный разумеется.

А вот отсоединить от общей массы 15 - 20 % нужного материала, Вам очень даже будет полезно.

А при огромном количестве мелкой гали - можно и до 5% отпустица - и получится что концентрация повысилась в 20 раз и составила до 10 грамм с куба.

• Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

можно и до 5% отпустица

в 20 раз и составила до 10 грамм с куба.

С этим полностью согласен до 5 %,  не везде конечно

Какие самородки могут быть в хвостах?

Я раньше тоже говорил какие, пока сам не поймал, так что контрольный шлюз нужен.

Ну наконец то

Алилуя.   ck.gif

..

• Пользователь
2 часа назад, Guick написал:

языком все мастера чесать

А разве сам языком ты не чешешь? Лучше бы добавил 15 косарей - на скуберок не хватает :D чем языком указывать :D

7 минут назад, Вогул написал:

Прошу прощения, что влез в вашу беседу.

А мы на бронепоезде - на гусеничном ходу. Предлагай что нибудь - тоже обмозгуем, пережуем - половину проглотим и половину выплюнем :D

• Пользователь
1 час назад, Guick написал:

На что конкретно не хватает?

Разумеется на ШКАЛИКИ :D:D:D

На мотор редуктор от бензобура. Мы его и по прямому назначению использовать будем - там где 1000 кубов эфелей от дедов нам в наследство досталось. а можно и там где бобы вдоль дороги валяются :D

3 часа назад, С Художник написал:

Я раньше тоже говорил какие, пока сам не поймал

Можно и клюшкой весь грохот прощупать - и шлюз не надо.

Смотрю со стороны года два.

Со стороны видно:

1. Надо поделить приборы на классы по весу легкий, средний, тяжелый.

2. Надо поделить приборы по задаче: розмыв тяжелопромывистого материала(глина), розмыв среднепромывистого материала(суглинок), перемывка легкопромыстого материала.

3. Надо отделить приборы по наличию классификации: нет классификации(все на шлюз), простая классификация(на два продукта), сложная классификация (три и более продуктов).

Мне надо легкий, для розмыва суглинка, со сложной классификацией(больше 3 на 3 и меньше 10 на 10).

Для легкого прибора мне на привод подойдет редуктор от детского квадроцикла.

Вы строите несколько приборов для разных задач, приборы будут разные.

• Понравилось 1
  • Отлично 2
  • Маэстро

а на сколько передаточное у редуктора , детского квадрацикла , что было показано выше ,

5 часов назад, Guick написал:

Строй давай,языком все мастера чесать.:)

же как сериал стало , так и тянет увидеть концовку

• Понравилось 1
  • Насмешил 1
  • Маэстро
3 часа назад, Guick сказал:

мы вам не мешаем?
Золотарь с художником?:)

1 час назад, ziatkoff сказал:

так и тянет увидеть концовку

Я тут чисто рассуждаю, да может нового чего узнаю, бутару или классификатор строить не собираюсь, оно как бы мне не к чему.

У меня в планах к весне дражка маленькая, и мопед, на камерах низкого давления. 

И всё пока. d_canon.gif

• Понравилось 1
  • Маэстро

У Даса все сделано добротно с тройным запасом прочности, судя по фото, а то функциональности судить не могу.

15 часов назад, Guick сказал:

Надо,построим.

Как выпустить воду и фракцию менее 3 на 3. а остальное оставить, если размывал глину?

47 минут назад, Guick сказал:

Воду надо подавать с наружи,что-бы сетка самоочищалась.

Т е снаружи льем? часть внутрь ппадает?

• Маэстро

Надо что-то думать,а я купил капельницу в аптеке за 20 рублей,мешал масло с бензом 1 к 10ти ,что-бы вязкость уменьшить и капал.
Кто-то предлагал насос-дозатор с мокика,хорошая идея.

1 час назад, СВерЧеК сказал:

Das 56 у тебя бутары, бочка сколько оборотов в минуту делает 

0 - 51 (3600, двс 4 такта, 3,5 л.с.) максимум, регулируется оборотами ведущего ДВС .. далее можно убавить или увеличить за счет передаточного редуктора..

• Отлично 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...