Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
  • Пользователь
16 часов назад, Guick сказал:

Нет Сверчёк не купил во время ,а сейчас не могу найти. Снял видимо с публикации.

Славян - есть у меня аналогичный насос - по диаметру турбины примерно выдаст 6 - 7 атм, по производительности - примерно 30 кубов в час - может чуть побольше. Днем сфоткаю. Электродвигателя нет - он цепляется через эластичную муфту - можно через дюритовый шланг. Насос - чугуний - совдепия, Б/У но полностью перебран и отревезирован еще при СССР - у меня в гараже хранился :D Я же как плюшкин :D не только все подбирал, но и скупал по дешовке - а вдруг когда нибудь пригодится - типа в следующей жизни :D Такие насосы ставились в кочегарках - работали они годами. Но этот не ушатаный, чуть ли не с магазина :D

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Славян - подшипниковый узел - как на АВИТО :D И насос симпатяга. Наружный диаметр турбины 150 + 5 мм. Зато сальников не надо - графитовая нитка - набивка - чуток подвернул гайки и снова не капает, и менять - очень быстро. Даже про запас набивка на насосе висит - алкаши все предусмотрели - знали что через 25 - 30 лет такой набивки не найти будет. А здесь с запасом на несколько пятилеток вперед :D

010220181940.jpg

010220181941.jpg

010220181942.jpg

010220181943.jpg

010220181944.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Параметры - :wub: - хороший вопрос - made in ussr 

Можно только догадываться - турбина такая же как на мотопомпах Грен Фильд 168, и Рамана 168 - они выдают 65 подьем и 30 подача. Я же говорил что пендосы, япошки и китайцы у нас все слизали. Размеры турбины - один в один. Эта чугуний - на помпах - дюраль - вот и все отличия. Похоже что даже посадка на вал будет одинаковая.

Кстати - Чаплин фото выставлял аналогичной турбины - только широкой и тоже чугуний. Какой там наружный диаметр???? Возможно что она к этому насосу точь в точь подойдет, и будет подача за 100 кубов в час.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Сейчас только рассмотрел - фото разглядывая - на крышках подшипников установлены ТАВОТНИЦЫ - это вообще супер :D И вал который к насосу идет - как будьто сегодня с завода - новый, чистенький, даже без ржавчины :D Алкаши значит не обманули - новый скомуниздили, вал в смазке - как с консервации.

3 минуты назад, Чаплин сказал:

36 кВт -поглощает она

Ты напиши какой диаметр. И может попробуем для общего форумского дела - твою турбину на мой насос поставим. Движок проще подобрать. Зато качать наверное будет - сразу слитки из Форт Нокса :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Ты напиши какой диаметр.

SAM_0321.JPG

SAM_0322.JPG

электро мотор 34квт  напор 50метров 100 кубов в час

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 минуты назад, Guick сказал:

,цена какая?

Мы сейчас с Чаплиным замутим помпу супер пупер с двигателем на магнитах :D Крутанул разок, и качает весь сезон :D Вот тогда и банчить начнем не хуже чем наш кормчий :D

Чаплин - надо наружный диаметр турбины. Ширину прозоров я помню - 16 мм.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...