Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

чет у тебя настроение сегодня хорошее...все мысли зарубил..

наверно денег поднял и жизнь повеселела.

исходя из твоих постов про секретный подводный шлюз...😅

думаю заниматся моделированием отливки крыльчаток это даже не тупик и не хобби...а просто слабое знание такой несложной темы как центробежный насос...кушайте шоколад и читайте книги

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Многие которые чутка понимают что тупиковая тема,  молчат не знаю по какой причине, возможно писать лень, возможно думают пусть лет пять десять по изобретает.

Мне бы кто сказал лет тридцать сорок назад тем не занимайся, про это вообще не думай, итд. 

Мы же как, я мол сам придумаю.

Да ни фига, в этой теме всё давно придумано,  и ответ прост чем больше песков пропустишь тем положительней будет результат.

 

  • Понравилось 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вообщем согласен.но в воде и с воды раньше с плотов черпали или промораживали..на сегодняшний день появилась возможность работать в воде..и оборудования такого нет....все для суши расчитано..

так что этот путь не тупиковый а перспективный и возможно даже лучший ..он даже гидродинамически более стабильный и легко подается регулировке....

это интересней и полезней чем качество мхов определять на морозе

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минут назад, саша написал:

так что этот путь не тупиковый

Вы знаете, я рад за Вас. И хочу что бы у Вас это не на уровне дивана закончилось.

А более глобально, что бы Вы всё нашли, что Вам нужно, собрали, поработали и получили результат. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 часов назад, С Художник написал:

Да ни фига, в этой теме всё давно придумано,  и ответ прост чем больше песков пропустишь тем положительней будет результат.

👍

15 часов назад, саша написал:

кстати чертежа перегоного куба под это дело на форуме не проскакивало..чтоб парами биосферу не травить.

Присоединяюсь 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 08.02.2018 в 18:21, С Художник написал:

В любом случае нужен магнитный сепаратор, на автоматическом самоочищении. 

И сразу потеряешь примерно 50%. Металл у нас почти самый тяжелый из существующих металлов - железо тоже тяжелое, и как правило всегда - железо спутник нашего искомого - железные шляпы, магматический пепел и т.д и т.п. Железо - магнетит, гематит и другая нечисть. Искомое тащит по ручью - бьет камнями, вдавливает в него железо и все это взять - ...... и выбросить при помощи магнитов :D.

На фото - это только малая часть что прилипло к магниту.

041020171814 магнитное.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 можно применить и магниты но так чтоб шлих отдельно и не выбрасывать ,   есть такие коврики магнитные ,   Чаплин начал думать вся помощь ему ,

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...