Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Русский золотой портал

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Эжектор

Featured Replies

Опубликовано
2 часа назад, Леший11 написал:

Хочу такую штуку))

Ну, скажем так, бесполезная вещь ;)

  • Ответов 1,6т
  • Просмотры 345,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Most Popular Posts

  • Мне некому меня снимать за работой. Есть интересные фото. Это вход в подземелье медной горы. Осталось после дедов. На втором фото - справа - карман - для складирования приготовленной породы.

  • Ну и что что плевки - это даже хорошо. При укладке пульповода - волной - вверх - в низ - плевки даже полезны - магнетит в пульповоде любит скапливатся в перепадах, а когда воздух хап - то всю тяжесть

  • Вот интересно , а если зайти на секретную поляну и все слизать и начать делать , и продавать , это будет честно или нет , 

Опубликовано

Зато блестящая))

Ну нравится мне как выполнено если чесно.

Опубликовано
33 минуты назад, Леший11 написал:

Зато блестящая))

Ну нравится мне как выполнено если чесно.

Выглядит то космически, когда Андрюха его нацепил, я вначале подумал. что зря он это сделал. всосет в грунт нашего Всеславовича моментально, ан нет, глыбже 20 см. даже если сидеть на нем, не лезет ;)

Опубликовано
6 часов назад, Леший11 написал:

Зато блестящая))

Ну нравится мне как выполнено если чесно.

Не устану повторять🤓 на лопате больше объема промоешь чем сосками до 3" включительно. Не дадут подбивающиеся камни работать.

Опубликовано

Если б утверждающий был на наших реках и речушках и видел бы сплавной катамаран для разведки, то понял бы что немного неправ. Под разные задачи разное оборудование! Там куда я добираюсь на катамаране даже вертолет не сядет а малый шлюз с эжектором 2-2,5 дюйма будет в самый раз для промывки русловых россыпей.

Вообще идея была верхний эжектор сделать но мастера не нашел(может не там искал) было бы еще интересней.

 

Опубликовано

Ну да, если тыкать в щели в которые лопата не пролезет или со дна речки сосать очень богатый материал объемом пол куба в день, не разгибаясь, то полезней. 

Возьми нижний эжектор, удлинни на метр ту часть куда пульповод цеплялся, заведи этот край на шлюз как тебе удобнее. На всасывающий край надень пульповод. В другой край пульповода запихай пол отвода с привареной ручкой. 

 

Опубликовано
11 минут назад, loderunner написал:

На всасывающий край надень пульповод.

Только испытания покажут - у меня на "4" -такая схема не "пролезла" - всасываемость потерял в разы -да у меня пульповода много было -возможно и пролезет .

Опубликовано
15 часов назад, loderunner написал:

Не устану повторять🤓 на лопате больше объема промоешь чем сосками до 3" включительно. Не дадут подбивающиеся камни работать.

Сколько в одного в день кубов удавалось?

Опубликовано

Не знаю, лопатами считали, штук по 500 и больше делали.

Опубликовано

Сколько выход с лопаты получался?

Опубликовано

Выход чего, куда?

Опубликовано

Это шутка ... Просто не понял как в лопатах объем измерить.

ЗЫ. А вы, что действительно количество лопат считали?

Опубликовано

Бавало😁 Или сколько лопат на приборчик влазит для промывки, потом приборчики промытые считаешь. Или всё вместе...да по переменке🤕 люблю статистику😀

9 часов назад, Чаплин написал:

Только испытания покажут - у меня на "4"-такая схема не "пролезла" - всасываемость потерял в разы -да у меня пульповода много было -возможно и пролезет .

Ну да, производительность сильно падает на суше. В воде норм работает. Я минидражкой пендосовской пару месяцев с верхним эжектором работал на понтонах. Там правда по другому эжектор сделан, прямая труба, к ней с боку под очень острым углом "струйник" но это херня, бок трубы протирает струей.

Опубликовано

Поэтому хотелось сделать верхний эжектор с паралельными струйниками

Опубликовано

На 3" я делал 4 куба в день.перепад 1 м.С помпы разветвление на 2 рукава(эжектор +брансбойд)Помпа напор 56м,500л/мин.

Опубликовано

Удивительно.

Я 4" кой столько делал, поднапрягшись, а она в разы производительнее 3"ки

В Wednesday, February 21, 2018 в 21:08, loderunner написал:

Не дадут подбивающиеся камни работать.

Перепад не причем  

Опубликовано

4 куба в одного с бункером тоже люди удивляются.

Опубликовано

Я в их числе

Зарегистрируйтесь

Account

Навигация

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.