Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
10 минут назад, Dilettante сказал:

транспортируй по трубам 200 мм

Если в гору то и пол пути не пройдёт порода встанет !!!

Всё дело в больших камнях до 200 мм они тормозят подачу породы 50% по времени !!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Как то пытались рассчитать , сколько пролетает пульпы, но ни к чему не пришли.решили, что самый лучший способ, засеч время и наполнить известную по обьему емкость.

с водой можно действительно по формулам, а вот с пульпой не получиться, потому, как постоянно меняется ее состав, то густо, то пусто.

Брали по воде, а потом как минимум отнимали треть

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чаплин сказал:

....Всё дело в больших камнях до 200 мм они тормозят подачу породы 50% по времени !!!!

Пересмотри сам принцип работы. Не старайся транспортировать камни. Я понимаю, что удобно. Но цель то совсем другая - добыть. Для выемки крупной фракции лучше поставить ворот на верху ямы. Обычный как в колодце деревенском или журавль. Корзина внизу наполняется крупными камнями и вынимается. В случае с воротом можно тележку по наклонной вытаскивать. А работать эжектором для добычи. Не может быть хорошо когда камни и металл вместе уютно добываются. Много у них разногласий. Еще раз рекомендую книжку перелистать хотя бы.

1 час назад, CC63 сказал:

А у четверошного во сколько раз?

Саныч не знаю диаметр горловины (сопла) у четверошного, но вроде бы не более 20 мм. Получается пятикратное превышение.

Свои мысли постараюсь сейчас доформулировать и изложу попозже.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Dilettante сказал:

Не может быть хорошо когда камни и металл вместе уютно добываются.

Они живут вместе - разделитель я нарисовал . ттыканье "4" в целяки -это бредовое направление -поверь . 2 куба с натягом .

А отработка мне не интересна -даже если она и привлекательна .с четвёркой имеется ввиду .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сопло классика у четверки 24-25 мм.,у некоторых до 32 мм. на помпах с особо хорошим напором,  у тройки 18-20 мм.,у двойки 10-13 мм. На восьмерку 200 мм. наверное будет 45-50 мм. Это по нижним эжекторам. У верхним сопло больших диаметров.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Андрей5 сказал:

45-50 мм.

Если по трубе прямой (до 10 метров) качать не глубоко до метра -предполагаю что и заузить можно ,

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чем меньше диаметр сопла, тем выше поднимет. Но слишком малый может задушить движок.  Минимум 40 мм в твоем случае.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Андрей5 сказал:

слишком малый может задушить движок.

ежели пульпу 50на 50 падавать то задавит , пульпы поменьше ,воды по больше и полетит -почему то я уверен .

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Dilettante сказал:

Опять напомню про книгу где описывается расчет эжектора. Там написано, что диаметр горловины должен превышать диаметр насадки в 1,5-2,5 раза. 

Книга книгой, но уже практикой все доказано. Тем более в книге всегда берется транспортируемая пульпа с определенными допустимыми размерами крупных частиц. По этой книге мы конечно добьемся самой производительной работы эжектора. Но нужно еще перестраивать все это под наши условия, у нас нет разделителей на фракции и тд.  И наша задача убрать как можно больше камней не ведром, а эжектором. 

Главное, чтобы протянул, а дальше можно и рассортировать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Чаплин сказал:

ежели пульпу 50на 50 падавать то задавит , пульпы поменьше ,воды по больше и полетит -почему то я уверен .

 

Задавит двигатель не из за пульпы, а из за малой проходимости сопла. И если еще камень проходит возле сопла, он и вообще передавливает .

Поэтому и интересна была помпа с несколькими улитками, которая больше на давление работает, чем на обьем перекачиваемой воды. 

Что толку, если помпа половину сил тратит впустую, гоняя воду внутри себя.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...