Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Ранее развивали тему эжектора с внутренним соплом для размыва. Ничего хорошего ждать от этого эжектора не приходилось. Так же была проблема с пузырьками воздуха. 

Интересно, что получилось в итоге у Медведя? 

Наверное, чтобы поработать в определенном месте, можно и пожертвовать некоторыми показателями. 

Ссылка на комментарий

  Я не работал им. Нет у меня под него места хорошего. Так что не чего за него не скажу. На других местах меня обычный нижний устраивает. Я повторюсь что долго отговаривал человека от гидрофорса. Даже цену ему в два раза поднял. Потому что его изготовить не так просто. Но он как и я :) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
47 минут назад, Медведь сказал:

  Я не работал им.

Заказчик не отписался? После эксплуатации?

горловина для размыва и одновременно забора пульпы получилась какого диаметра? На 1/3больше основной трубы?

Ссылка на комментарий

Многие видели эту картинку. А этот гидроэлеватор видели все. Можно ли назвать его эжектором?

отмечается, что крупность питания не более 0,7 Dr (диаметра раструба)

Давление рабочей воды не менее 0,2-1 МПа;

Напор гидроэлеватора 0,05-0,15 МПа;

Отношение объёмного расхода всасываемой гидросмеси к расходу рабочей воды 1:4;

Содержание твёрдых частиц по объёму в подаваемой гидросмеси до 10%;

4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Интересно хватит воды и давления  помпы ПН- 40 для таких характеристик гидроэлеватора , Вот это точно уже не туристическое снаряжение будет -мощь !!!! Останется пески найти не более 80 мм :)

пН40.JPG

20.11.2016 в 15:14, Медведь сказал:

необходим только в одном месте.

:rolleyes: Брандспойтом -больше раскидаешь чем заберёшь .

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Чаплин сказал:

Интересно хватит воды и давления  помпы ПН- 40 для таких характеристик гидроэлеватора , Вот это точно уже не туристическое снаряжение будет -мощь !!!! Останется пески найти не более 80 мм

Не на то хотел обратить внимание. Диаметр горловины и пульповода отличаются в два раза. Диаметр насадки равен половине диаметра горловины.

Теперь берем стандартный эжектор на 4 дюйма, т.е. горловина диаметром 100 мм. Следовательно насадка должна быть диаметром в пределах 40-50 мм. А сколько в твоем эжекторе? Махонькая дырочка.

Да вот еще. Всас должен быть не более горловины. А в нашем случае диаметр один на всем протяжении. А для чего диаметры меняются? Не просто так же.

Вот наглядную картинку в инете нашел

4.gif

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, Чаплин сказал:

Как думаете -осуществимо  заставить -эту сетку вращаться .:blink:

Вопрос не понятен, сетка как стаканчик с верху на трубе, и чем можно его заставить (стаканчик из сетки)  вращаться.

                                                                                                            :blink:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, С Художник сказал:

можно

электро привод , гидро привод ,тросом .

 

3 минуты назад, С Художник сказал:

с верху на трубе,

перед трубой важно -нарисовал как получилось , суть -отделить фракцию вращением сетки и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, Чаплин сказал:

электро привод , гидро привод ,тросом

Дорого. Вес. Дополнительный расход по бензе, детали как расходный материал, итд. Тупиковое направление.

Можно  рассмотреть расширение пульповода к примеру на 150, модернизация эжектора и мотопомпы. Перед попаданием на шлюз отбойник-струны. :blink:  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, С Художник сказал:

расширение пульповода к примеру на 150, модернизация эжектора и мотопомпы.

Думаешь дешевле будет ? :o

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...