Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я месяц в три ночи засыпаю, раньше ни как. А сейчас двое суток стал раньше засыпать и раньше вставать. И посреди дня два дня валит уснуть. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Чаплин написал:

В это же озеро всас  помпы

Всё верно, но у меня помпа была на приличном расстоянии и сильно привязана. Её демонтировать было бы дольше.

 

5 минут назад, ziatkoff написал:

золотая лихорадка

Да, это ещё хуже.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
11 часов назад, Андрей5 написал:

Оптимальный размер между соплом и всасом диаметр всаса на примере тройки 76 мм. Я так понимаю чтобы пролетало все, что пролезть в трубу может.

Это гидроэлеватор, изготовлен - """"" почти """""" по науке.

По науке - значит внутренний диаметр приемной трубы равен 1,5 - 2 диаметра сопла. Расстояние от среза приемной трубы до среза сопла 1 - 1,5 - 2 диаметра сопла. 

Но мы же хапуги и хитники - нам побольше подавай - поэтому расстояние от кромки приемной трубы до кромки сопла  должно быть не больше внутреннего диаметра трубы - то есть  - что пролетело между соплом и кромкой трубы - значит пролетело и по трубе. В данном случае - наружный диаметр трубы - 63 мм, стенка 1,5 мм, внутренний диаметр трубы - 60 мм. Соответственно расстояние от кромки приемной трубы до кромки сопла - 59 - 60 мм.

Поэтому - грохот можно смело применять на 55 мм - если круглые отверстия, и на 45 мм - если квадратные. 

Как правильно заметил Чаплин - чем сопло дальше от приемной трубы - тем больше засасывает песков и больше производительность. При увеличении расстояния - высота подьема падает, при уменьшении расстояния - высота подьема растет , но падает производительность.

Диаметр сопла выбирается от мощности мотопомпы. Я перешол на мотопомпы МПБВ 80 с расточенными турбинами - параметры мотопомпы были 40 подача и 65 подьем - после расточки турбины стало - 70 подача и 65 подьем. Оптимальный диаметр сопла для брансбойда такой мотопомпы составляет 17 мм. Подобрано чисто практически. Имея более 10 пожарных одинаковых брансбойдов - расточил сопла под разные диаметры, и меняя брансбойды выбрал с каким соплом струя как можно дальше и как можно сильнее бьет в стену. Диаметр 16 мм оказался чуточку маловат. Диаметр на 20 - чуточку великоват. Для брансбойда лучшим оказался диаметр сопла на 18 мм, а для гидроэлеватора - 16 мм - так как струя летит не по воздуху - а непосредственно в воде.

Длину сопла - цилиндрическую часть лучше делать 1,5 - 2 диаметра сопла, и обязательно - под развертку - тогда струя не ссыт по сторонам. Материал для сопла должен быть крепким - алюминий на брансбойдах - просто сжирает изнутри - хотя вода у меня идеально чистая, """питьевая"""

Для тех - кто любит """""на сухую """"":D, или почти на сухую.

Это сопловый пылесос - можно смело """"" втыкать""""":D в кучу сухого песка - сосет как очумелый и даже сухие пески. Из недостатков - очень чувствителен к качеству воды - песок в воде не допустим - всас в помпу через фильтр тонкой очистки.

Для окончательной зачистки вещь просто необходимая и очень полезная.

561fc59b0ed34_.jpg.06936c36ad1d529c03d4862dbbc563ea.jpg

04072015300.jpg.0bf91e8179c0c791676dc1be7ad2b346.jpg

04072015304.jpg.0f0e15514de32162419d74c972b6f485.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
18 минут назад, Бормоглот написал:

Дрюша, ты ж их на первый слет привозил и там они у тебя не работали

Что то Леха с памятью твоей стало. Сопловый - эту диковинку даже Михалыч в глаза не видел - в работу его даже не запускали на слете - зато все круголями ходили, глазели да облизывались. Правильно написал - НЕ РАБОТАЛИ - потому что не подключали. А то что моим нижним с прибамбасами 2,5" ежиком на слете 4" нижний ежик Михалыча по производительности сделал - об этом как то все умалчивают. Тем более мой ни разу камнями не забивался, а у Михалыча только успевали камни выбивать из рукава длинной жердью, в конечном итоге рукав 4" порвали.

Подсунул Михалыч твоему сынуле самородок - вот ты Михалыча до сих пор на божничке держишь :D.

Хотя - на второй день этот сопловый подключили к помпе и прямо возле костерка - на сухую за считанные секунды этот ежик воронку сделал. Этого ты видеть не мог - ты вроде раньше всех уехал, и приколы Чубайса не захватил. С перепоя там уже никто не снимал.

Если не забуду в новом сезоне - сделаю видео как сопловый на сухую пески рвет - офигеешь от увиденного. Вакуум создается очень хороший - от среза приемной трубы - до водяного факела внутри трубы - в моем сопловом всего 10 мм. Первые испытания он проходил у меня на огороде - я поднес к пашне - на сухую - и сразу воронка- это похлеще самого крутого пылесоса будет.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Бормоглот - как ты любишь все переиначивать. Это - на твоем видео - не тот эжектор о котором идет речь. На твоем видео - мой НИЖНИЙ эжектор с активной насадкой - НИЖНИЙ - диаметром 2,5". А на фото - сопловый - диаметр 2" - о нем и идет речь.  Еще раз фото повторяю лично для тебя.

Я понял какой ты спец - если по фото и по видео не можешь отличить сопловый от струйного.

Это ты снимал в первый день. А сопловый испытывали при Михалыче - во второй день - пока все шарахались с будуна. И то - испытывали ради того - что Горщик попросил показать как он работает и хотел его купить, да сам куда то вечером пропал, а на утро - так и не появился. А Михалычу - понравилось - после этого он быстро взялся за разработку вихревого - и что из этого вышло - хорошо известно. А между прочим - Михалыч молодец - изобретает что то новое, пусть и не всегда удачные девайсы получаются - но не ошибается только тот - кто ничего не делает. Только на своих ошибках можно изготовить идеальный девайс. Ты думаешь я мало переделал, или Чаплин, или Славян? Пусть и не всегда удачно, зато у нас сейчас серьезное оборудование, а у тебя???? - машинки фирмы Зингер? с золотым кривошипом :D и двойной обметкой.

561fc59b0ed34_.jpg.06936c36ad1d529c03d4862dbbc563ea.jpg

04072015300.jpg.0bf91e8179c0c791676dc1be7ad2b346.jpg

04072015304.jpg.0f0e15514de32162419d74c972b6f485.jpg

1 час назад, Guick написал:

Кинь в личку,походу кто-то палец где-то держит.

А как я тебе в личку кину? - На ЮТУБЕ ролика нет. Тем более Гос дума приняла то о чем мечтал Медведев - лишний раз светится сейчас нет смысла - тогда нам ничего не грозило - даже штраф за нарушение плодородного слоя невозможно было выписать - типа ручей размыл во время половодья - зато сейчас могут все оборудование отмести.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А на фото - сопловый - диаметр 2" - о нем и идет речь

Насколько я помню, его отбросили сразу же в сторону.

То Леха, то Бормоглот, ты б уж определился :)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
9 минут назад, Бормоглот написал:

Насколько я помню, его отбросили сразу же в сторону

Насколько я помню - каждый выложил свои девайсы возле своих машин. А когда решили шурф взлохматить сообща - сопловый остался лежать у машины - всеми забытый. И к шурфу его даже не приносили - даже по той простой причине - что пульповод 2" я вроде с собой не брал.. Рядом с сопловым лежал еще и ускоритель - к сопловому - на тот случай - если поднимать на 10 метров. Вот эта пара. Чисто сопловый - если поднимать не выше метра - сделать например зачистку где нет воды. + ускоритель - если поднимать высоко.

Ты пошарь в своем фотике - сотике - думаю найдешь аналогичный снимок.

02072015292.jpg.0fa7f19693b67023209c61ba00bda565.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Та никто не в обиде - в спорах рождается истина.

В общем - для всех - задача номер ОДИН.

Надо разработать технологию и оборудование - такое - чтоб нечего было гайцам и фейсам отметать. Типа - по щучьему велению, по моему хотению - все золотишко в виде слитка - в мой карман.

То есть оборудование должно быть не видимым и иметь огромную производительность. Кто что может предложить.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...