Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 минуты назад, С Художник сказал:

Но у них это не правильно,

Другая конструкция шлюза нужна , полетит косовое -моё мнение

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 16:13, Чаплин написал:

Другая конструкция шлюза нужна  

Потом обсудим что нужно поменять. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Почему подача сверху -как то влияет на давление -работу эжектора почему бы не вдоль расширителя пустить ?

 

 

Ты похоже прав Чаплин.Лучше было бы если подача вдоль трубы,а так получается что струя изначально в стенку бьёт.Не зря ведь мы убираем выхода с кранами родные с помп и мудрим туда колхоз с отводов.Давление по любому теряется,к бабке не ходи.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я не про давление , мне не нравится компактность, рукава торчат , и чтоб зайти в эжектор ему на том рисунке надо круг сделать . :blink:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
26 минут назад, Чаплин сказал:

Другая конструкция шлюза нужна , полетит косовое -моё мнение

Какая нужна?-просвети!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Представь что у тебя булики на 200 полетят по щлюзу -много  воды надо чтоб они через рифли проскочили и не встали -

а много воды тож плохо ,рифли высокие тоже плохо, -отделять надо , значит думать .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 16:37, с.тимурович написал:

на синих поплавках-какой диаметр эжектора

Может 300-400 мм, я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Чаплин сказал:

Я не про давление , мне не нравится компактность, рукава торчат , и чтоб зайти в эжектор ему на том рисунке надо круг сделать . :blink:

Пусть торчат,главное чтобы функцию свою выполняли.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 минут назад, Чаплин сказал:

Представь что у тебя булики на 200 полетят по щлюзу -много  воды надо чтоб они через рифли проскочили и не встали -

а много воды тож плохо ,рифли высокие тоже плохо, -отделять надо , значит думать .

Согласен,надо чтоб весь крупняк сходил по прутьям мимо шлюза! пол метра высоты добавится,но при таких условиях будет не критично!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот об этом и думаем , и мелочь изначально просадить на дно шлюза чтоб оно в толще воды не находилось .

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Чаплин сказал:

Представь что у тебя булики на 200 полетят по щлюзу -много  воды надо чтоб они через рифли проскочили и не встали -

а много воды тож плохо ,рифли высокие тоже плохо, -отделять надо , значит думать .

На шлюз должна идти фракция минус десять. Все остальное от лукавого. Нет такого золота что бы на потоке, двигающем булыжники в 200 мм, осталось на шлюзе.

Так как тема Эжектор, то по эжектору можно по простому проволоку поперек и как минимум уменьшить диаметр булыжников вдвое. А лучше тогда тему создать отдельную "Драга с большим диаметром всаса." Потому как у нее конструктив будет значительно отличаться от стандартной.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...