Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
11 минуту назад, Dilettante сказал:

по эжектору можно по простому проволоку поперек и как минимум уменьшить диаметр булыжников вдвое

А куда их по месту девать? карманов то не хватит ?!:o

Чаплин Вы то с Художником со льда пробовали двоечкой -от художникка?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 17:27, с.тимурович написал:

Чаплин Вы то с Художником со льда пробовали

Мы чего в - 40 там забыли.

Эту продают за копейки, если кому нужно тел подкину.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Прикольно конечно это всё, но жалко что не у нас.Там значит национальные праздники проводят.

У нас облавы. 

Да если бы у нас включили зелёный, тогда амеры увидели бы какие драги из досок бывают.  

Совсем амеры оборзели, у кого нет оборудования пешком ходят и  самородки в мешки собирают. :rolleyes:

120810-G-YE680-015-Beach-Cleanup.jpeg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Давно думал -есть ли смысл допустим для обсуждаемого эжектора  делать напорную трубу плавно сужающуюся

 

Снимок111.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не имеет смысла. Все теории и проблемы сужающихся сосудов имеют место на перенос жидкости на большие расстояния. 

Для наших целей все эти моменты не имеют значения.  Поток воды свободно доходит до сопла и проходит дальше только какая то часть.Все зависит от диаметра сопла на ижекторе. 

А вот сужение и расширение имеют смысл уже в ижекторе для переноса пульпы. И далее на пульпопроводе и расширителе.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Вопрос спецам по сварке. Стал делать эжектор под свою недопомпу на 2,5". Выяснилось, что отводов на 63 мм простых нет. Заказал из Екатеринбурга из стали AISI 304. Сейчас думаю, а можно ли к ней приварить из простой нержавейки трубы. Или весь эжектор придётся из 304 варить. По цене получится такой, что только останется на стенку повесить, как хорошее ружьё.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минут назад, Ручей сказал:

Вопрос спецам по сварке

Рекомендую отдать спецам по сварке , думаю есть у них в наличии алектроды .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Ручей сказал:

Вопрос спецам по сварке. Стал делать эжектор под свою недопомпу на 2,5". Выяснилось, что отводов на 63 мм простых нет. Заказал из Екатеринбурга из стали AISI 304. Сейчас думаю, а можно ли к ней приварить из простой нержавейки трубы. Или весь эжектор придётся из 304 варить. По цене получится такой, что только останется на стенку повесить, как хорошее ружьё.

можно просто загнуть на станке ,  трубу на 63 

я варил нержаву простой сваркой и простыми электродами . 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...