Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Noble't написал:

Могу точку скинуть если надо!)

Спасибо!!! :) она там одна, правда есть еще варки под Чупой. Коллекционка, обычно немного породы оставляют и отшлифовывают.

32 минуты назад, Noble't написал:

биотит

Откуда знания такие? 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Бормоглот написал:

Спасибо!!! :) она там одна, правда есть еще варки под Чупой. Коллекционка, обычно немного породы оставляют и отшлифовывают.

Откуда знания такие? 

Как говорится, впитал с молоком матери!)) Когда мне было 4-5 и больше, моя мать работала на скорой сутками и оставляла меня иногда у соседей по лестничной площадке - дяди Вити и тёти Тани! Так вот эта семейная пара приклонных лет были заслуженными геологами СССР с орденами Ленина! Они были в той партии которая открыла первые кимберлитовых трубки в Якутии . Их четырехкомнатная квартира состояла из полок с минералами и кристаллами со всего СССР, Африки и Азии, вот я и проводил вечера слушая истории о их полевой жизни и камушки ворочал, разглядывал, запоминал! Уже тогда я видел Карельские гранаты, а потом сам нашёл!))))

  • Понравилось 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей5 написал:

А что есть на золотых порогах? Не добрался я туда еще.

 

2 часа назад, Андрей5 написал:

А что есть на золотых порогах? Не добрался я туда

Там исследования ещё не завершены))))

А ты сам окуда?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Андрей5 написал:

Из Петрозаводска я.

Тебе ближе намного, да и под боком вокруг Петрозаводска места есть интересные! Много у вас там народа по лесам, по нашей теме шариься??

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Думаю не больше трех четырех групп местных. Сколько с Питера не знаю. Ближе, но 250 км надо проехать минимум. Сейчас Костебелов живет в городе. он 20 лет в Канаде этой темой занимался еще и камнями. Можешь его прозу почитать.   https://www.proza.ru/avtor/apkostebelov  

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...