Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Там дорог вообще почти нет. От Надвоиц до Валдая называют дорогой смерти 110 км. А до ветряного пояса еще в сторону архары почти столько же. И не факт что там что то есть. В Карелии надо знать рудные места. Ледник шел с хребта с северо-запада на юго-восток, который разделяет Норвегию со Швецией. Юго-восточнее любого рудного узла в мелких ручьях и речках и надо искать россыпное.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это надо недели на две ехать. Я тоже видео людей просмотрел, карты с маршрутами наметил. Но пока не получилось. И ехать надо минимум двумя машинами хорошо подготовленными.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей5 написал:

Это надо недели на две ехать. Я тоже видео людей просмотрел, карты с маршрутами наметил. Но пока не получилось. И ехать надо минимум двумя машинами хорошо подготовленными.

Тут ты прав на 100 %

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бормоглот написал:

Неплохо. На сколько я понял вскрыша 40 метров?

Да, там карьер надо разрабатывать и про прибор ставить!))) Но есть и четвертичные отложения - эпизодическими линзами!)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей5 написал:

Там дорог вообще почти нет. От Надвоиц до Валдая называют дорогой смерти 110 км. А до ветряного пояса еще в сторону архары почти столько же. И не факт что там что то есть. В Карелии надо знать рудные места. Ледник шел с хребта с северо-запада на юго-восток, который разделяет Норвегию со Швецией. Юго-восточнее любого рудного узла в мелких ручьях и речках и надо искать россыпное.

Ахахах, так ищем!)

Только что, Бормоглот написал:

И как ту линзу на 40 метров определить?

Четвертичные это самые верхние! Глубина от 1--5-10 метров

2 часа назад, Андрей5 написал:

Там дорог вообще почти нет. От Надвоиц до Валдая называют дорогой смерти 110 км. А до ветряного пояса еще в сторону архары почти столько же. И не факт что там что то есть. В Карелии надо знать рудные места. Ледник шел с хребта с северо-запада на юго-восток, который разделяет Норвегию со Швецией. Юго-восточнее любого рудного узла в мелких ручьях и речках и надо искать россыпное.

Я ездил дорогой от Надвоиц до Валдая и Сумпада, и а те края тоже! Не так уж всё и страшно!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Noble't написал:

Ахахах, так ищем!)

Четвертичные это самые верхние! Глубина от 1--5-10 метров

Если все ограничено временем, то хоть 5 метров, хоть 10, заколебешься пыль глотать шурфы бья

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...