Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Включаем воображение, представляем как это работает, применяем к своим местам, и если подходит - начинаем строить, сварить четыре треугольника, поставить на ножки,приладить фланец с эжектором, накрыть грохотом, подвести воду на душ :)

для работы на верху делает стол, монитор, и все дела.

Ссылка на комментарий

Еще и с малым количеством воды будет удобно работать.

Использовать оборотную воду можно почти без потерь.

И еще Михалыч ставь ка данное устройство на салазки и передний лист выдвигай вперед что бы к борту можно было подкатывать и с борта в бункер.

Ссылка на комментарий

Это всё лёгкое и переносное, и может работать как мини - гидравлика, в простонародье бочка.

лист можно сделать, и жёлоб, но это всё по желанию и по месту.

я это строю пока для себя, и чтоб отвечала всем моим требования.

вам показал чтоб зиму не сидели, а шевелились,а то брюхо вырастет, и к эжектору не склониться будет :)

 

Ссылка на комментарий

Брюхо это да. Штаны не застегиваются. А уж наклониться. Может зарядку начать делать?

Михалыч в сопло резьбу (как в винтовке) нарежь что бы поток закручивался. Проработай идею. Правда это надо бы в тему эжектор.

Ссылка на комментарий

Владимир, ты вот в камнях хорошо разбираешься, а тут эксперименты не нужны, это кто то догадку двинул, а ты подхватил :)

струйник даже полировать не рекомендуется, чтоб струя распылённой была, так вакуум больше создаётся, я сейчас в эжектора большие ставлю приблуду хитрую, и помпа китаец прокачивает его на холостых.

Ссылка на комментарий

Михалыч ни от кого ничего не выкладываю от своего имени. Если где то что то вычитал, то просто даю ссылку на это.

Мне нравится конструкция этого бункера и ее рассматриваю со своей колокольни. В закрученной струе скорость в пограничном слое будет больше так подумал, а значит и тяга должна быть сильней. Длина струи должна быть больше, а это то же есть хорошо. А с другой стороны ты прав надо вакуум создать именно в начале струю, а далее уже пульпа. Я не читаю ничего про эжектора. Просто экспромт. Пришла мысль написал. Ты сразу дал пояснения.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч, мысль в голову пришла, нежданчиком)))))) Приделываем к этой приблуде ножки, ручки, мутим сверху бункер для отбивания крупного камня

и получается мобильный бункер. Колода стоит на месте, один поток хвостов, настроил один раз колоду и больше не трогаешь, а эту приблуду перемещаешь в радиусе на сколько пульповод позволит до изгиба.

 

переносной бункер.JPG

бункер передв..jpg

не судите за рисунок, накидал по быстрой

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Минифартовый получается. Прикольно. Есть  эксы мелкие. У меня корешь приценивался к подобному чтоб по копу домовые ямы шурфить, где то в 250 тысяч выходил во Владике + доставка. Но это до кризиса было. Он то примерялся чтоб экс на прицепе внедорожником таскать. Он же на салазках и данный стол за собой таскать будет. Вот это правильное направление для туристов. 

Михалыч, я как тут разгребусь с хлопотами сделаю чертеж задуманного двухэтажника (подробный). В голове уже все сложилось.  Там с приемным бункером на нижней колоде все не просто. Буду рисовать и советоваться с тобой, потом братве на обозрение. 

Ссылка на комментарий

Властимир, ну ладно Золотарь через раз читает, ему некогда, ну а ты то :)

читай первое сообщ. по этой приблуде, увидишь и стол, и монитор, и ножки,и всё что ты перечислил.

ошибся только, будет не два в одном, а целых три!:)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...