Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Это мой косяк Михалыч. Я рукав под тройник не взял, посему на помпу и поставил. Согласен что так нельзя, недопустимая и неравномерная нагрузка.

Покрасил потому, что в неприличной близости от праздно  любопытствующих  робить приходится. Да и пару раз оборудование ночевало на реке заныканое в 100 метрах от лагеря, а рыбаки глазастые шляются и помыслы их могут быть коварными.  

Дилетант конечно юморит, ну а если серьезно, то все работает изумительно. Помпа на 1\3 оборотов работала и при этом качала замечательно. Кольцо наварил на эжектор, та как были засоры по пульповоду, опять  таки из за моей же суетливой работы и нежелания камушки отбрасывать как положено. Сейчас вообще все ровно и на производительности не сказывается. Но опять таки, установка кольца носит чисто экспериментальный умысел и не факт, что оно там останется.  Колода ловит все и пыли в шлихе предостаточно, не говоря о знаках. Легла пыль которая при самой аккуратной отдувке не лежит на бумаге.  В подтверждение сгоняем проверим хвосты, но я уверен в отрицательном результате. Соотношение производительность-транспортабельность = наилучшая. Я справлялся с ней один и если к примеру исполнить комплект на 6 дюймов - то одному совсем не реально. Конечно я все на колеса поставил и теперь самое неудобное для перемещений - пульповод. 

В общем "ломку" сняли (а то на сбор то не попал:(),  а метала в нужном содержании не здесь искать надо. Отдать должное Дилетанту, он "выходил" максимально перспективное место в округе и знаю, что у него еще громадные планы.

Володя, а чего ты в этой ветке решил отписать? Ща огребем люлей. Как бы есть "узкопрофильные" темы.

Ссылка на комментарий

Если эжектор не фыркал, и не было пульсации на колоде, правильный наклон и прямая горизонталь,  то хвосты будут чистые.

перенесу всё в Старательский туризм, или про мини-драги.

Ссылка на комментарий

Запускаю в производство разведчика - доводчика, ширина см. 20 будет, длинна 30 см.

будут прибамбасы в виде расширителя для  реки, и  может с бункером для засыпки концентрата с большого прибора для быстрой доводки,всё по уму застелено.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Запускаю в производство разведчика - доводчика, ширина см. 20 будет, длинна 30 см.

будут прибамбасы в виде расширителя для  реки, и  может с бункером для засыпки концентрата с большого прибора для быстрой доводки,всё по уму застелено.:)

ждемс фото

Ссылка на комментарий

Ну всё,чертёж сложился , шарики крутятся, мозг кипит....поехал к токарю.:)

нужны пожелания - каких размеров должен быть разведчик, или сделать одновременно и  для добычи....но тогда увеличение объёма и веса.

 грунт чтоб пробивал и брал пробы с  метра, думаю хватит, можно и два, и три сделать, но это уже будет через наставки на резьбе, как на буре.

общем пока задумка  такая  - пески  брать с метра глубиной.

колода 200 -500 мм. или 250-900 мм. определюсь по ходу.

помпа самая маленькая,с напором от 20- ти  метров.

расширитель для реки.

эжектор для работы на суше и в реке.

бункер для прогонки концентрата с большой колоды.

четыре в одном общем будет :)

эжектор будет на два дюйма.

Ребяткам с соседней песочницы не рассказывайте, а то там есть ушлые мальчики....:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Да на всасе, в него качает вторая помпа, которая стоит за 60, или 80 метров, не помню уж, на берегу , надо у Лиса спросить на сколь там рукавов.:)...хотя он из речки черпает, но и до озера скоро доберётся, шмурдяком говорит обрастает, а там работы ещё и трактору хватит.

От реки 24 метра, от озера метров 70-80. И про затягивает. Давно уж затянуло. Я уже 3-ий год пытаюсь, правда только в этот год нашел оборудование маломальское, а то все из досок шлюза фигачил. Сильно по началу удивлялся тому что дома вроде коврик вырезал как надо, а после ручья коврик меньше по ширине на 3-5 см. )))))) Потом доперло.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пыль вся садится. Мы были удивлены. Щас видос скину, там все видно, и поток и наклон. О кстате, а на нем есть самородкоуловитель?

Ссылка на комментарий

Лис, доделаю я в выходные( коль доживу) шлюз новый секретный, дам тебе его на испытания с полным видео отчётом,только без показа начинки,вот  помпы у вас слабые, а мне надо его грузить по полной,  и помпу правильную  свою не хочется в чужие руки давать..  ну ладно, сотворю под вашу помпу 30-120 см, фырканье  и пульсация воды ему ни почём,если есть желание быть перво испытателем - пиши,или звони.:)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...