Перейти к содержанию

Минидраги.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
1 минуту назад, Панаев сказал:

Мелконькое стало быть тоже реально ловит шлюз Михалыча... Показательно.

Писали уже что ловит. Ronen ругался, что шлюз ловит, а в лотке на доводке уплывает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну, дык, извиняюсь, конечно... Это ж Ронен не ловит... А шлюз Михалыча ловит.

Я видимо чего-то не понимаю в Ваших (или в наших)  старательских премудростях... Но если Такое снимается со шлюза, то в чём проблема-то? Вода выпаривается, всё остальное спекается.

Переплавляется на несколько раз с бурой и... Вуаля)

Ссылка на комментарий

Такое снимается со шлюза в куче черного шлиха. Черного шлиха в сто раз больше или даже 1000 раз больше. Это когда у тебя один килограмм черного шлиха, то еще можно не спеша в лотке. При этом если уплывет четверть крупинок не беда. А если сезон отработал. И у тебя уплыла четверть металла.

По вопросу буры. Сколько надо буры на тот же один килограмм шлиха и сколько надо на сезон. Без штанов на буре останешься.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Панаев - оно в лотке всплывает, а шлюз ловит. Два ведра шлихов с пылью стоит для экспериментов. Вован сказал не выбрасывать - а я бы выбросил. По мне так пустые это все заморочки, не рентабельные. Энергию посчитайте что на плавку уйдет - то же ведь деньги:angry2:. Места нужны с правильным содержанием и пыль пох будет.  

Чаплин - очень качественное  и весьма показательное фото. С Михалыча скидка должна быть за такую рекламу.;) 

Ссылка на комментарий

Скидки давно идут, цены остались на уровне прошлогоднем,да и деньги меня сейчас интерисуют как инструмент для дальнейшего строительства нового, начиная от эжектора, и кончая прибором способным промыть 800 кубов в смену :)

много  вы не видите, которое прямиком в отходы, и металлолом.;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 27.1.2016 at 05:11, Панаев сказал:

Мелконькое стало быть тоже реально ловит шлюз Михалыча... Показательно.

Такое меленькое на фанерном шлюзе в 14 году ловили неплохо! Мох,наклон,поток. Длина шлюза была 1.5 метра,помпа Китай .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
В 27.01.2016 at 01:11, Панаев сказал:

Мелконькое стало быть тоже реально ловит шлюз Михалыча... Показательно.

это еще крупное я коврами Михалычевскими пыль после ЗПК ловил а там ртутью работали и по идее вообще ничего не должно было улетать

В 28.01.2016 at 11:10, ronen сказал:

Панаев - оно в лотке всплывает, а шлюз ловит.

да вот в лотке я запарился его ловить плюнул на это и химией довел

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

почитал тему решил немного внести лепту для новичков, вот вам две драги,одна самодельная китайская по цене создания 30,000 р вторая заводская с небольшими переделками по цене 200,000р

помпа простая китайская на 1000 л вход и выход на 80 всё работает прекрасно но есть минус жрет бенза в два раза больше чем хонда с помпой в виде улитки , на китайце расход 2л на 1 час на заводской японский мотор хонда  вход на 70 выход на 50 качает 1300л расход 1 л на 1 час   то есть в день надо 20л или 10 литров,почувствуйте разницу если за бензом сто км и по болоту то очень не есть хорошо)

разница в этих моторах и помп в том что на китайском надо больше оборотов давать шуму много чем на японце с улиточной помпой поэтому разница только в расходе топлива и качестве самого мотора, это как жигули и тойота что лучше? на обеех верний эжектор если воды мало строиш дамбу и это легко чем кажится на первый взгляд,сначало немного крупных камней потом разворачивае шлюз к ней и и драга сама её строит,поэтому считаю лучшем вариантом так как в воде всё по весу легче чем на суше два шланга таскать 

в обеех драгах всос на сто( считается 4 дюйма наверное)) 5 метров, но на китайце шланг дубовый  российский это ......полный надо брать мягкий как на заводской работать одно удовольствие , это как на зиле 130 с гидрачём и  газ 53 без гидроусилителя ....  к вечеру на теле всё что можно

но если вы студент и первый раз берите китайский мотор попробуйте может это не ваше  нафига тратить большие бабки  может не чего не найдёте так как нужен опыт слова это всё фигня пока сам не попробуеш не узнаеш , и даже с опытом на бульдозере можеш добывать 7 грамм в день а на соляру надо минимум 10г вот тебе и в минуса или засуха дождей нет 1,5 месяца,вобщем считаю надо пробывать ,не ошибаеть тот кто нечего не делает,удачи в новом сезоне!!!

 DSC_0074.thumb.jpg.cdf7d4cd133e42140bb14

фото не мое

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...