Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Кавитация наступает не только на высоких оборотах, но и от нехватки жидкости. Сожрет турбину - махом.

Насчет Микуни - хорошие карбы - но самый оптимальный вариант - от Москвича 412 - двухдырый. Патрубок впускной правда делают самодельный. Если мало такого карба - ставят от Волги, или от УАЗа. Потом переходят на ЗИЛовский.

Когда металл прет - на расход бензина никто не смотрит - можно и бензовоз подогнать :D Зато движок просто петь будет от радости - а то устраиваете ему голодовку :D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Чаплин сказал:

Продумывал -этот вариант -смотрю на радиоуправление( машинки детские ) -надоело постоянно к ней бегать

Тоже думал об этом - весь сезон - когда со стволом баловался. Ладно бегать не далеко - 60 метров.

Самое оптимальное решение - пульт управления от кранбалки на 4ре кнопки, кабель и ШАГОВОЕ РЕЛЕ. В моем шмурдяке сейчас такого нет - фото найду в инете - покажу - но на заводах, в лабораториях электротехники - этого барахла как говна за баней - они уже не используются лет 30 - 40, а для нас - то что надо. Такое реле присобачиваем к дроссельной заслонке. 

Нажал на кнопку - реле перешло на 1 шаг - дроссель чуть приоткрылся. Еще раз нажал - еще на миллиметр. Реле разные - от 10 до 40 шагов. А если обороты скинуть до холостых - дополнительно катушку на реле ставят - чтоб фиксатор отжимал - при этом возвратная пружина возвращает зубчатое колесо в нулевое положение. Это будет вторая кнопка. И третья кнопка - это СТОП. А если еще и электростартер - то и 4ая кнопка пригодится. 

Кибернетика так сказать и до бродяг добирается. А то за день сколько километров в холостую намотаешь :D

u_8f4de14a0c6eba677c805b850ca6a6f1_800.jpg

В нижнем хорошо видно храповое колесо. Думаю что привод к тяге сделать не составит труда. Можно конечное обойтись без второй катушки - тогда что бы уменьшить обороты - придется разогнать до максималки, а затем пойдет уменьшение. Можно обойтись и двумя кнопками - ШАГ и СТОП. А кабелей 3х жильных сейчас в любом магазине каких хочешь. Питание обмотки есть 12 вольт и 24 вольта.

IMG_3722.jpg

Ссылка на комментарий

На УАЗ и Газелях на печках стоят привода заслонак мотор редуктор там по 3-4 положения заслонки, этот мотор редуктор на помпу а управления рядом в шурфе 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

ШАГОВОЕ РЕЛЕ.

На аффинаж такие принимают по норм .цене , по мне так проще с реверсивной   червячной передачей , редукцию  можно подобрать .

Ссылка на комментарий

Не особо туда лезу -но почему то думалось  что эл.магниты стоят -нет ?

Разобрался(моторы) , надо глянуть устройство внутри.

Ссылка на комментарий

 

 

5a72db3cce64c_.JPG.81c885b6c72083e812f2fec1f9434240.JPG

image.png.d07bd1ae09c7a8f5dcbfdf185ec194bd.png

Характеристики:

- крутящий момент при 9 Вольт 9,5 кг. См;

- скорость вращения при 9 Вольт равна 10 оборотов в минуту;

- напряжение питания от 3 до 12 Вольт DC;

- ток нагрузки двигателя при 6 Вольт равен 600 мА;

- диаметр вала 4 мм;

-размер , смотри фото + задний вал: длина 6 мм, диаметр 2 мм.

Вес около 150 гр.

5a730678f0535_.JPG.9127733ecf5bf4ba6ec99e0be30238d8.JPG

Расстояние передачи: 50-100 м , пуск ,стоп , +,-.

Треба доп платку (силовую) поставить для управления -   всё реально .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

нового аккаунта

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...