Перейти к содержанию

Моторы и насосы


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
1 час назад, baranov743@gmail.com сказал:

Про тросовую подкачку не понял. Что это такое.

И по вопросу о храповике на крыльчатке, зачем он?

Когда помпа пустая трос вращаясь в подающем ГОФРИРОВАННОМ патрубке вращает малую крыльчатку чтоб закачать воду в помпу. Храповик это соединение троса и вала, после закачки воды трос отключается принудительно, рычагом. Так -что если это всё что ты купил, тебе нужно подумать как обойти этот момент, хотя - бы избежать подсоса воздуха. А помпу и так через сетку Входа можно залить водой.:)

Ищи методички по пожаробезопасности в лесных хозяйствах, там точно описание таких мотопомп должно быть.:)

Ссылка на комментарий

Разобрался с насосом, это аналог к 50-32 125, по параметрам крыльчатки и оборотам самый близкий вариант, плюс тут крыльчатка алюминевая, там чугунная и вся разница, максимальное число оборотов как и сказали выше 3500 оборотов, при увеличении оборотов происходит разрыв сплошности среды и образование пароводушных мешков на лопастях крыльчатки и производительность падает,  вызывая сильную вибрацию и разрушения аллюминевого корпуса крыльчатки с его дефформацией.

Максимальное давление данного типа насосов 45 метров, больше не выдаст, при 2900 оборотов,

Производительность от 6 до 12 кубометров в час.

Мошность двигателя от 1.5 до 4 квт, в лошадиннных силах от 2 до 5.5 .

Из данной улитки можно сделать хороший и легкий переносной вариант помпы, если её поставить на движок помошнее.

Хотя вес её на дружбинском моторе мал, короче она очень легкая.

Попробую сперва оживить движку от дружбы, а дальше будет видно.

Хотя как бы есть запасной вариант с рабочей свиягой, но она слабее мп600.

 

 

32 минуты назад, Колючий Борада сказал:

Когда помпа пустая трос вращаясь в подающем ГОФРИРОВАННОМ патрубке вращает малую крыльчатку чтоб закачать воду в помпу. Храповик это соединение троса и вала, после закачки воды трос отключается принудительно, рычагом. Так -что если это всё что ты купил, тебе нужно подумать как обойти этот момент, хотя - бы избежать подсоса воздуха. А помпу и так через сетку Входа можно залить водой.:)

Ищи методички по пожаробезопасности в лесных хозяйствах, там точно описание таких мотопомп должно быть.:)

Понял, там типа еще одной центробежки на конце всаса. Шланга всасывающего нет. Вход на 56 мм.  Думаю нарезать резьбу под гайку. Наружный диаметр всаса 79 мм.

 

 

3483.jpg

Ссылка на комментарий

Кто нибудь намагничивал магниты маховика под систему зажигания двухтактного движка ?

Конктретно на дружбу 4, зажигание МБ1.

Короче проще выкинуть этот двигатель от дружбы, чем получить от него, что то стоящее.

Холодный не заводится, горячий уже блин не заводится.

Перманентное состояние вечного счастья.

Прокачивается грудная клетка от дерганья стартера)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Возьми движку на 6 сил, установи на него эту улиту, на 50мм ижэктор, лоток у Михалыча возьми 30х120 и сделай разведчика. Которого закинул в любой багажник и доехал хоть куда, за 2 мин. распаковал, отработал куб, полтора, щеточки почистил. посмотрел, есть-нету, ну а потом уже заезжай с серьезной аппаратурой. Это мой вариант.

а улита путняя, с правильной движкой она тебе 60-70 метров даванет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, Vlastimir сказал:

Викторий, я образно, имел в виду что очень быстро вытащил настроил и отработал.

Понял. Я просто прикидываю, и понимаю что сколько шмурдяка даже с 3' шлюзом!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vlastimir сказал:

 

Возьми движку на 6 сил.

 

Так я и не спорю, нужно двигатель сперва присмотреть, А дальше думать.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...