Перейти к содержанию

Рукава,сальники,хомуты,весь зип.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я таким пользуюсь, качество на 3+ подкупает доступность и ценник.

 Сетка вывалилась стяжками зафиксировал, пружинка прои... , так без неё работает.

Так, как пользуешься им редко. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Фото коврика пожалуйста:). Самодельный клапан хочу сделать на китайскую помпу.

Может у кого какие варианты обратного клапана наработаны уже? Поделитесь фото.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Лучше чем пожарный нет, а все заводские фланцевые дорогие и тяжелые.

Турист за каждый килограмм думает да и ремонте проще заменить. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ни думал, что с ГМВ проблемы возникнут. В продажи их нет ни от чего не подходит. 

Там гайка на 77 с крупной резьбой. Делать переходник - шайбу , накручивать гайку на 100, и снова переходник 77-100. Можно на 100 всас оставить, напряга нет, но вес увеличивается.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Про всё есть а про пульповоды темы ненашёл. Поэтому пишу сюда.

Когда собирал себе оборудование хотел купить всем извесный Фуд лпу но их не продают физ. лицам и доставка к нам дорогая и долгая. 

Поездил по магазинам нашел пишевой рукав для абразивов на 75 мм. Подумав пару дней купил 10 м по 800 руб. Распарил в горячей воде и с товаришем натянул на 3 эжектор, второй год не снимаю держится без хомута. Поработал им в прошлом сезоне. Меня все устроило. Жестковат конечно но терпимо. Размер в свернутом состоянии меня вообще не волнует.

В этом году попробывал Фуд лпу и 3 и 4. Да мягкий, да легче моего и т.д. Но в нем встают камни, постоянно! У меня тоже было пару раз но здесь- один работает, другой с колотушкой вдоль пульповода бегает. И ломает его, сразу за эжектором.

Вот такое сравнение. Может кому и пригодится

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А все беды эти от того, что не равномерно  эжектором засасываем грунт. У нас один чел за 10-15 мин работы забивал пульповод по 2-3 раза, а один раз сразу в трех местах острыми камнями просто пробило, благо в запасе был и пульповод и ремнабор.

Мы решили в данной ситуации для нас дешевле будет, если он старшим будет на берегу...:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Так дело в том что жесткие пульповоды не забивает. Я то работал одинаково. Не перенагружал.

Кольцевой конечно вещь крутая но изготовление сложное. У нас 30 за работу только просят и материал на 5

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Решил заменить на всех головках прокладки ( КН-50) 

Производитель разный ("ППКПР", ТАТРОПОЛИМЕР),  размерный ряд весь. Цена 37 руб/шт.

Что лучше

2015-10-13_16-06-06.thumb.JPG.2b480652832015-10-13_19-03-17.thumb.JPG.148c1f57ee

2015-10-13_16-05-38.thumb.JPG.77272ccb40

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...