Перейти к публикации

Инвестиции в драгоценные металлы

Рекомендованные сообщения

В 10.04.2013 в 13:28, Donna написал:

Пока нас не изнижтожил ракетой Gai  за то,что в нашем городе живут миллионеры,спешу заявить,что полностью с Вами согласна.С поправкой,что Хазин не дождётся.

Кстати,а откуда едут граждане,покупающие тут же по приезду квартиры в Москве,от чего,цены на квартиры

лезут в небо? И покупающие золото?

Да да , пока Gai  готовит ракеты для уничтожения москвичей , посмотрите видео про один из каналов , в котором в Москве появляются деньги для хорошей жизни и скупки квартир и золота.

Вкратце- сотни миллиардов рублей , выделяемые Москвой на развитие Кавказа , обналичивались там и пересылались самолетами из Дагестана под видом печатной продукции.

Здесь деньги встречали дагестанские инкассаторы , на броневиках 05 региона и на эти деньги здесь скупался бизнес квартиры золото. 

Деньги так переводились сюда регулярно , но когда  это стало уже делаться практически в открытую без стыда и совести, этим заинтересовались оперативники и взяли черных инкассаторов.

К сожалению закрыт только один канал перевода денег- сама проблема не решена.  И на колоссальные суммы уже куплены квартиры и все что угодно. Этого уже не вернуть.

Регионы , в которые отсылаются вагоны денег не развиваются , а они на эти деньги скупают в России лакомые куски, ситуация глупая , но ничего не меняется.

А  на Gai я даже не разозлился , он не может  отделить настоящих москвичей от швали, которой в регионах не меньше , чем в Москве.  

Москвичу некогда сидеть на корточках около метро и москвич не полезет без очереди  , называя колбасу палкой. Москвичи молча работают и спешат после работы домой .

Ведь он настоящих москвичей и не видел. Ну негде ему было с ними встретиться. Поэтому и обид никаких. 

• Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

• super

super 1 277 сообщений

• Gai

Gai 230 сообщений

• gloffs

gloffs 215 сообщений

• pkl

pkl 212 сообщений

Популярные сообщения

Возможно. Инвестор рассчитывал на неуклонный прирост населения и инфляцию. Ошибкой была лишь гипотеза о сохранении доли среднего класса, который стал не особо нужен с развитием технологий. Также «внов

я на сегодня получил +20000 Рад до безумия    - работал с 10-00 до 20-00 по Москве

3 года назад взял 2 кг палладия по 780 р.  Неужели наконец-то в + вышел...)))

Картинки

• Маэстро

Да я собственно на Москвичей тоже не в обиде. Я просто считаю дикой несправедливостью к своим гражданам оценивать и оплачивать АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ труд в Москве и где нибудь в Костромской, Ивановской или Вологодской области с разницей в разы. А, что там у вас как часто можно слышать народ как то очень уж перерабатывает ерунда полная.

Вот предлагаю медсестре/крановщику/учителю поехать в вышеуказанные области и заработать 40/120/45 тысяч рублей соответственно, а потом им еще скажут, что продукты питания и вообще жизнь у вас дешевле.

Так вот о перекупленности золота и рассуждениях какая сейчас волна 4 или 5. 95 процентам населения России денег хватает только на продукты питания, одежду, оплату квартиры и детям на учебники. Ни о каких сбережениях и речи не идет. Но Россия конечно не показатель. Очень интересно как там во всем мире? Может Super, Andunet (и кто часто бывает в Европе и США) подскажут сколько у среднестатистического американца и европейца золотых и серебряных запасов.

А жизнь в Столице меня например совершенно не прельщает, пока ни какими высокими зарплатами меня к вам не заманили  :P. Я бы в Москве с тоски помер.

Понятно, что от сумы зарекаться нельзя. И если припрет поеду к вам охранником или строителем работать  :( .

• Маэстро

Надо определить само понятие "себестоимость". Само выражение "платина ниже себестоимости" абсурдно. Ниже чем себестоимость чего ? Самой себя ? А какое месторождение имеется ввиду ? У платины на предприятии норильского никеля себестоимость размыта. Даже если  в добываемой руде совсем не будет  платины, то руду все равно будут добывать  с хорошей прибылью ,  извлекая медь, кобальт, никель итд. 

Если платина опустится в цене до  отметки 800 дол тр унция , то норильский гигант все равно будет ее извлекать с другой рудой. 

Имеется в виду средняя стоимость её  извлечения. Она же как то высчитывается! Речь о том, что ниже определённой цены производители начнут сворачивать производство и стоимость Pt пойдёт вверх. Разве не так?

Имеется в виду средняя стоимость её  извлечения. Она же как то высчитывается! Речь о том, что ниже определённой цены производители начнут сворачивать производство и стоимость Pt пойдёт вверх. Разве не так?

Опять мы возвращаемся к тому , с чего начали.  Многие производители конечно начнут сворачивать производство при цене 800  долларов за унцию золота.

Но дело в том , что многие останутся , ведь у каждого рудника себестоимость своя- она не средняя у всех , она у каждого своя , эта себестоимость , в зависимости от способа  добычи , удаленности  итд.  И если мы уйдем ниже средней себестоимости , то шахты с нерентабельной добычей будут закрываться , но остальные останутся и себестоимость опять будет на грани. Она всегда на грани, при любом обвале или пузыре.

Ну они же не могут все сразу закрыться , если цена упадет ниже средней себестоимости.

И развал в этом секторе не будет считаться катастрофичным , потому что многие останутся , а свернуться те шахты , которых и не было раньше ввиду нерентабельности добычи. Сейчас их много открылось с обедненным содержанием руды.  И они как открылись , так и закроются - при снижении цены , ничего страшного и ужасного не произойдет. 

Вы в своих рассуждениях исходите из того , что считаете такой повышенный интерес к золоту окончательным .  А это в корне неправильно. Ведь если интерес к нему не иссякнет , то и цена понижаться не сможет. Вы же предполагаете , что интерес будет огромен , но цена рухнет, шахты закроются и начнется золотой коллапс из-за того , что оно дешевое и все его хотят купить , но рудники закрыты из-за нерентабельности.

А Вы подумайте о том , что интерес понизился  и золото не актуально.  Его добыто уже много из за открытия ранее нерентабельных шахт.

Вновь открытые с высокой себестоимостью и сейчас стараются не закрывать , перенося финансовую нагрузку на шахты с высокой рентабельностью. Поэтому средняя всегда будет высокой.  В общем , не концентрируйте внимание на себестоимости , больше упора на экономические и политические факторы.

Росту цены золота способствует страх и мода , понижение цены говорит о стабильности и экономических успехах.

Вроде все написал что хотел.)))

С добычей не все так просто. Есть капитальные затраты - покупка или разведка месторождения, строительство рудника, фабрики и т.п. А есть операционные расходы - добыча руды, ее перевозка, переработка и т.п. Существенная доля в себестоимости именно капитальных затрат, которые амортизируются. Но если инвестиции уже сделаны, то вполне возможно, что фабрика продолжит работать даже при стоимости $400. Не следует забывать и о том, что часть производителей хеджируют цены.

Соответственно, при падении цены с $1600 на $400 пострадает лишь инвестор, который вынужден будет продать золото в столь неудачный момент. Производитель же просто секвестирует расходы. Во-первых, при падении цены ниже $1000, нефть будет около $60, что существенно снизит себестоимость. Во-вторых, урежут затраты на геологоразведку и т.п. А сам рудник будет спокойно работать еще 10 лет, пока запасы не закончатся.

• Маэстро

Да я собственно на Москвичей тоже не в обиде. Я просто считаю дикой несправедливостью к своим гражданам оценивать и оплачивать АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ труд в Москве и где нибудь в Костромской, Ивановской или Вологодской области с разницей в разы. А, что там у вас как часто можно слышать народ как то очень уж перерабатывает ерунда полная.

Вот предлагаю медсестре/крановщику/учителю поехать в вышеуказанные области и заработать 40/120/45 тысяч рублей соответственно, а потом им еще скажут, что продукты питания и вообще жизнь у вас дешевле.

Ну,Gai,успокоили. Работа в Москве и перечисленных городах несравнима. По количеству тех же больных в

поликлиниках или оперирующихся в больницах у хирургов. Это в 3 раза больше больных на одного врача.Участки большие. Почитайте форумы врачей.Я обдумываю как отблагодарить своего доктора и вчера читала.Деньги у меня не лишние,но в поликлинике врач только выписывает рецепты,а что выписать, я спрашиваю своего врача. Когда я прихожу к ней,у неё очередь из белых халатов--советоваться,из больных-

все лезут в кабинет(все приезжие,клиника федеральная),совещания,начальство. И меня помнит,мои проблемы.Сколько бы она не получала,я чувствую себя обязанной.А она денег не берёт.

И так все работают.Да,кто-то ездит на чужих спинах,чаёк попивает,бегает по магазинам и денег не считает.Найдите такую работу.

А жизнь в Москве намного дороже.И я не буду обходить 10 аптек или магазинов,чтоб купить дешевле,а разница огого.

Дачи у меня нет,фрукты и овощи покупаю импортные в магазинах.Невкусные,без запаха и очень дорогие.А вокруг Москвы и подальше у всех сады.

Хорошо там,где нас нет.

Я не завистливая,чего не скажешь о Вас. И никого подорвать не мечтаю.

• Маэстро

Да ладно Вам. Ни чего у вас не дороже кроме развлечений и просто спред от дешевого до очень дорогого гораздо больше чем в регионах. А про ракету не моя идея была: так уж получилось, что пост АНТИ с зарплатами знакомые медсестры прочитали и учитель начальных классов тут к ним один примкнул  :). Так, что за опубликованную идею извиняюсь. Зря написал. Мы тут с пониманием относимся к людям которые с середины прошлого века за палками колбасы в очередях не стояли и слюнки по ним не глотали.

Я то как раз не завидую. Жалко мне треть жизни до работы добираться да в пробках стоять. Одна она у меня.

Super, извиняюсь за диалог не в тему.

Мы тут с пониманием относимся к людям которые с середины прошлого века за палками колбасы в очередях не стояли и слюнки по ним не глотали.

Сильно написано ))). Ну Вы и вспомнили времечко другой эпохи. ))).

Ну что друзья , если верить  анализу цены и времени метода Ганна , то нас ожидает скоростное медвежье ралли.

Слишком сильны негативные настроения по золоту. Инвесторы могут дрогнуть.

Просто так , само посебе золото сильно не упадет конечно . Какая то убойная информация должна пройти , включив эффект каскада. Нефть должна ниже ста уйти и что то еще.

В общем если совпадет ряд неких условий (а они уже созрели имхо), то скоро мы с вами сможем прикупить значительно дешевле.  А вот тем , кто уже закупился  надо потеплей одеться и зимнюю шапку обязательно , чтобы вместо 2000 тыс за унцию минингит не подхватить.

• Маэстро

Раз все эксперты уговаривают в золото не лезть,то стоит прислушаться. Я пропустила время,2009-2010,

когда не надо было беспокоиться,а купила--жди,подорожало--сдала и жди,пока подешевеет. Теперь только

тем золото нужно,кто умеет спекулировать на ОМС,

А не умеешь-не берись,а то я в декабре сдала палладий,на нервы мне действовал,а он рос ещё 3 месяца.

Единственный раз могла получить доход.

Наверно и вправду фьючерсы,где можно поставить заградительные цены,проще.Только не пойму,если без плеча,то как там разоряются?

Не понял мысль насчет заградительных цен во фьючерсах...

По поводу разорения - азартного Парамошу ничто не спасет. Если подходить к собственным горбом заработанным деньгам эмоционально - это лишь вопрос времени. Достаточно 3 раза пофиксить убытки на дне рынка, к примеру.

• Маэстро

Супер,как я поняла,можно поставить стоп на цену-падения(продажа) и роста(покупка).И у меня тогда цена на серебро будет в этом диапазоне болтаться.

Если тех,кто зовёт во фьючерсы послушать,то получается и думать своей головой не надо-сработают стопы?

Вот я и думаю,что-то здесь не так,а то бы не разорялись.

• Маэстро

А я хочу Gai поддержать, нечего на него нападать он прав, я хоть из Москвы родственники в регионе, за ту же работу копейки получают, а цены такие же как в Москве кроме недвижимости. И на работе те же часы отрабатывают и так же работают как и здесь, каждый по способностям.... Что и говорить з/плата в Москве отличается от з/платы даже от ближнего Подмосковья и существенно. Поэтому все подряд лезут в Москву. Я сама уезжала с удовольствием из Москвы в 1989, надеялась не вернусь пришлось, живу очень давно, и с родственниками общаюсь знаю эк.обстановку. И коренных москвичей нет (если только около 5%-10%) все приезжие, коренных еще Сталин за 101 км загнал, чтобы своих "специалистов" в их жилье расселить или спились. А если кого-то мама папа привезли, они себя считают москвичами, я нет и другие тоже.

• Маэстро

Я живу 15 лет в Москве, на работу берут с большей охотой приезжих если фирма без понтов. Предполагаю, что моя правда кому-то не понравится, это реальная жизнь! И все это знают. И что Москва вся на понтах, а кто это привез/привил. Тажджики понтуются сотовыми, с региона в кредит иномарками хоть и живут в сьемном жилье, у "москвичей" свои .....и т.д. и т.п. что на это обижаться - реальная жизнь. Извините, что не в тему.....про жизнь тоже нужно поговорить мы же не бездушные....

Супер,как я поняла,можно поставить стоп на цену-падения(продажа) и роста(покупка).И у меня тогда цена на серебро будет в этом диапазоне болтаться.

Если тех,кто зовёт во фьючерсы послушать,то получается и думать своей головой не надо-сработают стопы?

Вот я и думаю,что-то здесь не так,а то бы не разорялись.

Стопы придумали трусы

• Маэстро

Нет,буду за ОМС держаться.Пока выйти не удастся без особых потерь. ВОТ уже уже 4-ый месяц года,а драгметаллы только падают.

Хотя фьючерсы и вправду удобнее.

Супер,как я поняла,можно поставить стоп

Стопы придумали трусы

Согласен.

Более того , золото на таких уровнях не берут только сумасшедшие. Если оно даже упадет до 400 долларов за тр унцию , граммов у вас меньше не станет , а это почему то не все учитывают.  Пусть золото хоть обвалится до 5 долларов за унцию , мы не намерены играть в биржевые игры- будем брать сейчас , пока не наступил дефицит металла. Вот разорятся рудники из-за обвала и фигушки его купишь. Так что , упало поднялось , не важно. Главное успеть набрать побольше.

И когда оно опустится до 400 , рудники разорятся и закроются , все будут бегать искать золото , а его ни у кого не будет- а у ВАС будет !

Только ради этого момента стОит  продать все лишнее и наполнить золотом кубышку.  И в час Х вы будете наблюдать за этими растерянными людьми ,

которые будут бегать и искать хоть один слиточек по 400. А у вас то оно есть , вам то не надо бегать. Это и будет триумфом.

Я бы не подходил столь азартно к вопросу :)

Впрочем, ЦБ РФ по статистике, скажем так,  увеличивает запасы. А там парни что-то да считают. В любом случае, это лучше счета в кипрском банке, а возможно и еще в каком-то.

Слишком ловко стало получаться у банкиров. Вроде как были деньги, а не стало. И наказывают вкладчиков. Не исследуя внимательно, а куда же делись деньги,  кто и почему принял решение...

Мир в этом сюре сам себя похоже рушит.

• Маэстро

Да, на меня Кипр тоже произвёл впечатление. Кусок металла вы в любом случае продадите. А вот можно ли продать договор банковского вклада или сберкнижку? :lol:

• Маэстро

Стопы придумали трусы

Согласен.

Более того , золото на таких уровнях не берут только сумасшедшие. Если оно даже упадет до 400 долларов за тр унцию , граммов у вас меньше не станет , а это почему то не все учитывают.  Пусть золото хоть обвалится до 5 долларов за унцию , мы не намерены играть в биржевые игры- будем брать сейчас , пока не наступил дефицит металла. Вот разорятся рудники из-за обвала и фигушки его купишь. Так что , упало поднялось , не важно. Главное успеть набрать побольше.

И когда оно опустится до 400 , рудники разорятся и закроются , все будут бегать искать золото , а его ни у кого не будет- а у ВАС будет !

Только ради этого момента стОит  продать все лишнее и наполнить золотом кубышку.  И в час Х вы будете наблюдать за этими растерянными людьми ,

которые будут бегать и искать хоть один слиточек по 400. А у вас то оно есть , вам то не надо бегать. Это и будет триумфом.

Только это может случиться лет эдак через 200. Когда и правнукам оно не нужно будет.А жить надо сейчас. Заработал,потратил и т.д.

• Маэстро

Ну пусть в Европе сюрреализм,но у нас хоть и кривобокий,то ли капитализм с человеческим лицом то ли с бандитским и воровским,но на банковском подворье спокойно.Европа тоже

своих граждан грабить не будет.Это нам туда нечего соваться.

А с золотом неизвестно сколько просидишь. И потом,они с серебром ходят в паре.

Серебро ничем не хуже.Я за него буду держаться,а то с палладием счёты свела,теперь даже по тем 687р. не войдёшь.

12.04.2013 в 00:23, yuka37 сказал:

Стопы придумали трусы

Согласен.

Только это может случиться лет эдак через 200. Когда и правнукам оно не нужно будет.А жить надо сейчас. Заработал,потратил и т.д.

Доброй ночи. Я думаю так же как и Вы. Просто я смайлик забыл там поставить.

Ух ты. А ведь ряд экспертов считают , что если золото уйдет ниже 1530 , то ему уже не будет пути вверх - дальше будет только вниз.

И такая картинка ))). Едва коснулось 1530 и отскочило вверх )))

post-4042-0-90764200-1365771511_thumb.gi

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...