Jump to content
super

Инвестиции в драгоценные металлы

Recommended Posts

Пока пишут, что золото может быть 1200 и ненадолго на 920. Но с точки зрения графиков полная непонятка. Крупные буржуи в таких ситуациях поступают следующим образом: сидят и ждут. В позицию входят только после того, как хотя бы 2-3 недели стабильность будет присутствовать.

А что, теоретически это возможно разве?

На пресловутом отскоке дохлой кошки тоже можно неплохо заработать. Но как его поймать?

Super, вы обещались на фантастических прогнозах специализироваться.

Да, возможно. Это выше себестоимости.

Прошлый раз, пять лет назад, когда я на год перестал заниматься золотом, оно упало ниже 700.

Сил нет заниматься прогнозами. Не нравится мне современная экономика. Это социализм. Большой всеобщий мировой социализм. Законы капитализма перестают работать.

Да, каждый житель США должен сумму, которую он никогда не сможет отдать. США должны миру сумму, на которую они могут со скрипом выплачивать проценты. 

Но пострадают, как и всегда, не те кто должен, а те кто что-то имеет.

Надо ждать, где тормозиться будет. Потом можно будет понемножку покупать.

На таком рынке, что бы выиграть надо быть и смелым и удачливым. Кто теперь скажет куда все пойдет :D ??????????? 

Прочитал и сначала не понял , в голове прозвучало как "Deja Vu". Потом понял ))). Да Gai , я ждал этого обвала , но просчитался в некоторых моментах , подумал что палладий вслед за золотом будет валиться как серебро.  Но он пока не обваливается , скорее сползает ))).

Когда пишут , что фундаментальных оснований такому обвалу нет , люди лукавят .  Все понимают насколько золото было перекуплено и больше в золотые фонды входить было некому. Вошли все , вошли даже те кто не очень хотел лезть в золото. И оставалось лишь ждать.

А 2008 года сейчас быть не может , потому что нет экономического провала в каком то секторе . Золото сдувается не из за нарастающего кризиса .

Оно само сдувается. Есть простое сдутие именно золотого пузырика.

Да всё что угодно могло сыграть детонатором .  Эта ситуация назрела еще в том году. Но сброса от отчаяния не будет. Ниже тысячи не уйдем - нет таких новостей , которые могут опустить ниже тысячи. Кол-ое смягчение продолжается , процентные ставки на отрицательной территории . Просто рынок США показывает хорошие цифры и из золота вышли те , кто и так не понимал "что он в нем делает". 

Сейчас аналитики орут конечно , что это маркетмейкеры , ФРС , Бернанке гад и тому подобные вещи. А что им еще сейчас говорить ? Ведь они последние годы только и делали , что давали рекомендации по входу в золото.

И все таки отчетливо видно , что ни у одного металла нет самостоятельности.

Я если и буду входить , то наверно сразу на половину наличности и в один металл . Я не могу совершить фатальную ошибку. Сейчас лично мне нужно дождаться пятницы. В течении недели буду наблюдать за металлами и за тем как они реагируют на новости и как золото ведет себя относительно нефти . В пятницу всё это соберу в голове и буду принимать решение. И интуиция конечно должна сработать . Если я пойму , что не чувствую рынок , входить на одной интуиции не буду точно.

15.04.2013 в 18:11, pkl сказал:

Чувствую, попал я с этим мартовским вкладом, как с Pd в 2011-м.

При этом у меня уже появился зуд. Ещё хочу купить. Чур меня, чур! :wacko:

Зуд , это плохо. Это у Вас металловисцидоз . :) .  У этой болезни бывают обострения . Острая фаза болезни лечится усреднением. А полное выздоровление  наступает после жесткого обрезания убытков :ph34r: . У больного наступает шок :blink: , переходящий в полное выздоровление. :)

А по поводу золота ,  не переживайте. Вы же 10 грамм купили. Да они не сделали бы погоды , поднимись золото хоть до 3000.

Крайне аккуратно и осторожно. Особенно смотрим на нефть.

Если нефть будет около ста и склонно к снижению. Рубль ослабеет до 32-33 за доллар. Иначе просто не получится нашей экономике дышать.

Да я пока воздержусь. Дна не видно. 

Хотя сегодня на РБК А. Карабьянц агитировал: "Берите палладий! Берите!"

А я именно потому 10 г и купил, в расчёте на то, что если вырастет - удастся отщипнут, а если упадёт - то убыток небольшой. ;)

Правило "трёх не": никогда не покупать на все деньги; никогда не покупать один актив; никогда не покупать на все деньги сразу. :excl:

А я именно потому 10 г и купил, в расчёте на то, что если вырастет - удастся отщипнут, а если упадёт - то убыток небольшой. ;) Правило "трёх не": никогда не покупать на все деньги; никогда не покупать один актив; никогда не покупать на все деньги сразу. :excl:

Тогда уж правило 2 - НЕ ;-)

Со Слона: Сегодняшний обвал золота на мировых рынках – лишь еще одно подтверждение того факта, что презренному металлу никогда больше не стать мировой валютой, максимум – объектом спекуляций.

P.S. Только путают малость ребята. Не масса банкротств вызвала сокращение денежной массы, а именно ее сокращение вызвало банкротства.

Я смотрю, что на всех рынках аналитики твердят, что надо покупать то, что еще не упало. Что за червь в мозгах?

Может, их хозяевам надо продать за любую цену. А платиноиды неплохо отскочили! ;)

По классику вот вот будет дно и нужно готовиться зайти.....

А кто после такого перепуга и паники будет покупать? Теперь даже спекулятивного роста ждать и ждать.

Разве что ЦБ,если у них есть свободные деньги. Но мне кажется,что ЦБ скорее продают,а не покупают.

Так что,  если золото относительно быстро вернет свои позиции - прав Энди... Если затяжная коррекция или необратимая цена  - Анти? 

А кто после такого перепуга и паники будет покупать?

Я :)

Так нет никакой паники и перепуга, и даже после Кипра не наблюдалась, хотя логично нужно было ожидать "набег на банки".

Ну а если серьёзно, то в первую очередь будет покупать Китай, там денег хватит на всё мировое золото, ещё и останется :)

Grann, давно не встречались. А обвал на цены драгметаллов, панические распродажи-это не наблюдается?

Китай и Индия предупредили,что покупать будут немного.

Выскажитесь по  вопросу,будет ли ещё рост в обозримое время,пожалуйста. И про серебро.

Покупки золота отмечены со стороны японских банков.

Народ ожидает крепкое дно на 1110.

Да?! Буду ждать. А то съездила в ПСБ,открыла ещё ОМС и теперь руки ну очень чешутся.

"Нефть ниже $100 за баррель. Золото на минимуме за последние два года. Панические настроения на фондовых рынках по всему миру. А всему виной лишь плохая статистика из двух локомотивов мировой экономики - США и Китая. В Штатах продолжает расти госдолг, и местное население не спешит за покупками (потребительская активность в США - важный показатель: чем он выше, тем, считается, дела лучше). А в Китае снижаются темпы роста и не увеличиваются доходы населения. Вот некоторые экономисты и запаниковали, стали снова говорить о «второй волне кризиса».

На самом деле ничего очень уж страшного, выходящего за рамки обычных экономических процессов, не случилось. Цены на биржевые товары постоянно меняются. Если посмотреть графики стоимости нефти, золота или акций любых компаний на любых биржах, то они напоминает кардиограмму - то вверх, то вниз. Сейчас именно второй случай. Это закономерно."

КП,17.04

Не в том дело. Просто объем покупок наверху "исчах".  Если ничего не происходит, то производители начинают задумываться о хеджах, кто-то закрывает длинные позиции. На тонком рынке это вызывает большое движение. Затем, шум, общая паника.... А аналитики, что с них взять. Они конечно прибегают иногда к трейдерам, они пытаются рисовать графики и читать статистику. Но это лишь вчерашний день. Про упертых, не желающих отказываться от собственного шизофренического зазеркалья, я молчу. Это отдельная песня. Они понимают, что правы. И мы понимаем. Ключевой вопрос - когда их правда станет явью. В любом случае, все возвращается на круги своя. Нельзя вскакивать в последний вагон, если точно не знаешь куда тебе надо. И желательно инвестировать в нижней трети графика.

P.S. Платиноиды часто лишь "задерживаются" в пути. Take care.

Супер,не поняла про платиноиды!

Платина тоже начнёт активно падать? Вы ей совсем не доверяете? You too (take care of yourself)!

Супер, а как теперь инвестировать в нижней трети графика? График - не поймёшь не разберёшь, где нижняя треть, где верхняя. Когда был чёткий тренд вверх, всё было понятно. А на нисходящем скорее уж продавать в верхней трети. Но и продавать уже поздно.

обвал на цены драгметаллов, панические распродажи-это не наблюдается?

Китай и Индия предупредили,что покупать будут немного.

Выскажитесь по  вопросу,будет ли ещё рост в обозримое время,пожалуйста. И про серебро.

Панических распродаж не видел, видел панические покупки физ мета (сам поучаствовал) и паническое избавление от фиг знает чего, но только не от физ мета.

Справки на золото оказались никому не нужны.

Не знаю что там и кого Китай предупредил, но он никому не раскрывает свои планы и не показывает реальные запасы золота. А денег там 3 с гаком триллиона баксов.

Куда то же их надо деть.

Беспрецедентное падение цен на металл стимулировало физические покупки.

ну вот, сами же видите :)

А так да, "золото нельзя есть" (баксы кстати тоже)

Падение цен в понедельник началось с азиатской сессии, после того, как в Китае был представлен более слабый, нежели ожидалось, отчет по росту ВВП, подогревший опасения относительно возможного замедления покупок как в Китае, так и в Индии. Эти две страны являются крупнейшими в мире потребителями золота. Крупнейшая промышленная группа Индии предупредила, что страна теряет доверие к золоту в связи с текущим падением цен.

Ну да, Китай не предупреждал.Сами сделали такой вывод.

Крупнейшая промышленная группа Индии предупредила, что страна теряет доверие к золоту в связи с текущим падением цен.

Ну да, Китай не предупреждал.Сами сделали такой вывод.

Нет, не так. Все эти заявления не ЦБ и даже не правительств, а некой групки людей, преследующих некие цели. Не знаю как кому, а мне кажется смешным говорить о таком обвале на бирже из-за падения показателей на 0,2% в Китае.

Пока что мы видим закупку ЦБ всех стран золотом, а если золото это такой же товар как и чугуний, то зачем ЦБ его хранят? Что-то здесь не так :)

Знакомый ник;-) я Вас случайно на на другом форуме не встречал? По моему на серебряном?