Jump to content
super

Инвестиции в драгоценные металлы

Recommended Posts

Платине? Доверяю, но не очень. Точнее, хотел подчеркнуть, что для платиноидов имеет место эффект задержки в следовании общему тренду.

Рубль, впрочем, будет безусловно корректировать возможное падение долларовой цены. В любом случае, даже сильное падение не может быть в современных условиях долговременным.

Про нижнее трети позднее распишусь. На работе стараюсь не нарушать и не пользоваться интернетами без необходимости, сами понимаете. Сейчас примерно 50%, что и обуславливает общее непонимание. Каждый прав ровно на 50 процентов, если не обращать внимания на злого дядьку Осциллятора.

По поводу золота и ЦБ всяких разных. Они его хранят только для того, чтобы хранить. Кстати, смешно скажу, но России просто глупо иметь золотые резервы, за исключением необходимости помощи золотопромышленников и/или связывания глобальной (международной) денежной массы. Ведь при падении сырьевых товаров - золота также подешевеет. А Россия взяла четкий курс на укрепление роли сырьевого придатка. Роснано, вроде как, и то инвестирует в Силиконовую долину. Может конечно от непонимания.

Супер,а может нашим миллиардерам-миллионерам выгоднее добывать и продавать,чем завязываться с производством,технологиями,аппаратами и станками.В СССР мы всё производили,пусть не на такой высоте,как Запад. А теперь я не могу спички простые для газовой плиты купить.За 20 лет один раз попались,магазин закрылся.Легче лес продать и заодно кедры украсть.

Что биржа обвалилась не из-за 0,2 китайских %,очевидно.Согласна с Grann. Только пока нам не объяснят подковёрную активность.

Как сообщает Reuters, инвесторы с ажиотажем скупали золото в целях защиты сбережений от экономических  потрясений.  Так, продажи американских монет всего за два  дня составили 77 тыс. унций что выше  мартовского объёма продаж на 15 тыс. унций.  П0КуПКИ золота взлетели в понедельник. Только за этот день было продано 35,5 тыс. унции, что в 10 раз превышает среднесуточный объём продаж первого квартала 2013 года. Во вторник продажи ускорились до 42 тыс. унций. Если темпы реализации золотых монет останутся на высоком уровне, то объём продаж в апреле, скорее всего, превысит рекорд января - 150 ООО унций, что было самым высоким показателем за последние три года.

Знакомый ник;-) я Вас случайно на на другом форуме не встречал? По моему на серебряном?

Нас много на каждом километре :)

По поводу золота и ЦБ всяких разных. Они его хранят только для того, чтобы хранить. Кстати, смешно скажу, но России просто глупо иметь золотые резервы,

Ну вот я и говорю, могли бы и чугун хранить, или ракушки каури :)

Гм... я вот тоже задумался. Что интересно, куда более нужные в хозяйстве Cu и Ni всё равно дешевеют. Да и каменное масло тоже не фонтанирует.

Grann, давно не встречались. А обвал на цены драгметаллов, панические распродажи-это не наблюдается?

Китай и Индия предупредили,что покупать будут немного.

Выскажитесь по  вопросу,будет ли ещё рост в обозримое время,пожалуйста. И про серебро.

Сегодня на РБК оповестили, в Америке все как подорванные покупают физ. золото. Монеты зол. ящиками и правильно делают. :);) Своему доллару они тоже не доверяют.

18.04.2013 в 01:35, Grann сказал:

Крупнейшая промышленная группа Индии предупредила, что страна теряет доверие к золоту в связи с текущим падением цен.

Ну да, Китай не предупреждал.Сами сделали такой вывод.

Нет, не так. Все эти заявления не ЦБ и даже не правительств, а некой групки людей, преследующих некие цели. Не знаю как кому, а мне кажется смешным говорить о таком обвале на бирже из-за падения показателей на 0,2% в Китае.

Пока что мы видим закупку ЦБ всех стран золотом, а если золото это такой же товар как и чугуний, то зачем ЦБ его хранят? Что-то здесь не так :)

Золото это не просто товар поэтому все страны стараются его прикупить/скупить  и побольше. А то что якобы золото это товар это утка для доверчивых. Если бы был только товаром не устроили такого фокуса с золотом, всем понятно искусственно опустили цену на золото в какой то мировой игре. А цена на золото естественно потянула за собой и др драги. Это настоящие деньги, ни доллар ни евро не привлекает к себе внимание ни одну страну, так покачиваются немного на весах мировой экономики, прикупают для торговли на мировом рынке, но никто не закладывает на хранение нет смысла хранить бумажки. А золото - деньги можно сберегать и хранить это смысл/суть золота, заложено даже не нами и  тысячи лет тому назад.

Гранн,наслушалась я семиголового Озона.Посчитала--на сегодня на ГПс-ах у меня потеря ровно в два раза больше,чем была бы на ГПз. А если ещё посчитать Леопарда,то в пору вешаться.

Сегодня народ покупал большие объемы золота, немного серебра.

Сегодня народ покупал большие объемы золота, немного серебра.

А поточнее где покупал? Фьючерсы или ...

ОМС.

Впрочем, я не вижу особой разницы. Понятно, что в ОМС рубли воду чуть мутят, но ниже чем на 29 вряд ли окрепнем. Поэтому инструменты практически одинаковы. Кому что ближе и удобнее.

ОМС.

Впрочем, я не вижу особой разницы. Понятно, что в ОМС рубли воду чуть мутят, но ниже чем на 29 вряд ли окрепнем. Поэтому инструменты практически одинаковы. Кому что ближе и удобнее.

29 за $? Это когда такое видится?

Гранн,наслушалась я семиголового Озона.Посчитала--на сегодня на ГПс-ах у меня потеря ровно в два раза больше,чем была бы на ГПз. А если ещё посчитать Леопарда,то в пору вешаться.

Сейчас главное не дёргаться с продажей физмета.

Всё вернётся и устаканится. Я тоже брал золото по $1550-1600, и серебро ещё по 30 евро есть. Металл не растаял, продавать не собираюсь - чего расстраиваться? И вот леопард так точно не подешевел, сколько там за него заплатили? 37?

Ну попробуйте предложить его за эту сумму, думаю заберут .

Был бы у меня ОМС, я бы точно перекинул всё в физмет, даже если я ошибаюсь, то не на очень долгий срок

п.с.

Чем ниже падает биржа, тем выгоднее покупка слитков - 18% от 20 всё же меньше 18% от 30.

ВТБ-24 и не предлагал слитки. Леопард за 42 и царапина под вопросом,но я рассчитываю на худшее. ГПс по 47р/г. Ничего не поделаешь.Конечно,всё пройдёт.

Вот только когда?  Вам покупать ещё можно,Вы покупаете не вслепую.

Вообще-то по совести,надо уделять час-два в день. Посмотрела на  kitco,в своём банке,на форуме-и забыть до завтра. Если резко начнёт расти,то Интернет взорвётся.

Я, когда открыла ОМС,даже не знала,что условия в банках разные. В статьях описание ОМС было только со слитками.

Переживём. Что-то мне тоже не верится,что не будет всплесков. Только бы не пропустить.

Донна, Вы умудрились купить Леопарда с царапиной? Зачем? Это конечно все равно дороже чем металл, но есть нюанс в виде "заговора" коллекционеров. Они либералы наиордоксальнейшие в своей основе, просто исходя из строения мозга. А Леопардов любит один большой человек, по их мнению жуткий деспот и консерватор. Поэтому, монетки оказались малоходовыми. Потребуется еще время, чтоб раскрутились. Но с царапиной... увы. ВЫ бы крышечку аккуратно открутили и глянули. Только в чистом месте, чтоб пыль не попала. И не уроните. Не дуйте ничем кроме фотографической груши и пальцем не прикосайтесь даже к краешку. Очеь удобно прикладывать на чистый лист глянцевой белой бумаги.

По рублю - насчет 29 не зарекайтесь. Всё может быть. С вероятностью 25-35 процентов сейчас драги вырастут, а рубль окрепнет. Если на хорошем фоне - почему не 29?

Слитки пока покупать рано. Точнее, если зуд - махните в Белорусию. Там НДС вроде как нет. У нас тоже вскоре могут отменить. Он в целом только нехорошим ювелирам нужен. Чтоб "зачитывать" с ценой изделия.

Еще пропустил тему про "заговоры", на которые народ пытается списать свои ошибки. Увы, их не было. По крайней мере в том брутальном виде. Гарантийное обеспечение изменяется биржами в зависимости от волатильности цен. Торги идут следующим образом (упрощенно): есть допустим гарантийное обеспечение 10 процентов. Если цена падает на 10 процентов, то торги приостанавливаются.Затем цена "выстаивается" некое время (час или пока кто не позвонит и не наорет) и торги возобновляются. Это прекрасно почти для всего, кроме золота и серебра. Их вотчина рынок OTC (Over-the-Counter), проще говоря это рынок на котором друг с другом торгуют напрямую. Банки и компании, частные лица. Тет-а-тет (tete a tete франц.). 

Так вот этому рынку начхать в целом на биржи. Он производный, вторичный, сколь бы  в статистику спроса и предложения на нем не всматривались аналитики. И пока биржи стоят кукуют - цена продолжает двигаться.

Т.е. через час цена может упасть еще на 20 процентов. И гарантийного обеспечения не хватит. Биржа окажется банкротом. Поэтому и поднимаются, а затем снижаются проценты маржи для обеспечения.

Никому не кажется, что Au возвращается туда, откуда свалилось?

Заговоры озвучены во вчерашней КП. В лучших традициях газеты "Правда". Я опубликовала завязку статьи.

Супер,зуда нет.

Леопарда купила в магазине под Новый 2012.Я отправила заявку и меня стали торопить, что хозяину Леопарда треб. деньги. Я приехала, смотрела, но в комнате было не очень светло, мне морочили голову всякими историями. Дома я рассмотрела. Позвонила, продавец сказал, что "не может быть".

Я всё же сказала,что посмотрим вместе,назначил мне встречу. Но на месте его, конечно, не было, а только хозяин помещения. Встретиться так и не удалось, даже по телефону достать. В банке, где я показала кассиру, она долго смотрела и собралась открыть. Я отобрала. Открыть меня учат, но я так и не решилась. Понимаю, что ничего страшного, хотела под любым предлогом съездить в магазин, но то не до этого, то боюсь узнать точно. До этого я имела дело только с кассиром в банке, ко мне хорошо относились и я потеряла бдительность. Кассета вся поцарапана,её носили в кармане. Наверно, надо поменять, чтоб не пугать кассиров?

Золото уже растёт.

Никому не кажется, что Au возвращается туда, откуда свалилось?

Идёт отскок, но какой-то вялый. На дневных графиках всех драгметаллов образовались флажки из маленьких свечек. Это - классическая фигура продолжения тенденции. Так что, возможно, увидим ещё ниже. Хотя, на рынке можно только делать предположения.

Покупать в банках надо. Тут народ прижимистый :)

Супер,как это? Я про Ваше примечание к НИКу. Это шутка?

Сейчас посчитала в другой ветке. В Гуаньчжоу очереди за золотом по 358 юаней/грамм.Это 1836,5 рубля. А у нас в банке 1453 рубля.

Задумаешься. И ни одного покупателя нет. Чей народ прав?

Почему шутка? Я же писал в феврале об этом :)

Скоро будет правдой.

Любой народ неправ, лил будет неправ. На то он и народ. Не зря товарищ Самосский, считавшийся одним из семи мудрецов, говорил: "Не рассуждай с детьми, женщинами и народом".

P.S. Смотрю новостные каналы.... Почему то в переводе к бостонским событиям везде приводится слово русские, а не российские. Толерантность поменялась...

Это по привычке.Когда говорили об СССР со всеми 16-ью республиками,то говорили-русские.