Перейти к содержанию

Камни Самоцветные


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

на такой кусок кварца с вкраплениями как на фото рука не поднимется в ступе растолочь. Такой красотой нужно любоваться. Орион, отковыряешь красивый кусок- приобрету для себя. У меня такой найти вряд ли получиться. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

это верно, но я говорю о том что сам лично своими глазами видел и на своем опыте пронаблюдал. У старых шахтеров спрашивал, они только они только подтвердили.

Ссылка на комментарий

Первая и вторая фотография один образец. У кварца другие кристаллы. Если эти кристаллы царапают стекло тогда флюорит замещен кварцем и такой образец может стоить от 1000 рублей.

Флюорит светится в УФ и при нагревании. Нагревать без фанатизма. Флюорит не царапает стекло - твердость 4 по шкале Мооса. Кварц царапает - твердость 7. Стекло 5-6.

Металл несут минерализованные воды. При температуре воды порядка 300 градусов происходит осаждение металла. Так же осаждаются и иные минералы вот и получается обахрение кварца - желтизна. Все это происходило может один миллиард лет тому назад,  а может и 500 млн. во времена образования гор Урала. Для меня такой информации достаточно. Кому надо больше сам начитает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
30 минуты назад, денсон сказал:

первая фотка- кварц. у нас в реке много такого кварца,цветом тёмный ближе к фиолетовому.завтра сфоткаю.

Давай фотки. Что-то не слушал про аметисты из Берёзовского...

Ссылка на комментарий

это не в берёзовском и не аметисты,а кварц,темный,не прозрачный ближе к фиолетовому. адуйско-мурзинские копи - это берёзовский округ,вот там аметисты и др и т.п

Ссылка на комментарий

А чем аметист от кварца отличается?

Аметист это окрашенный кварц. Железо добавилось вот и всех делов. В минералогии считают кварцем.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...