Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
18 час назад, Vlastimir сказал:

 

господа, ознакомьтесь с принципами измельчения, потом начинайте дискуссии.

Принцип один - нужно размолоть камни в муку. Дилетантам не нужны уже устоявшиеся теории на производстве. На производстве другое. 

Начнем с примера- взять камень кварца и пока кино смотришь, бить по этому камню маленьким!!!!! Молоточком все это кино( все время) каков будет результат? Если он хотябы не расколется, то трухи будет очень много. А у Чеги будет бесплатная энергия и времени вагон- пусть крутит.

Чегга, если ещё не потерял интерес, нарисую проект твоей мельницы.. Бочку нужно диаметром около 50 см  и длинной 80 см. Ведро войдёт  и шаров туда же, но не ведро, а меньше.привариваешь внутри полоски проволоки, чтобы порода не буксовала , а её поднимало и бросало вниз вместе с шарами. Сбоку нужно люк на болтах, для загрузки и выгрузки породы и выемки муки. Вал для легкости изготовления пропустить через всю бочку, сбоку приварить большую звёздочку для цепи и посадить на два подшипника по краям оси. Все ! Оборотов нужно   Около 120 в минуту. Камни будут тоже биться и тереться друг об друга, растирая друг друга, а потом шары домелет уже мелкие камни.

 Передачу сначала большой шкив( ремень ) на малый, цепь тоже большой на малый и с этой же последней оси с малой на звёздочку бочки!!! Вполне потянет, только для разгона помочь педалями. Запустил и иди целый день ходи ещё породы надолби- чем не вариант !!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Интерес не потерял и не пропадет, вот по поводу проекта пытаюсь консультироваться у того кто ее делал у Властимира :rolleyes:

хотя он только за водопадный режим при частоте вращения барабана 78-85 % до критического пока не получилась центрифуга, я согласен что этот режим наиболее продуктивный когда ты ограничен во времени и БЕНЗИНЕ

мне вполне подойдет и каскадный при частоте вращения 50-60 % критической, ведь у меня есть время, пусть хоть всю ночь крутится - медведей отганяет

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, CC63 сказал:

Принцип один - нужно размолоть камни в муку. Дилетантам не нужны уже устоявшиеся теории на производстве. На производстве другое. 

Начнем с примера- взять камень кварца и пока кино смотришь, бить по этому камню маленьким!!!!! Молоточком все это кино( все время) каков будет результат? Если он хотябы не расколется, то трухи будет очень много. А у Чеги будет бесплатная энергия и времени вагон- пусть крутит.

Чегга, если ещё не потерял интерес, нарисую проект твоей мельницы.. Бочку нужно диаметром около 50 см  и длинной 80 см. Ведро войдёт  и шаров туда же, но не ведро, а меньше.привариваешь внутри полоски проволоки, чтобы порода не буксовала , а её поднимало и бросало вниз вместе с шарами. Сбоку нужно люк на болтах, для загрузки и выгрузки породы и выемки муки. Вал для легкости изготовления пропустить через всю бочку, сбоку приварить большую звёздочку для цепи и посадить на два подшипника по краям оси. Все ! Оборотов нужно   Около 120 в минуту. Камни будут тоже биться и тереться друг об друга, растирая друг друга, а потом шары домелет уже мелкие камни.

 Передачу сначала большой шкив( ремень ) на малый, цепь тоже большой на малый и с этой же последней оси с малой на звёздочку бочки!!! Вполне потянет, только для разгона помочь педалями. Запустил и иди целый день ходи ещё породы надолби- чем не вариант !!!

1. На производстве это основа, которой нужно придерживаться так как это максимум на сегодняшний день в инженерных решениях в данной области. И Что бы говорить так нужно знать хотя бы основные принципы помола руды и хотя бы сделать самому одну мельницу. Не поленись, почитай выдержку из учебного пособия "Основы обогащения полезных ископаемых". Автор Авдохин. Скачай, она в свободном доступе.

2. бочку нужно примерно диаметр минимум 600, длинна 800, толщина стенки минимум 5 мм. Через бочку вал не проходит, будет мешать помолу и долго не не проживет бочка.

3. Ни каких полосок наваривать во внутрь не нужно, в них смысла нету. Чем больше руды попадет в нижней части бочки под падающий шар, тем эффективней помол.

4. 120 оборотов? как ты высчитал? поделись хитрым способом, или так просто на глаз прикинул? на ней стоит редуктор который жестким валом соединен с бочкой, привод у редуктора через ремень и 3-ех ручейковый шкив с разными диаметрами. По объему заполнения регулируешь обороты.  

5. Камни будут тоже биться и тереться друг об друга, растирая друг друга, а потом шары домелет уже мелкие камни. Это что еще за вид мельницы придумал "Каскадно-водопадно-стержневая самопомольная"))))))))))))

6. Не потянет велосипедный механизм всю схему, нагрузка большая.

Чегга не майся, делай на крепких узлах

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Властимир, сам то Чегги что посоветуешь? Я дилетант и не буду даже никому ничего доказывать. Ещё раз повторю- объём маленький и торопиться некуда....

насчет частоты вращения барабана- просто этой системой больших оборотов, чем 120 в минуту не добьёшься , ( металл просто не поднимет на такой скорости), поэтому и нужны полосы, чтобы поднять металл больше, чем на 2/3.

у велосипеда скоросрей 14 или больше, подберёт какую надо, если получится больше 120- ещё лучше.

 Не важно как назвать данный вид помола, (  у вас уже нестыковка, потому, что не по книжному?) до книжек ещё, люди придумывали и делали, полагаясь на опыт и интуицию и благодаря этому, сейчас написаны книги!!! Если брать по книге, то проект просто не может даже близко работать, а если сделать и он заработает( для данных условий, не для производства) то что????

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

СС63, я не рассматриваю мельницу с точки зрения проекта Чегги (Водная сила для вращения). На мой взгляд как человека работающего с таким оборудованием и имеющего отношение к изготовлению мобильных дробилок, эта схема не оправдает себя. и будет очень большой, в плане количества комплектующих, для нее по любому нужна будет цельносварная станина, с подшипниковыми узлами, так как инерция крутящейся бочки весом 75-90 кг очень большая, плюс будут всякие велоустановки, турбоустановки для воды, все это так же должно крепиться в жестких станинах. так как будут проворачивать  не легкую бочку, прицепом не обойдешься. Лучше подумать о без шумности установки, это будет куда продуктивней.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

отличная вещь

Хочу такую же сделать, на Алиэкспрессе уже сальниковый узел нашел для этой мелкой дробилки.

30mm Spherical bearings with F-Block UCF206 or SUCF206 with 4-Bolt Square Flange Pillow Block Bearing Housing

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Властимир, была задача именно под чегины условия, и я как то хотел её решить исходя из того, что имеем. С твоей стороны ты прав, но это другое направление. Из водяной установки можно сделать только малооборотистое.  сделать не 60/80, а 50/50, будет работать, не нужно никаких железных платформ при таких скоростях. Все работает достаточно плавно( но грохоту будет много, хотя какая разница в горах- наоборот, побояться подойти посторонние)

чаплин, молодчага, достал кино с взглядом на потроха . А я не мог найти и для меня оставалась загадкой, что в дробильной коробке. Нижний аппарат самый лучший конечно и по размеру и по решению.  Но не для Чегги, оборотов не хватит...Всем удачи.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...