Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
3 минуты назад, CC63 сказал:

. Кардан разрезаешь, вставляешь срубленный шест( желательно сухой и из елки, крепкий) и гвоздем прибиваешь от проворачивания( просверлив соответственно) отверстия. Легкий и хватит крепости на передачу крутящего момента.

Властилин а так потянет? мои два велика дробилку

Ссылка на комментарий

По-поводу киловатт....Основная единица измерения энергии как механической, как тепловой, так и электрической - это киловатт. Например мощность автомобиля по паспорту составляет у меня 58 кВт/80 л.с., так и записано в ПТС.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минуту назад, Chegga сказал:

а ка кой диаметр барабана наименьший можно сделать для ведра породы с шарами что бы уменьшить рычаг подъема этого веса?

если труба длииииииииная -то ее и проворачивать будет легче

Труба длинная или короткая , без разницы. Вес , который нужно провернуть(ведро породы) останется прежним, только прибавить ещё придется( если труба длиннее) вес дополнительный( разница длинны). Мне понравился ход мыслей твоих. Чтобы вода крутила бочку с шарами. Только подкидывай камешки.;) крутить барабан тем легче, чем больше звёздочку поставишь на ось. А малой звездочкой эту звёздочку крутить. А если колесом придавать вращение( стоять будет на четырёх колёсах, одно из которых будет ведущим) сила прилагаться будет на большой ррадиус( диаметр бочки). Силы нужно будет придавать совсем немного.соответственно радиус бочки потянет любой( но конечно не производственных масштабов)

Ссылка на комментарий

На фабрике, где когда-то работал, у щёковых дробилок обороты вала дробилки составляли где-то 100-150 об/мин, вес маховика у этих дробилок составлял порядка 10 тонн. Конусные дробилки вращались примерно со скоростью 300 об/мин. В общем у дробилки важна не скорость вращения (колебаний), а её вес. Или по другому сила давления на породу. Перед подачей скалы все дробилки сначала разгоняются до рабочих оборотов. Так, что уменьшение веса деталей дробилки (замена кардана на деревянный) снижает существенно маховый момент, вследствие чего она по-просту не сможет дробить породу (сила сдавливания, удара будет низкой. Необходимо разгонять дробилку с тяжёлым маховиком с помощью коробки передач (при механическом приводе) или многоскоростным электродвигателем (как на фабрике).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, CC63 сказал:

. А если колесом придавать вращение( стоять будет на четырёх колёсах, одно из которых будет ведущим) сила прилагаться будет на большой ррадиус( диаметр бочки). Силы нужно будет придавать совсем немного.

ты имеешь в виду то что бочку надо не подвешивать а поставить между 4 колесами?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я тебе сразу сказал, как придать вращение бочке в двух вариантах. Какая конструкция у тебя, я не знаю. Примерное фото выложи сначала, потом можно детали обговорить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, Bola сказал:

На фабрике, где когда-то работал, у щёковых дробилок обороты вала дробилки составляли где-то 100-150 об/мин, вес маховика у этих дробилок составлял порядка 10 тонн. Конусные дробилки вращались примерно со скоростью 300 об/мин.

а у шаровой?

бочки нет - а какая будет все зависит от возможности моих великов

Ссылка на комментарий

Где-то от 800 до 1500 об/мин у барабанных и молотковых в зависимости от фракции. Применяются эти дробилки на последних стадиях дробления для извлечения мягких волокон материала. Для ведра породы стопудово делается щёковая дробилка с маховиком от автомобиля с мощностью привода до 1,5 кВт. Получить 1,5 кВт возможно с речки шириной 4 м. Примеров полно в интернете.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чегга, воля не то тебе сказал. Он имел в виду молоточковые, где молоточки привязаны на шарнирах.  Шаровые работают по принципу перематывания шаров. Скорость большая не нужна. Я не сталкивался с такими. Поищи по интернету.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

однако думаю велики потянут;)

по 7 и 8 пункту есть сомнения?

2 часа назад, Михалыч сказал:

Чегга, видел колесо которое мельницы крутило?

можно может  и от велика конечно, но кучу редукторов надо.

у них тогда не было двух  спортивных (горных) великов с пониженными передачами -а это сила:rolleyes:

0_c795a_22200976_orig.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...