Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея, только загерметизировать бочку надо.:)

а ещё лучше колесо с лопастями, и над ним бочку и ременная передача.

запруду повыше чтоб напор создать, и типа турбины поставить, и не надо колёс.

Ссылка на комментарий

Заслонкой поток перегородил, бочка остановилась.

Если бочку ставить в реку прямо, то не лопасти надо, а чаши, чтоб наплняло и крутило.

Можно и не заслонку чтоб бочку останавливать для загрузки  - разгрузки, сделать направляющие типа рельсов, и выкатывать.

 

Ссылка на комментарий

Chegga, там в той руде кот наплакал, если я правильно твой район предпологаю. Руду хрен разобьешь, футирофать бочку и т.д. затратно и без выгоды. Если бактерию в бочку с рудой запустить на пол сезона, тогда можно как то отмыть грамульку. Тем более визуально не видно металла. Это если ты там, где и я был в свое время. ( Про бактерию слышал, но не пользовал, не подскажу ).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чегга, строй , добывай дармовую энергию, на любой другой, даже на бензине, разоришся, если там граммульки.  Следить за оборудованием таким не нужно, А то уже насоветовали всего, скоро до паровоза с вагонетками дойдёт.:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

viha я и собираюсь за пробами, а совета прошу если летом придется что то делать -а где я еще найду летом умных советов все будут в поле

ну из каких будешь из первых или те что с рюкзаками?

Ссылка на комментарий

Читал, читал, тока в дрему уплываю..по любому пока сам не нароешь не узнаешь. Я йодом заверку из ступки заливал на пробу. В тех местах обозначенных небыл.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чегга, не хочешь время убить, нервы и труд. Строй без заморочек, как есть. Судьба такая штука, обмануть не получиться. Какие водяные приводы, какие 800-1500 об\мин? Там для крупности молющих тел, по крупности продукта свои условия. 

господа, ознакомьтесь с принципами измельчения, потом начинайте дискуссии.

 

 

мельница.doc

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...