Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vlastimir сказал:

СС63 я америкосовский патент вам выложил, что бы вы смотрели по размерам и зазорам. Внимательней читай. А на болгарку я буду делать, маленькую, как на видосе "мини дробилка кобра".

что именно сгорит????? Я маленькую буду строить, зачем эти здоровы, для объема у меня шаровая есть в лесу.

По идее якорь должен(обмотка), болгарка высокооборотская, нагрузишь и сгорит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
34 минуты назад, CC63 сказал:

Шаровые бывают разных конструкций. Горизонтальные и вертикальные. Какая у тебя? 

Шаровая вертикальная?????? Нука удиви, есть фото???

Шаровая делиться на три типа: Водопадная, каскадная, смешанная, это по прозессу помола. по конструкции цилиндрическая расположенная в горизонтальной плоскости, при вращении в которой направление молющих тел направлено по закону гравитации сверху, строго вниз. ПОЭТОМУ ОНА И РАСПОЛОЖЕНА В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ. В литературе вообще не встречается разграничения шаровой мельницы на горизонтальную и вертикальную, таких понятий в классификации Ш.М. просто не существует, от куда ты это взял можно узнать?

Ссылка на комментарий

Кулибины включайтесь.

Отмагничивание. Тема понятная всем. Постоянные магниты рекомендуются. И особенно неодимовый магнит. Сверхмощный. Все притягивает. Ну может и не совсем.

Но есть более мощный магнит и намного удобней. Потому как его можно включать и выключать. Все правильно. Это электромагнит, который не примагнитит ваш мобильный телефон если вы случайно положили его рядом. Да и к кузову автомобиля то же не прилипнет. Идея понятна? Давайте думать. Как правило автомобиль у всех где то рядышком с местом отмагничивания, а это значит что можно от аккумулятора работать. Ответ напрашивается сам магнит со стартера и ничего выдумывать не надо. А может и так. У меня просто нет под рукой ничего. Может кто сподобится поэкспериментировать. По идее вплоть до альмандинов должен притянуть.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
22 минуты назад, Dilettante сказал:

Кулибины включайтесь.

Ответ напрашивается сам магнит со стартера и ничего выдумывать не надо. А может и так. У меня просто нет под рукой ничего. Может кто сподобится поэкспериментировать. По идее вплоть до альмандинов должен притянуть.

А ты уже всё сказал!!! от стартера втягивающие рыле и есть электро магнит. Только он работает в обратную сторону. На себя тянет бендикс и замыкает контакт на стартер. Якорь него мощный и к нему можно присобачить что угодно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
15 час назад, Dilettante сказал:

Кулибины включайтесь

У Чаплина мысль была про электромагнитный шлюз. Он понимает, по моему, о чём  говорит. Вот, если нечто подобное замутить, чтобы вокруг бочки с обогащаемой породой вращалось ...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Всё работает нормально . только греется быстро но от магнитить успеваю .на стенки налип в сторону отодвинул отключил . вся чернота без проблем отстала .

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...