Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

А че Михалыч искать то! Ты же говорил было дело, что полигоны кварцем обогащённым завалены! Так при мощностях твоего цеха,дробилку  своять - плевое  дело! Люди добрые много что тебе накидали,делай испытывал и на продажу!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Скорей всего на дробилке был выход измельченной породы внизу, но переделали сбоку через отверстия мелкие, туда сгоняет завихрением. Удобный вариант можно сделать, прикрепив дробилку к бензопиле( у нас Хускварны, потому что есть сервис,) можно Штиль. На бензопиле есть сцепление, очень удобно, газу дал, раскрутилось, отсоединил- дрова пили!! Продумаю на досуге....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, Бормоглот сказал:

Сгорит.

Тоже соглашусь, что сгорит. На болгарке диск практически невесомый, и то при включении чувствуется большая нагрузка, а такой аппарат раскрутить?:angry: было бы сцепление. Возвращаемся опять к бензопиле.никакого там патента не нужно. На звездочку привариваем шкив под ремень, в пиле ничего не трогаем. Если работаем без цепи, то экономим масло, которое нужно для смазки цепи. Новсе равно масло заливаем , чтобы насас масляный не сгорел в пиле,и глушим выход масло на цепь. Также привариваем шкив на вал с цепями( на дробилке). Крепление пилы под две шпильки, которые на пиле для прикручивания шины,с прорезями для натяжения шкива. И для этого нужен патент:P?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Михалыч сказал:

Научись сперва пыль ловить без химии, а потом и строить будешь.:)

А нам и видимого хватает! 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, CC63 сказал:

Тоже соглашусь, что сгорит. На болгарке диск практически невесомый, и то при включении чувствуется большая нагрузка, а такой аппарат раскрутить?:angry: было бы сцепление. Возвращаемся опять к бензопиле.никакого там патента не нужно. На звездочку привариваем шкив под ремень, в пиле ничего не трогаем. Если работаем без цепи, то экономим масло, которое нужно для смазки цепи. Новсе равно масло заливаем , чтобы насас масляный не сгорел в пиле,и глушим выход масло на цепь. Также привариваем шкив на вал с цепями( на дробилке). Крепление пилы под две шпильки, которые на пиле для прикручивания шины,с прорезями для натяжения шкива. И для этого нужен патент:P?

СС63 я америкосовский патент вам выложил, что бы вы смотрели по размерам и зазорам. Внимательней читай. А на болгарку я буду делать, маленькую, как на видосе "мини дробилка кобра".

9 часов назад, Бормоглот сказал:

Сгорит.

что именно сгорит????? Я маленькую буду строить, зачем эти здоровы, для объема у меня шаровая есть в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Властимир, маленькую построить на болгарке- идеальный вариант. Только зачем тебе маленькая? Вроде такую пещеру шикарную нашли, маленькой не отделаешся:P.  А выложил большую на фото и говоришь потом, что буду делать на приводе болгаркой, потому так и понял, и не один я так понял. Большую раскрутить вначале перегруз будет, после раскрутки и болгарка бы потянула.спасибо за проект в фото. Я бы с удовольствием такой построил, бензопил хватает, только породы нет пока. Но в копилке знаний это пригодиться.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

СС63, ну в пещерке жилка кончится рано или поздно, и придется новую пещерку искать, а когда с собой мобильная дробилочка и поиск облегчается. Взял образцов в горе, в 10-15 точках, измолол там же, ссыпал в мешочки, для компактности и к ручейку. У каждой пробы номерок, и этим номерком отмечено на карте штоленки, где брал. Поставил чайку, и с душой, под пение птичек и писк комарика промыл каждую, не спеша, высушил и под увеличительным стеклом обследовал. Я именно для этой цели и хочу сделать маленькую, а вот потом, как нашел, перетащить по частям большую, шаровая которая,и робить дальше.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...