Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, CC63 сказал:

Течение у нас уже есть, пластину если закрепить, то нужно как то настраивать, чтобы была вибрация, сложновато во первых, во вторых, даст ли нам это нужный эффект, даже по теории, непонятно вообще.

На шлюзе уже есть механическая волна, длина ее пропорциональна расстоянием между рифлями.

Необходимо настроить собственную частоту шлюза на эту волну или прикрепить к шлюзу вибратор с подходящей собственной частотой..

Например вдоль шлюза, лучше симметрично под шлюзом или над шлюзом закрепить стальной прут одним концом, например торсион, который багажник у копейки открывает.

На этот прут одеть трубку плотно с грузом.

На работающем шлюзе, перемещая груз по пружине можно подобрать ее резонансную частоту под частоту  механической волны.

И будет вам счастье.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, Вогул сказал:

И будет вам счастье.

В чем заключается счастье? Вибрация без определенного направления ( по опыту Золотаря) наоборот, вытрясет все рыжье и не останется ничего на шлюзе.

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, CC63 сказал:

В чем заключается счастье? Вибрация без определенного направления ( по опыту Золотаря) наоборот, вытрясет все рыжье и не останется ничего на шлюзе.

штанга вдоль шлюза, вибрации вверх-вниз если по простому.

трести будет, до этого момента чистая механика, тут я кое чо знаю.

 а что с продуктом будет мне не ведомо, дак я и не претендую.

Чисто гипотетически шлих в ловушках(за рифлями, во мхе) должен от вибрации находиться в пседожидком состоянии и продукт легче должен в нем тонуть.

Если все как то иначе происходит, значит чето не в порядке.:D

 

а счастье у каждого свое

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Соглашусь с теорией о том, что от вибрации с маленькой частотой, которая не выкинет металл, а наоборот просадит на дно через легкие породы. Такая вибрация может прилагаться в любом направлении, желательно посредине шлюза. 

Пока весна и при обкатке шлюза можно попробывать добиться резонансного вибрирования

трубку с грузом отрицаю, нужно легкое. Просто пробывать пруток обрезать, пока не сбудет совпадения, и можно про него забыть, работая на определенных оборотах одной и той же помпой.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, CC63 сказал:

трубку с грузом отрицаю, нужно легкое. Просто пробывать пруток обрезать, пока не сбудет совпадения, и можно про него забыть, работая на определенных оборотах одной и той же помпой.

можно принять как вариант для настройки, а потом уже сделать неразборный

Ссылка на комментарий
7 часов назад, CC63 сказал:

Я не прошу оценку всего шлюза!я только спросил , где лучше перекрыть

Саныч, хоть где перекрой, этот шлюз будет буторить  камнями.

убирай рифли и резинки, оставляй один грохот.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CC63 сказал:

Соглашусь с теорией о том, что от вибрации с маленькой частотой, которая не выкинет металл

может с малой амплитудой и большой частотой

Ссылка на комментарий
48 минуты назад, Петрович сказал:

север там ведь всё написано

Общий принцип работы самозапитка: работа мотор генератора и умножителя энергии.

Запуск от аккумулятора. При отключении аккумулятора может работать. Время работы неограниченно.

Вечный двигатель? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Петрович сказал:

север там ведь всё написано

Общий принцип работы самозапитка: работа мотор генератора и умножителя энергии.

Запуск от аккумулятора. При отключении аккумулятора может работать. Время работы неограниченно.

Если хоть что то понимаю в школьной физики то есть такой закон сохранения энергии. Энергия ни откуда не берётся просто так и ни куда не девается просто так а лишь переходит из одного состояния в другое. Из этого следует что если запустить в цепь какое то количество энергии оно со временем перейдёт в петловую энергию и иссякнет. Значит механизм остановиться. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Напоминает видос с ютуба, где чувак в сетевой фильтр щёлкает пьезой от зажигалки и потом смотрит телик включеный в этот фильтр. Чушь полнейшая.

Если эти двигателя-генераторы действительно работаю то это значит если ими оснастить электромобиль, зарядка больше НИКОГДА не потребуется. Логичный вывод?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Михалыч сказал:

Саныч, хоть где перекрой, этот шлюз будет буторить  камнями.

убирай рифли и резинки, оставляй один грохот.

Спасибо за совет.наверное без рифлей будет и правильно, но смотрел сложный шлюз амеровский, там верхний с рифлями.  Я рифли и так маленькие сделал.При испытаниях возьму болгарку и буду отпиливать по одному, если будет забивать.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...