Перейти к содержанию

Кулибиным


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
4 минуты назад, Vlastimir сказал:

СС63, эта мысль уже была, гидрорифли только называется. Посмотри по темам вроде в теме "рифли" должно быть.

Была тема, но хочется подстроить все под свои задачи и без лишнего оборудования, и небольших переделок, чтобы на весе не отражалось.

отдельной темы нет, а так наскоком при желании не найдешь, уже много написано везде.:(

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Властимир, нашел Гидрорифли, в теме " устройство шлюза"

В 4 ноября 2015 г. at 04:52, ronen сказал:

Любопытно. Властимир можешь по подробнее описать. Смысл в этом есть однозначно. Есть ли реализованные проекты?

Да есть, не помню от куда скачивал, попробую вставить, Не судите строго за перевод, как могли через гугл переводчик. Бродяги. кто реализует, отпишитесь, пипец как любопытно. У меня руки пока не дошли.

pNZhydraulicriffles1.GIF

pP1010121b.jpg

рифли_с_водой.doc

жмите на ссылочку и автоматом загрузится. Опыт Пиндосов в Монголии, как я понял. Вроде с результатами.

Строим, пользуемся, отписываемся.

 

Это совсем не то. Подача воды через рифли- лично я против этого!!! Непонятно, какая вода и с каким давлением, и с прерыванием или постоянно.

В моем проекте вода бьет по войлочному ковру, через него не проходя, удар передается и далее, через воду на верхний слой шлиха на коврах. При этом( видео нужно найти и вставить, Денсон вставлял) рыжье проседает, а что легче и завалено, скидывает и подхватывает, унося, пульпой .

плавучее и очень мелкое этим методом не взять, ( другой проект для этого выставлял), это для очистки от заваливания шлихов и немного( частично сразу очистка).

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
Только что, Михалыч сказал:

Вы понимаете что такое работа через бункер?

всё регулируется наклоном колоды.

 

Ты же работал с Лисом и что, не могли наклон колоды выставить?( подсказать). У меня сложилось мнение, что очень много магнетита, который не сходит даже при наклоне колоды.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да я и не говорю, что плохо работает, но есть места с очень тяжелым шлихом.там все равно заилит. 

Видео нашей установки для создания вибрации воды- только мы это переносим на шлюз.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Поток, наклон шлюза, и съем своевременный. 

Шлюз перегружаешь - илит (не успевает промывать)

Наклон большой не илит но и не ловит. Маленький илит и не ловит.

Съём ленишься делать, заилит всё на любой породе.

В общем постоянный компромис между производительностью и уловистостью.

От метала много зависит. Если крупный то хоть валом вали всё под грохотом лежать будет так как ещё в пульповоде разделилось.

Если мелочь всю поймать надо то пульпу в час по чайной ложке и воды мало- мало на шлюз и ковры протряхивать после каждой заправки. 

В ведро шлих собрал воды долил, на помпу поставил, и дальше старайся от вибрации всё осядет на дно. 2/3 с верху выкинул остальное на лотке довёл

 

Ссылка на комментарий

Саныч, ищи на чердаке проигрыватель, тот что пластинки крутил, и делай доводку.

только в пластинке бороздки поглубже, но можно и с этими попробовать.:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Меня как то доводка уже не волнует, поняв природу металла и к тому же разжевали уже все.. Взять металл- а не пропустив половина в хвосты- первостепенная задача! Это видео не для доводки, а для понимания процесса, который хотим применить для шлюза. Уверен на 100 процентов, что метод будет неплохо работать. 

Нужно только дополнительную емкость делать прочной, чтобы не выгиналась и пульсация свою силу на прогиб емкости не расходовала.

слив можно с дополнительной емкости и не делать, вода уйдет через отверстия и через мох с подстилкой( и не будет пульсация теряться на сливе)

Орион, сказанное тобой все в точку, каждое слово в цель!!! Проблемки бывают! Как без них. Вот эти проблемки и хотим устранить. Сделать небольшую модернизацию.:)

Ссылка на комментарий

 

16 часов назад, CC63 сказал:

Да я и не говорю, что плохо работает, но есть места с очень тяжелым шлихом.там все равно заилит. 

Видео нашей установки для создания вибрации воды- только мы это переносим на шлюз.

Судя по конструктиву это отсадочная машина на гидро приводе и с шарами вместо шелей, только не пойму почему шлих не просаживается, я предполагаю, что шары либо магнитные(неокуб), либо я чего не допонял.

Вот видео с принципом...

Но как в видео СС63 они решили проблему с шлихом?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...