Перейти к содержанию

Старательский туризм


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

 

В нашем регионе его мало, И к нам едут за другим.

А восточном направлении оно имеется, опыт полученный за тур бесценен.

Да и россияне на внутренние просторы поглядывают всем драйва новизны подавай.

А расстояние это не причина .

А вы думаете где то там далеко за горами за долами есть гарантия, что турист что то поднимет?

Для начала и рядом можно попробовать. Посмотреть на цвет металла. Влюбиться в него, а затем уже в тайгу.

А то денек лотком и лопатой, а на второй день уже домой захочется.

Если возникнет желание проведу вас по весне. Удивитесь местам какие есть в Подмосковье. Есть овражек из которого выбираюсь 30 минут. Еще овражек есть где без альпинистского снаряжения лично я не сунусь. Есть овраг где высота бобровой плотины в два этажа. Сразу и не доходит что ее в любой момент может прорвать и тебя просто не найдут в этой каше. Потом когда с верху смотришь и думаешь - "Какого я туда забирался?" А в лотке десяток знаков в каждой промывке. Так что и у нас есть где погулять с экстримом. То что самородки стограммовые находили это факт. Откуда металл притащило (Воицкое месторождение) добычу до сих пор ведут. Так что погулять есть где. А вот перед выездом в настоящее место можно тренировочный поход выходного дня и рядышком устроить. Михалыч как т писал, что один из наших краев приезжал и недельку в палатке пожил. Насколько мне известно пожил и пожил. Палатку и на кухне рядом с холодильником поставить можно.

 

Брендовое место  нужно, а у нас таково места нет. 

Осталось за малым

Человек должен искать то, что есть, а не за то, что он думает, что должно быть.

Альберт Эйнштейн.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А я сегодня в поход сходил, старательский, точнее на разведку, но с фотоотчетом. Тема такая: давным-давно, када ещё можно было свободно мыть и сдавать государству СССР, пробовали взять, но не дала вода. Метал, кстати, был заявлен как крупный. Шурф на фото оттуда, как и др. фото. Но что то у меня сомнения что ему 70-80 лет. Края как то не сглажены, и глубина более метра, и воды в нем нет. Слева русло ручейка и на той стороне еще одна яма, округлая и в диаметре метра 3; чет-то не сфоткал. Ширина распадка 35-40 метров. В этом месте сухо, а вот метрах в 300-х стах выше ключ кипит. 3 фотки с правого борта. Видать там пески, если вода так давит. А может и нет. Проверять кайлом и лопатой надо. Весь распадок по ширине в том месте подо льдом. В некоторых местах шапки изо льда до 1.5 метров высотой и в диаметре метра 3. Лед местами грязно желтый, а в основном светло серый. При такой цене на метал думаю шурфить с пожогами, топить снег в чане и мыть миской свизженой у Бобика. Кто то, не помню, на том форуме капам интересовался, фото специально для него. Тока береза засохла и дятлами вся покывана, а кап как себя в таком состоянии чухает? Если надо - срублю. А вот чагу не дам. " старые сидки между делом нашел на переходах. Тропы, кстати есть, хотя снега по щиколотку. Такая у нас зима в Забайкалье. Ладно, буду пытаться фоты вставить.

post-5249-0-47831300-1423663409_thumb.jp

post-5249-0-88216300-1423663444_thumb.jp

post-5249-0-17150700-1423663460_thumb.jp

post-5249-0-25245200-1423663477_thumb.jp

post-5249-0-95325500-1423663508_thumb.jp

post-5249-0-07572900-1423663520_thumb.jp

post-5249-0-91095500-1423663555_thumb.jp

post-5249-0-25364800-1423663578_thumb.jp

post-5249-0-61686600-1423663598_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Маэстро

Вот тут ковры резинки с рифлями показаны, их всё на псе хвалят вместе с мохом, там где он рвёт настоящий,так вот обратите внимание как самородки далеко несёт на них, не говоря уж о рассыпном.

Бормоглот всё удивлялся как так рыжики не сносит  :)

Вот они моют а камешки в реке не кварц вродибы, но золото есть .Как это понимать?

Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎03‎.‎2015 в 21:41, Я САМ написал:

А магнетит на видео это камни или вот это желтенькое песочек?

Магнетит черный.

Это окислы железа.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кварц в реке имеется от молочного до прозрачного. Размер с мяч футбольный окатанный, да по берегу в метрах 500 от реки жилы молочного но все в реку лезут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Молодцом!

только вот с лопаты основная часть металла слетает судя по видео.  

вариант - эжектор и малошумная, легкая помпа.

Ссылка на комментарий

Проспектор это разведка. Там могло быть и НОЛЬ. Так что тащить что то с собой кроме лотка смысла нет.

Однако вот такой результат. Он меня порадовал.

Да метал так в ямке и остался. Случайно несколько крупинок зацепилось. Но я понял где он лежит.

Теперь надо свою помпу. С проходнушкой там нечего делать. Не возьму. И в моем случае не нужна мощная помпа. Поток воды нужен минимальный.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...