Перейти к содержанию

Старательский туризм


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Вы давайте тут не путайте сами себя, поток должен быть достаточный чтоб промыть шлюз, а давление чтоб  поднять материал.

конечно всё в разумных пределах, на тихой воде только доводка делается.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Дилетанту что-то наподобие виктории надо - тихо и толку больше чем от лопаты.

 

 

Технические характеристики                  

     

Производительность, м3/час (по гравию)

1

3

6

Диаметр наконечника насоса, мм

50

76

102

Масса драги (без батареи) кг

7

9

13

Размер в рабочем положении*

810x115x120

1170x150x150

1200x180x150

Мах.длина в транспортном положении, мм*

810

1170

1200

Масса батареи, кг**

1.6

3.6

10

Характеристики батареи

20 Aч, 14.8 в

20 Aч, 37 в

60 Aч 29.6 в

Ссылка на комментарий

Благодарю проспектор.

Такое нам не надо.

Для серьезного туриста Михалыч пожалуй оптимальный вариант предлагает.

А вот для начинающего туриста или же для разведки нечто не более двух дюймов и обязательно с эжектором. Лопатой это так. С русла не взять. Рядом с руслом начинаешь рыть и там вода через какое то время появляется.

Ссылка на комментарий

Сварил сегодня на прихватки  из обрезков труб  эжектор тройку, ну думаю страшный и маловат получится, а он аккуратненький, и работать удобно им будет.

к  нему куплю завтра патрика махонького, и приборчик соберу, ещё до кучи и расширитель укорочу.

Ссылка на комментарий

Я бы взял у тебя Михалыч комплект, но пока не заштопаюсь и не восстановлюсь помпу мне не поднять. Это 2-3 месяца.

А если попытаюсь, то жена быстро сковородой мозги в нужное направление вправит. Тут картошку куплю, а она в крик.

Так что хирург у мня пока на первом месте.

Планирую на май.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кошелек в тайге не помощь. ))) . Кожаный патронташ - енто да! Кинул михе и пока он нюхал жевал я успел свинтить. Разборки кто кого в тайге никчему. Правда потом с двумя патронами в стволах сутки до зимовухи выходил.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ага,беги..)))) С зимовухи уходишь- дверь открываешь, палкой подпираешь и посуду перед дверями выкинул . Зайдет, жопой стол снесет - ушел. А как то дверь закрылась (мож первый посетитель сбил.)) второй пришел угол оторвал залез прошушарил. Мы приходим- комарья не меряно.Всю ночь диметилфтолатом мазались.  

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Добавлю. Подогнал одноклассник сталь (с завода комбайнов с вертикальным взлетом))). Неделю нож точил. На якутский манер выводил. Газету на весу резал.... В тайге гля -миха плывет через речку.... захотел вручную такой нож  попробовать . Ружбай бросаю и бежать к нему а в болотниках как коряга ))) Он  увидел, два скачка и в стланник...Вот и кому повезло больше ??)))   

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ты такому шкурку хотел попортить штоль!!!?

Когда  через реку переплывают - хрен  понять - то ли олешка, толи не очень.))) И по морде из воды не определиться с размером. Вот так потом налимами да засоленными грибками  давились. Но не долго.))

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...