Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Подолбишь кварцы - потом мыслишки всякие задушат - типа сколько я по золоту ходил - давно бы был миллиардером :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Подолбишь кварцы - потом мыслишки всякие задушат - типа сколько я по золоту ходил - давно бы был миллиардером :D

Видимо я как-то не так долблю!

IMG_20170621_202325.jpg

IMG_20170621_202351.jpg

IMG_20170621_202346.jpg

IMG_20170621_203111.jpg

IMG_20170621_202257.jpg

IMG_20170621_211425.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Конечное не так долбишь :D

Это у тебя только первый этап :D

Находишь кусок самой мелкой сетки желательно мельче чем 0,1 мм х 0,1 мм, а лучше 0,05 мм х 0,05 мм. Всю свою долбленную породу сеешь через эту сетку - что просеялось - на лоток, а что на сетке - снова долбишь. И так до бесконечности. Вот эту пыльцу и гоняешь по лотку - там и увидишь искомое. А то что ты надолбил - то это честно - ни о чем. Я был когда то таким же как ты и долбил так же - и ни разу не видел :D Превратился в мукомола - и вот оно родимое.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

СЕТКА НЕРЖАВЕЮЩАЯ МИКРОННЫХ РАЗМЕРОВ С КВАДРАТНЫМИ ЯЧЕЙКАМИ ПО ТУ 14-4-507-99(74)

Размер ячейки в свету (мм) Размер проволоки (мм) Заказ (кол-во)
0,040 0,030
0,056 0,040
0,071 0,055
0,080 0,055
0,14 0,09
0,14 0,11
0,16 0,12
0,20 0,13
0,25 0,16
0,40 0,15
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пусть долбит как ему нравиться ,дам пейзаж большой на всех хватит подолбить :D

Думаю у стариков тоже долбилки были -но что они как я понял под землю ушли

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Серега, эти фотки по добыче суперфосфата, ты постишь уже не первый раз. Андрюха известный Кот Баюн, такие сказки расскажет))))

Не обязательно в кварце будет золото, его там в принципе даже быть не может, по большей степени, оно сосредоточится в других минералах, важно понять на местности морфологию. 

Костя правильно сказал, большая ошибка, углубляться в геологию, тебе важно методом проб определить где оно есть и начать разработку)

55 минут назад, Чаплин сказал:

Пусть долбит как ему нравиться ,дам пейзаж большой на всех хватит подолбить :D

Думаю у стариков тоже долбилки были -но что они как я понял под землю ушли

Это верно, все старики под землю ушли, да так глубоко, что уже некому поведать о их деятельности....

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Ну про Андрюху то я заметил, зато не скучно с ним😁 

А может ли невидимый глазом металл(молекулярный вроде) быть сконцентрирован рядом с не мелким крупным в одной кварцевой жиле? Просто нашел видимый, хороший металл там, где говорили что видимого вобще нет, но содержание порой до 2кг/т доходило, в столбе наверно.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, master_oll сказал:

Серега, эти фотки по добыче суперфосфата, 

:D Да, точно, уже выкладывал, ну не страшно, может кто не видел.я эту толкушку уже на металлоскупку отвёз. А искомое нашёл в этом году, чему очень рад и горжусь собой!:wub: Причём на целике, а не на старых выработках. А геологию немного изучаю ради интереса, хотя бы основы этой науки постичь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопрос вскочил. Да простит меня Капасёв. Есть вот россыпь, на такой вот местности, знаки крупные, видимые, мелочи практически нет, в чернозёме есть,10-15 см, в глине есть, под чернозёмом, на три штыка брали, россыпь явно делювиальная. Накидывали сетку. Идёт двумя полосами. Откуда ноги ростут? Разрушенная жилка? Вот фото. Базальт, кварц, глина. Выход жилки не смогли подсечь. Не успели, поэтому и непонятки. Буром на три метра заглубились, глина.Но почему по верхам? В чернозёме хорошее содержание! А вы говорите не запаривайся на геологию.

2017-12-03_18.58.33.jpg

IMG_20170820_111942.jpg

IMG_20170820_111932.jpg

IMG_20171126_150553.jpg

Ссылка на комментарий

Может уже и нет давно жилки то?  Делювиальная? А вон те камушки - кварц, базальт.. откуда насыпались? Их может тоже не удаестся привязать к какому нить выходу коренных. Может статься жилка была, но разрушена, пустая порода  сносена давно временными потоками в низинку, а тяжелый металл остался на месте или его снос сильно отстал от сноса легкого материала. За счет того, что на месте остается и обогатилось содержание. Было 20м делювия (условно, так как не сказать что шло быстрее - снос или накопление делювия), а осталось всего метр... Вот тебе в 20 раз богаче стало. Как в лотке при промывке ))) Неотектоника поверхность пенеплена вправо-влево,  дождики кап кап кап...

А может и не так все было )))  А оно сильно знать надо для решения по дальнейшим практическим действиям?  Я бы сбегал крест- накрест, бурнул в самом жирном месте и вся разведка ))))

ЗЫ. метал как окатан? сростки с кварцем есть? 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...