Перейти к содержанию

Рудное золото


Vlastimir

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
5 часов назад, Капасёв сказал:

Хрен её маму жилы знает! У тебя даже не отрисовано секущая она или согасно залегает 😝

Вот этих понятий я уже не знаю😞 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Screenshot_2017-12-02-13-14-43-115_com.drawwithyourfinger.thumb.png.e56422ce6b646dfaed576fb1073198cb.png

Вот так примерно она потрескана на чемоданы, металл не мелкий, в основном по краям чемоданов, гнездышками, гораздо больше в нижней их части, рядом с металлом не редко какой то зеленоватый тяжелый минерал, один из сульфидов говорят. Жила уходит в борт карьера примерно под прямым углом, если сверху смотреть. С местами концентрации металла в отдельных чемоданах вроде ясно, а вот по всей жиле не понятно пока. Может есть какие общие закономерности?

Фоткать чё то очкую, те которые не пустыеB)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
7 часов назад, medved сказал:

Лучше всё фотографировать! Вон какая красота, хоть и пустая как бубен.

А ты ее проверял??? И если проверял - то как - напиши технологию. Я несколько лет ходил по одной и той же дорожке, и все ходили и спотыкались о торщащий камень. Надоело мне спотыкатся - выворотил - на сколах - вроде кварц. Приволок домой булыжник. Кусочек отломил, растолок в ступке - действительно кварц - но только грязный - я бы даже и не подумал что такой бывает, к тому же как бы слоистый. На лотке аккуратно, и вот оно искомое появилось. А в пересчете - примерно грамм 20 на тонну :D Вот и лежит у меня под снегом этот кусман килограмм на 50 - знаю что там грамм - но долбить не хочется. Знаю и где эта жила выходит - но пыль глотать и здоровье гробить - лучше продать - если есть желающие.

021220171883.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
01.12.2017 в 22:05, Андрей5 сказал:

Все находится случайно. Золото Демина до сих пор ни кто не нашел. Академик один геолог  рассказывал как нашли случайно. засели на дороге по самые мосты на Уазе стали вытягивать лебедкой. Дерево вырвали с корнем за которое звцепились. Под деревом жила. Золото в виде проволочек 1,00 мм на 5 мм в среднем. Дробили скалу и из камней вытаскивали эти проволочки пинцетом.

Про Демина просто все,с централа ушли зимой,шли по китою.Вода опустилась,когда шли жилу и нашёл.Вернулся расколупал- купил свободу в Тункинке ,по этому и не нашли больше! Хотя артель до войны стояла в устье китоя и ангары,росыпь косовую мыли.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Может и не понимаю!:D что за цифры? -может код к черепной коробке:wub:

7 минут назад, Капасёв сказал:

значит ты его не понимаешь

Так научи,мы то на форуме вообще то-а тыкать и гавкать ,сами мастера!:P

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 часов назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

А ты ее проверял?

 

Нет конечно, пофоткал и уехал!:D Эту горку геологи взбодрили, крест накрест. Но мы же геологам не верим! Взяли околожильное помыли,  и пару мешков руды взяли, отмыли тоже и поразглядывали в увеличилку. Вот и вся технология! Видимого нет, поехали дальше.

IMG_20170806_153441.jpg

IMG_20170806_150934.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

В линзу и под микроскопом не увидишь. Надо ДОЛБИТЬ в пудру - и аккуратно на лотке. Ставлю 99 против твоего 1 - что в кварце - будет зло :D На Урале - в каждом кварце оно имеется - но в одном побольше, в другом поменьше. Пустого кварца на Урале не бывает. Попробуй - порода ведь осталась - подолби и промой - и увидишь то что ищешь :D

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...